ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Модератор: Gnat

gemito
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:26 am
Откуда: Владимир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение gemito » Ср янв 29, 2020 9:14 pm

Не могу найти как переделать твз80 на 8 ом. которые купил в параллель на 4 ом при последовательном на 16 ом. надо на 8, где то когда видел но не нашел. и если поправить твз на восьмиомную нагрузку то надо будет усилитель переналаживать или работа останется неизменной?

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Gnat » Ср янв 29, 2020 9:32 pm

Вторичку внешнюю перерезаешь пополам,соединяешь половинки параллельно и потом последовательно с нижней вторичкой,будет 65+32 вит = 97 витков.
Юрий Васильевич

gemito
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:26 am
Откуда: Владимир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение gemito » Ср янв 29, 2020 11:25 pm

Gnat писал(а):
Ср янв 29, 2020 9:32 pm
Вторичку внешнюю перерезаешь пополам,соединяешь половинки параллельно и потом последовательно с нижней вторичкой,будет 65+32 вит = 97 витков.
понятно. 2 вопроса.. 1 надоли будет настраивать его по новой. ( я понимаю что нет, но надо уточнить)? 2 ... моща просядет или нет?

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение MOT » Ср янв 29, 2020 11:40 pm

gemito, под каждое сопротивление нагрузки, подбирается катодный резистор драйвера и резистор ОООС.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

gemito
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:26 am
Откуда: Владимир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение gemito » Чт янв 30, 2020 8:42 am

Виктор Евгеньевич другими словами не получится сделать сделать чтоб на усилителе было 2 выхода, на 4 и 8 ом потому что надо по спектролабу смотреть что получается, и налаживать. я так вас понял?

gemito
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:26 am
Откуда: Владимир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение gemito » Чт янв 30, 2020 8:45 am

Gnat писал(а):
Ср янв 29, 2020 9:32 pm
Вторичку внешнюю перерезаешь пополам,соединяешь половинки параллельно и потом последовательно с нижней вторичкой,будет 65+32 вит = 97 витков.
Юрий Васильевич. нельзя намотать поверх твз 32 витка провода 1.1мм например и подключить последовательно с родной обмоткой? или есть какая то хитрость типа зазора или чего то еще?

Аватара пользователя
SegDan
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 11:47 pm
Откуда: Псковская область, г.Невель

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение SegDan » Чт янв 30, 2020 8:51 am

gemito писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:25 pm
надоли будет настраивать его по новой
Да, надо.
MOT писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:40 pm
под каждое сопротивление нагрузки, подбирается катодный резистор драйвера и резистор ОООС
Вернее надо согласовать нагрузку с выходным сопротивлением ламп, то есть точно подобрать витки вторички или поиграться с сеточным напряжением.
Сергей

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение MOT » Чт янв 30, 2020 9:58 am

gemito писал(а):
Чт янв 30, 2020 8:42 am
Виктор Евгеньевич другими словами не получится сделать сделать чтоб на усилителе было 2 выхода, на 4 и 8 ом потому что надо по спектролабу смотреть что получается, и налаживать. я так вас понял?
Если захотеть, сделать-то можно всё :) Только вот зачем? Этот вопрос подымался уже. Если делать качественный ЛУНЧ, то, как мне кажется, его нужно "затачивать" под что-то одно 4, 8 или 16 Ом (ИМХО).
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Abaraggi » Чт янв 30, 2020 10:11 am

MOT писал(а):
Чт янв 30, 2020 9:58 am
Если делать качественный ЛУНЧ, то, как мне кажется, его нужно "затачивать" под что-то одно 4, 8 или 16 Ом (ИМХО).
Интересует вопрос, как в тороидальном ТВЗ с потокосцеплением между обмотками? Где-то попадалась сентенция, что отводы под разную нагрузку зло, и правильно работать будет только полная обмотка, на максимальное сопротивление нагрузки, из-за потокосцепления. Но это говорилось про обычные трансформаторы, Ш-образные.
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение MOT » Чт янв 30, 2020 10:23 am

Abaraggi, Здесь не подскажу, Володь. Я хоть и заказывал универсальный ТВЗшник в Торэле, но для себя вопрос универсальности закрыл (хотя переключатель остался :)). Вторичка у меня задействована вся.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Микрик » Чт янв 30, 2020 10:35 am

Почти все схемы на первой странице темы, показанные Василичем, нарисованы с отводами для подбора оптимума...
Не думаю, что это так критично...
Хотя сам Василич писал, что ТВЗ с отводами для 4 Ом и 8 Ом, выведенные под клемы для "универсальности" усилителя не есть хорошо...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Abaraggi » Чт янв 30, 2020 10:46 am

Микрик писал(а):
Чт янв 30, 2020 10:35 am
Почти все схемы на первой странице темы, показанные Василичем, нарисованы с отводами для подбора оптимума...
Не думаю, что это так критично...
Двигаюсь по этому пути. ТВЗ с четырьмя отводами, Raa меняется от 8к5 до 12к, буду экспериментировать с подключением.

ЗЫ: Кажется я понял, что имел ввиду А. Тарим, говоря про полную вторичную обмотку. У него усилитель на 6С33С вроде бы без общей ООС, потому ему и важно, чтобы вся медь работала.
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Gnat » Чт янв 30, 2020 11:32 am

Abaraggi писал(а):
Чт янв 30, 2020 10:46 am
отому ему и важно, чтобы вся медь работала.
Не имеет значения какой усилитель,вторичка вся должна работать на любом сопротивлении нагрузки. Иначе КНИ ИМД АЧХ КПД будут разными для всех выводов вторички ТВЗ. А то все дураки,один ты умный нашёлся,выводов наделал и радуешься! Так делали раньше в 60е года прошлого столетия фирмы,они должны были так делать потому что покупался усилитель, а дома у всех могла оказаться акустика 4,8,12,16 ом,вот выводы и делали что б к любой акустике подошёл. Но это в ширпотребовских усилителях ,которые не имели отношения к качественному звуку и в гитарных УНЧ тоже делали. Можно и сейчас под разное сопротивление,но надо переключатель галетный с многими контактами ставить,что б переключал параллельно,последовательно,параллельно-последовательно секции вторички.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Микрик » Чт янв 30, 2020 11:55 am

Означает ли это, что после настройки усилителя и подбора количества витков, лишние витки, если таковые остались не задействованными, следует смотать?
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ делаем сами

Сообщение Gnat » Чт янв 30, 2020 1:19 pm

Нет конечно,там мало витков относительно оставшихся рабочих витков и обмоток.
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Усилители»