Моя акустика .

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт июн 16, 2011 12:21 am

эрнэст писал(а): Сегодня в 23-30. на будет наблюдаться редкое лунное затмение, так-что могут глючить мозги. сильно не пугайтесь
То то я и смотрю.... Вот оказывается в чем дело.

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Чт июн 16, 2011 7:46 am

специально для мистера модератора:
меня просили представиться-я это сделал,
удивить?чем?спецпозывным?или стареньким 20-ти летним трансивером?
и в мыслях небыло.
а жёлтая карточка за что?
намекнул HI-ENDщику- об истиной ценности его творения,
и указал сектор рынка(лоховской)где оно будет востребовано? :D
или же предложил доморощеному эдисону севастопольского разлива
прислать(расходы мои) "самодельный,высококласный"буцимто динамик
для фотографирования и всестороней оценки?
может я своих оппонентов дураками обозвал?
треплом назвал,трепло оно и есть трепло.
Рекомендую подобные шедевры-самоделки выкладывать в закрытом
разделе,в том числе и от меня,народ заходит (я надеюсь) на тех-форум за тех.информацией,а тут ему:
"-самодельный,высококласный динамик из подручных материалов"
"ето тебе не мелочь по карманам тырить"молодёжь проглотит,
а у взрослых людей могут быть судороги.
Вот Бенни Хилл чётко усёк закулисную интригу


:smile: :smile: :smile:
А то тазговор с великими тенями,я,мастер,сделал,опять я,
не бойтесь смеяться,в том и над собой.

да,и мне приятнее называться cucu,
а по отчеству-для других.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт июн 16, 2011 11:16 am

Как будто лунное затмение это вчера было ..... :( Но здесь оно на кое кого влияет еще до сих пор . :-D
Чтобы иметь право оценивать творчество чьих то рук , стоило бы показать для начала творчество рук своих . А то все только покупаеш-продаеш и считаеш это эталоном для всех , дарагой . Прекрасно понимаю тебя как "честного" торгаша и твою ненависть к самодельщикам , - просто на них не заработаеш , и к тому же , о ужас !!! Они еще и отбирают клиентов ! Как раз тех , которые действительно уже не хотят покупать массовый "галимый китайский ширпотреб ", действительно расчитанный только на бедных лохов .
Хочешь я с трех раз угадаю чем ты торгуешь ? А может и раза хватит ... :) Торгуеш если не дешевой китайской аудиотехникой , то уж китайской электроникой точно . :-D Извини , но не могу себе представить , что б такой спец торговал вьетнамскими тапочками или китайскими памперсами ... :lol: Но это я к слову ...
Себя мастером тоже не называю . Просто предприниматель , а действительные мастера и сделали 60 % того , что ты видел на снимках . Мой удел - проэктировка , размещение заказов на изготовление деталей , общее руководство и ... не могу отказать себе в удовольствии принять участие в процессе сборки , когда на это есть время .
Вот так то, дарагой . Извини , сейчас должен бежать по работе . Закончим позже , - всегда рад дискутировать с оппонентом если без ругани и хамства ... :)

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Чт июн 16, 2011 12:13 pm

Вчера было лунное затмение?
То-то я думаю у меня клыки удлинились и морда лица оскалилась :smile:
Или это бывает при полнолунии?
А я уж на полуночную охоту выходить хотел,но отхлебнул глоток
янтарной жидкости и остался дома.
Пейте хенеси а не крровь,чего вам и желаею. :smile:

А насчёт торгового профиля ты,Петюня сделал непростительную
ошибку,недостойную такого аналитика.
место проживания-г.Хмельницкий-самый большой и
ДЕШЁВЫЙ оптовый рынок на Украине.Жить в Хмельницком и небыть
торгашом-западло.
Турецкий трикотаж-вот истинное мерило ценностей






:P

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт июн 16, 2011 1:59 pm

cucu писал(а):Вчера было лунное затмение?
То-то я думаю у меня клыки удлинились и морда лица оскалилась :smile:
Или это бывает при полнолунии?
...
А насчёт торгового профиля ты,Петюня сделал непростительную
ошибку,недостойную такого аналитика.
место проживания-г.Хмельницкий-самый большой и
ДЕШЁВЫЙ оптовый рынок на Украине.Жить в Хмельницком и небыть
торгашом-западло.
Турецкий трикотаж-вот истинное мерило ценностей
Да , КуКуня , это бывает при полнолунии . - вчера оно между прочим совпало с полным лунным затмением . Возможно , от того тебя и на хенеси потянуло и ты дома остался ... :lol: Кстати , он у тебя часом , - не турецкий ?... :lol: :lol:
По твоему торговому профилю я сделал действительно непростительную ошибку - переоценил чуток твои профспособности . Извини . Рынок в Хмельницком действительно самый ДЕШЕВЫЙ , в первую очередь по качеству товаров . У нас туда только цыгане за обувью ездют , а уважающие себя торгаши едут в Венгрию или Черновцы . Раз так , то исчез последний повод для общения с тобой , - я то все же надеялся , что , как торгаш электроникой - представиш на заочное соревнование пару "высококачественной" акустики из Китая или Турции ... Мы бы померяли , оценили ... и посмеялись ... :-D :-D :-D Но ты нас и так уже насмешил ... :-D
Все , будь здоров . 8-) Будет что сказать по теме - говори , не будет - молчи . Твое словоблудие буду удалять без малейшего угрызения совести . 8-) Так как нету там никакой информации - одна гниль ...

RADIO
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:02 am

Сообщение RADIO » Чт июн 16, 2011 5:31 pm

арлы ну что вы грызётесь?блин и мне реально в натуре интересно посмотреть и послушать творения рук мастера.Чеслово для меня была проблема заменить дифузор.ну никогда этого не делал.Эрнест помог-растолковал и нет проблем.Обсуждать то чего не читал не собираюсь.а прочитать хотелось бы!
С .............. приветом! Василий

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт июн 16, 2011 5:59 pm

RADIO писал(а):арлы ну что вы грызётесь?блин и мне реально в натуре интересно посмотреть и послушать творения рук мастера.Чеслово для меня была проблема заменить дифузор.ну никогда этого не делал.Эрнест помог-растолковал и нет проблем.Обсуждать то чего не читал не собираюсь.а прочитать хотелось бы!
Вот видите , Василий . По совету толкового мастера , даже в первый раз - взяли и сами поменяли подвес без всяких проблем . А тут нам леворукие вешают лапшу на уши , что это хорошо сделать невозможно ... :-D :lol: Ну не смешно , а ?
Василий , а похвастайтесь ка и Вы своей самодельной акустической системой . Можно здесь , можно в отдельной теме . Я знаю , что у Вас "Труба Войта" , - сам вам рекомендовал ее сделать . И знаю , что такая система так же еламентарно по качеству звука порвет S-90 . К тому же она очень универсальная ,- подходит ко всем жанрам музыки .

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт июн 16, 2011 8:34 pm

Дербаль Петро / RadioSvit писал(а):качеству звука порвет S-90
Вы там полегше насчет Ы-90.Вполне калонки своего времени,использую до сих пор,когда хоччся бум-цы-цы на громкости прослушать.В свое время они закрыли "амбразуру" масовых и не очень дорогих акустических систем.Вообще-о "ветеранах" надо с уважением...шучу
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт июн 16, 2011 9:07 pm

cucu писал(а):да,и мне приятнее называться cucu,
а по отчеству-для других.
Получается что для вашего отчества мы не доросли? Как-то не хорошо. А с желтой карточкой я может и поторопился, но я понимаю так: Не надо распускать перья, которых мы в принципе-то и не видели. Вот если бы это написал скажем Эрнест, да, согласен, можно обсуждать. А вам рекомендую для начала больше читать форум, и как-то проявить способность ваших рук. А пока, более чем на желтую карточку, вы увы не тянете. Может вы конечно технически круче собравшихся здесь (мне бы так хотелось), но это надо как-то доказать, прежде чем делать такие выпады в адрес людей, которые в отличии от вас что-то делают и показывают результат. Пусть результат не идеален, но для того и выставляется, чтобы послушать конструктивные советы, а не издёвки.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт июн 16, 2011 10:35 pm

VASILI писал(а):
Дербаль Петро / RadioSvit писал(а):качеству звука порвет S-90
Вы там полегше насчет Ы-90.Вполне калонки своего времени,использую до сих пор,когда хоччся бум-цы-цы на громкости прослушать.В свое время они закрыли "амбразуру" масовых и не очень дорогих акустических систем.Вообще-о "ветеранах" надо с уважением...шучу
Василий , все познается в сравнении . Я их слушал около 15-и лет , и 10-ть из них был ими очень доволен . :-D Правда среднечастотное звено переработал сразу после покупки . И потом еще неоднократно экспериментировал . Но , как только сделал и "атслушал" несколько разных вариантов своей акустики , расстался с ними без сожеления . Жаль , те ранние фото не сохранились , зато скажу что в каждой колонке было по два кевларовых 6,5 дюймовых басовика DW-65 , 5-и дюймовая "середина" ETP-1300 и шелковый твитер TW-401 . Все естественно Альфард . Высота 1200 мм , ширина 220 мм , глубина 350 мм . Тогда тоже болел "басом" и настроил фазоинвертор на 30 Гц , - окна и двери резонировали ... :-D :lol: А S-90 отдыхала . Во что я тогда сам не мог поверить ... :shock: Но самое главное - изумительная "середина " ... =-O Если кто то хочет построить себе трехполосную акустику - настоятельно рекомендую ЕТР- 1300 для середины , - будете очень довольны . Дает прекрасные результаты и при установке в S-90 вместо 15ГД - 11 .

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Пт июн 17, 2011 8:08 am

Согласен с вами,да и пост мой был полушуточным.Сам счас в поиске какого то компромиса.Но пока не тяну финансово,хотел бы 6ГД2 для начала купить,но у нас они чето "не пробегают".А с пересылкой дороговато получается.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт сен 22, 2011 12:05 am

А вот и новая партия ... Немного изменен дизайн и технология отделки .

http://aukro.ua/retroakustika-ensen-onk ... 88455.html

Так же предусмотрена установка динамика по заказу клиента .

Описание с аукциона .

Акустическая система авторского изготовления .( только корпуса , без динамиков ,)

.Дизайн в ретро стиле старейшей аудиофирмы Tannoy . Тип акустического исполнения - "Енсен-Онкен" мини . От класических "Онкенов" отличается допустимыми для городской квартиры габаритами при сохранении всех параметров звучания на высочайшем уровне . Относительно малые габариты для такого типа исполнения ( 820 х 560 х 370 ), оригинальный дизайн и высококачественная отделка . Корпуса изготовлены из массива ясеня 40-а мм толщины . Все крепления не только на клею, но и на шурупах . Жесткость корпуса гарантирована . С внутренней стороны все стенки , перегородки и распорки покрыты двумя слоями вибропоглощающей мастики для исключения появления любых даже самых маловероятных резонансов . Сверху мастики в соответствующих местах стенки покрыты разным по толщине слоем синтепона - исключающего появление "стоячих волн".

.

Продаются только сами корпуса АС без динамиков , - для самостоятельного подбора громкоговорителя любителем качественного звука по своему вкусу . Именно в связи с этим фактором связано то , что посадочное место под динамик умышленно оставил необработанным . По выбору конкретного типа динамика заказчиком и будет проведена окончательная доводка отверстия под динамик в зависимости от его размеров и глубины посадки .

Главным критерием подбора динамика являются высокая чувствительность , низкая неравномерность АЧХ при максимально возможно большей полосе частот , рекомендованный эквивалентный обьем громкоговорителя не больше 80-90 литров и общая добротность Q желательно ниже 1,0 .

Цена двух корпусов без громкоговорителей - 4300 грн

Внешне корпус законсервирован высококачественным бенсцветным яхтным лаком . , - "светлый ясень" . Под заказ возможно изготовление данного типа акустики из темного дуба , а так же бюджетные варианты из ламинованого и крашенного ДСП и фанеры .

Возможно укомплектование высокочувствительными широкополосными динамиками Alfard HWC 8--12MA300 , отличающимися очень демократичной ценой при прекрасном соотношении "цена-качество" . Были выбраны Альфард , так как в этой акустике они проявили себя великолепным разрешением по всему диапазону , неподражаемо натуральной серединой и потрясающим по точности, скорости и глубине "бассе ", без малейшего намека на бубнение ...

Цена комплекта с этими динамиками - 5200 грн.

.В связи со значительными трудностями по упаковке и доставке этого лота в транспортную компанию оставляю за собой право 7-и дневной задержки по отправке акустики после получения денежного перевода .

Цена указана за стерео-комплект из двух колонок .

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пт дек 02, 2011 9:22 pm

Переодически просматриваю то, что было написано. Ну, и где это КУ-КУ? Ежели ребята пишут конструктивные соображения (Пусть даже ошибочные), каждый, почитав, почерпнул для себя что-то нужное. А вот такие ку-ку, и "иже с ними", это палки в колеса. И не буду ни перед кем оправдываться, почему исчезли некие персоны. Просто потому, что вот так. Когда задуывалась эта площадка, подразумевалось, что это будет полезный обмен информацией между людьми, сдвинутыми на "старом радио" Никак не входили в планы коммерческие стороны этого вопроса. Оказывается, усэ трошечкы нэ так. Вся эта говорильня, это прежде всего бабки. (И это грустно)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пт дек 02, 2011 9:34 pm

Сергей Лисовин писал(а):цитировать
Сергей Иванович! Время все расставляет на свои места и отсеивает чуждое так что все в порядке и сожалеть по большому счету не о чем Мне вспомнилось одно высказывание :- когда работника спросили что он будет делать если ему перестанут платить з/п - на что он сказал :- я все рано останусь тк просто НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО На это форуме должны быть именно такие :) С ув Юрий
Корниенко Юрий Викторович

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Пт дек 02, 2011 10:58 pm

Это КУ-КУ сдесь!
Не будем трогать умственную планку модератора,это отдельная тема.
Предложены петюней ящики с громким названием енсен-онкен-мини?!
Перед тем как давать комментарии прошу всех ОЧЕНЬ ВНИМАТАЛЬНО!!!
не наискосок,а по буквам и вдумчиво перечитать все ссылки!
Не хочу повторяться-всё написано до меня.
Данные столярные изделия(подделки) к высококачественному
звуковоспроизведению-никоим образом не лежат.
Изначально задуманые под ALFARD-компрессионные дины
напишу ещё раз КОМПРЕССИОННЫЕ-с мягким подвесом и большим ходом,
то-есть заведомое говно,востребованое неумными подростками для применения
в автомобильных сабах,с нормальным дином(бумажным)-играть не будут-
МАЛ ЛИТРАЖ (ОБЪЁМ)-это аксиома.
Акустику строят под динаник,а не наоборот!!!!
Да и немаловажный фактор,-отнесите в столярную мастерскую
чертежи этих онкен-менкен и спросите цену на готовое изделие-
будет не 530 баков-как петюня пытается продать-а ощутимо дешевле.
http://jensen-onken.narod.ru/
http://audioportal.su/showthread.php?t=11448
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-25162.html

да и для Юрия-если мне перестанут платить на работе -
-перестанут платить,а не уволят-я плюну в морду начальнику
и нахезаю под дверью,и пусть радуються,что отделались так легко.

Закрыто

Вернуться в «Акустика»