Делаем сами УНЧ - 2

Модератор: Gnat

Petruchio
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Petruchio » Пн сен 14, 2015 5:00 pm

Почему забросили я часто сюда заглядываю.
Я собираю ус-тель РР-6П45С

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Ср сен 16, 2015 10:08 am

Всем добрый день!
После монтажа усилителя, двухтакт на 6П3С столкнулся с низкочастотной генерацией. В результате генерации на выходных лампах скачет ток. Частота генерации 2-4 Гц. Выяснил, что генерация идет от блока питания. Блок питания у меня реализован на общем силовом трансформаторе(две анодных обмотки) и два отдельных стабилизатора на каждый канал(дроссель и RC цепочки). Блок питания собран на печатной плате. В литературе написано, что из-за возникновения паразитных обратных связей может включатся генератор.
Что необходимо предпринять в данном случае?
С уважением,
Роман Александрович

Аватара пользователя
passerby48
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 8:51 pm
Откуда: С.-Петербург

Сообщение passerby48 » Ср сен 16, 2015 1:40 pm

Роман Александрович писал(а):два отдельных стабилизатора на каждый канал(дроссель и RC цепочки).
Наверно. не стабилизаторы, а фильтры.
Что за RC цепочки (питания драйвера?), расположены на печатной плате?
Иногда генерация на инфранизких частотах возникает из-за слишком глубокой ОООС, попробуйте ее уменьшить.
Возможно неудачно разведена земля, особенно от ОООС.
Практика без теории слепа.
Теория без практики мертва.
Сергей Рудольфович

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Ср сен 16, 2015 1:54 pm

passerby48 писал(а):
Роман Александрович писал(а):два отдельных стабилизатора на каждый канал(дроссель и RC цепочки).
Наверно. не стабилизаторы, а фильтры.
Что за RC цепочки (питания драйвера?), расположены на печатной плате?
Иногда генерация на инфранизких частотах возникает из-за слишком глубокой ОООС, попробуйте ее уменьшить.
Возможно неудачно разведена земля, особенно от ОООС.
Да, по фильтру(на каждый канал) состоящих из дросселя и фильтров драйвера(R,C) - П-образный фильтр. Все это собрано на печатной плате, а в схему тянуться провода.
В моем случае ООС не влияет. Земля разведена правильно, как учил Юрий Васильевич. Откуда генерация я знаю, мне бы понять, что можно сделать! Спасибо!
С уважением,
Роман Александрович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср сен 16, 2015 2:10 pm

Сначала отключить ОООС.
Если генерит всё равно, замкнуть управляющую сетку первой лампы на массу.
Ток ламп выходных выставить сначала по 25 ма.
Юрий Васильевич

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Ср сен 16, 2015 2:57 pm

Gnat писал(а):Сначала отключить ОООС.
Если генерит всё равно, замкнуть управляющую сетку первой лампы на массу.
Ток ламп выходных выставить сначала по 25 ма.
Юрий Васильевич, генерация проявляется если например начать регулировать ток выходных ламп, при определенном значении тока начинается генерация, открутить обратно - прекращается. Также генерация появилась когда я подключил к блоку питания второй канал, когда был подключен только один не было. ОООС не влияет, лампы уже приработаны. Использовал эту схему, не ругайте меня)) когда начинал сборку УМ про ваш форум не знал.
Изображение
С уважением,
Роман Александрович

Аватара пользователя
passerby48
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 8:51 pm
Откуда: С.-Петербург

Сообщение passerby48 » Ср сен 16, 2015 3:41 pm

Роман Александрович
Генерация может быть еще из-за того, что развязки расположены на плате питания, а не рядом с каскадами.
Я бы еще поставил RC развязку на предоконечный каскад (V1), прямо у ламп, усилитель-то у Вас многокаскадный!
Питание вторых сеток 6П3С неудачное, через слишком большой резистор 33к, из-за этого может возникать болтанка напряжения на вторых сетках.
У Василича сделано лучше, источник питания вторых сеток достаточно низкоомный. Попробуйте запитать вторые сетки от отдельного источника +150...180В.
Практика без теории слепа.
Теория без практики мертва.
Сергей Рудольфович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср сен 16, 2015 4:04 pm

Вам уже подсказали. В 6П3С нельзя подавать на сетки 360 вольт. Так же не нужны усилители после ФИ если на выходе 6П3С. Это излишнее усиление и применяется если раскачивать триоды тупые на выходе . 6П3С раскачивается прями с ФИ нормально.
Но так как прибавляете ток и происходит инфраниз возбуд,значит БП слабый по аноду. Вот он и хлюпает.Не рассчитаны обмтоки анодные на такой ток.
Юрий Васильевич

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Ср сен 16, 2015 5:11 pm

Юрий Васильевич, Сергей Рудольфович,
Спасибо! Буду устранять! По питанию и сам думал RC развязку внедрить прямо в схему. По поводу вторых сеток, согласен питание не удачное, переключу на 190В вопрос, возможно ли питание на вторые сетки на оба канала подать с одного источника или надо на каждый канал свой. Трансформатор заказывал в Аудиоинструменте, анодная обмотка должна обеспечивать 350 мА. Не думаю, что чел так жестко кидает заказчиков. Проверю по сечению провода. По поводу усилителя после ФИ уже понял, что лишний, но дырки пропилены...и в целом при отстройки добился КНИ-0,4%, ИМИ-0,03% при выходе 4В на 8Ом. В этом варианте уже оставлю его.
С уважением,
Роман Александрович

6n8p
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:34 pm
Контактная информация:

Сообщение 6n8p » Ср сен 16, 2015 7:46 pm

хх
Последний раз редактировалось 6n8p Ср сен 16, 2015 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср сен 16, 2015 7:47 pm

Померяй сопротивление анодных обмоток,какое оно? 350ма это не более 40 ом должно быть.Сопротивление дросселей какое? При 2вт 0,4% КНИ. Выбрасывай лампу. Не нужна она и КНИ станет 0,1%
Юрий Васильевич

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Ср сен 16, 2015 10:02 pm

Gnat писал(а):Померяй сопротивление анодных обмоток,какое оно? 350ма это не более 40 ом должно быть.Сопротивление дросселей какое?
Померил сопротивление анодных обмоток 35 Ом, дроссель от ЛДС имеет сопротивление 45 Ом. Могу я вторые сетки запитать от одного источника или лучше делать для каждого канала свой?
С уважением,
Роман Александрович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Чт сен 17, 2015 8:15 am

Конечно можно от одного. Вот на дросселе меряй напряжение при 50ма через лампу выходную должно быть 4,5 вольт на дросселе (потому что лампы две и 100ма две потребляют. ) При 360 вольтах анодного,ток 6П3С нужно выставить 40ма. Так что на дросселе 3,8 вольта должно быть напряжение при токе 40ма через каждую лампу 6П3С.
Юрий Васильевич

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Чт сен 17, 2015 11:09 am

Gnat писал(а):Конечно можно от одного. Вот на дросселе меряй напряжение при 50ма через лампу выходную должно быть 4,5 вольт на дросселе (потому что лампы две и 100ма две потребляют. ) При 360 вольтах анодного,ток 6П3С нужно выставить 40ма. Так что на дросселе 3,8 вольта должно быть напряжение при токе 40ма через каждую лампу 6П3С.
Хорошо, спасибо! Буду пробовать. Потом отпишусь.
С уважением,
Роман Александрович

Роман Александрович
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:17 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Роман Александрович » Ср сен 23, 2015 11:09 am

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста, кто как реализует блок питания. Интересует размещение электролитов, диодных мостов. У меня БП был реализован на плате, теперь плату разобрал. Диодные мосты БП и электролиты фильтра БП расположил сверху рядом с ТС и дросселем. С Дросселя тяну провода вниз к RC фильтрам, которые монтирую прямо в схему. Картинки к сожалению не сделал, поэтому на словах. Буду всем признателен.
С уважением,
Роман Александрович

Ответить

Вернуться в «Усилители»