Моя акустика .

Модератор: Gnat

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Моя акустика .

Сообщение RadioSvit » Вс июн 12, 2011 11:59 pm

Делать акустику любил с детства . Первая , сделанная мной пара была изготовлена на двух 4ГД-8Е и 2ГД- 36 еще в 7-ом классе . В 86-м купив S-90 и почти сразу ее модернизировав , был вполне доволен ей больше 15-и лет . Но в 2003 году , после большого перерыва , - сделал несколько комплектов акустики для музыкантов , потом для себя - бытовых ( после чего S-90 уже слушать стало стыдно ) , а потом пошло- поехало . Три года назад увлечение получило новый импульс и стало почти профессией ... 8-)
Ранние варианты бытовой , дискотечной и "свадебной" акустики ... 2003-2005гг.

ИзображениеИзображениеИзображение

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн июн 13, 2011 12:05 am

Туровый сабвуфер из комплекта профессиональной системы для озвучки "живых" концертов под открытым небом . Мошность 1500 Ватт. Исполнение "Обратный рупор" . 18 -и дюймовый динамик .

ИзображениеИзображение

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн июн 13, 2011 11:24 pm

Vlad95 писал(а):Петя, а что за динамики в ящиках. Особенно в сабе. Чего это ты о самом интересном зажал.
И сколько интересно саб по размерам и весит. Да и остальные колонки тоже чуток бы подробнее.
Неа ... :) Не зажал ... Стесняюсь я ... :-[ Ладно , похвастаюсь ...
В "башнях" на верхних фото использовал бюджетные ALFARD . Два 6,5 дюймовые "мидбасы" ( 200 Гц- 6 кГц ) , шелковый твитер и 10 - и дюймовый "саб" ( ниже 200 Гц ). Частоты раздела 200 Гц и 6 кГц . Фильтры ...
1) для саба - первого порядка ( затухание 6 дб на октаву ).
2) для мидбасов -второго порядка и только "снизу" . "Сверху" - естественное затухание , крутизна - аналогична фильтру 2-го порядка ( затухание - 12 дб на октаву).
3)для твитера - только третьего порядка ( затухание 18 дб на октаву .). Чтобы максимально убрать излучение сигнала на частоте резонанса - 1,5 кГц ( неприятное шершание ).

По возможности , старался использовать фильтра как можно более низкого порядка - они вносят меньшие фазовые искажения , которые особенно заметны на низкой и средней частоте ( на частоте их разделения ) . Выбор СЧ фильтров второго порядка обусловлен его прекрасными демпфирующими свойствами среднечастотных головок , что крайне важно для "прозрачности" средних частот при стольнизкой частоте раздела . Кстати - частоты раздела специально выбирались такие , чтоб разделение их по полосам не попадало в найболее чувствительный к искажением ушами , - диапазон ( 1- 4 кГц ) . Правда , такое решение потребует довольно высококачественных динамиков . И Альфарды, несмотря на дешевизну , с этим неплохо справлялись . Все фильтра расчитывал и мотал конешно сам ... :-[

В двух других колонках с верхнего фото использовал 15-и дюймовые бюджетные Альфарды , очень неплохие MAG-и , ElecktroVoics-ы , и даже Eminence . Так же ставил винницкие и луганские . В зависсимости от платежеспособности покупателя .

В сабы ставлю только МAG-и . За хорошее соотношение цена /качество . Самые востребованные и оправданы рынком .
Сабы конешно тяжеловаты ... :-D Но учитывая мошность , толщину фанеры ( 20 мм ) и габариты ( 750х730х530) не сильно то их и облегчиш ... :( В конце концов есть две ручки для переноски и два лабуха их легко таскают ... :-D

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт июн 14, 2011 12:34 am

А пока посмотри по этой ссылке, что делается где-то км в 90-то от меня.
Я туда чуть на работу года три назад не влез, но далековато ездить.
Обрати внимание на чувствительность (~105-110дб) и номинальное и максимальное звуковое давление (до 140-145дб :shock: ) в справочных листках на их продукцию.
Делают (если не в Китае) нормальные вещи и сейчас.

http://www.adamsonsystems.com/

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Вт июн 14, 2011 1:01 am

Впечетляет ... :(

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Ср июн 15, 2011 12:25 am

От блинн ... :( Только хотел похвастаться своей ТОП-овой ХайЕндовской акустикой , как тут мордой тыкнули , в Канадах мол делают лучше ... И шо счас делать ? Уже ни туды ни сюды ... :( Ладно - читайте "рекламный проспект фирмы"... :-D Отсюда ... http://aukro.ua/show_item.php?item=1664482692
А я пока за кулисы сховаюсь .... если вдруг помидорами кидаться станете ... :tomato:

Дизайн в ретро стиле старейшей аудиофирмы Tannoy . Тип акустического исполнения - "Енсен-Онкен" мини . От класических "Онкенов" отличается допустимыми для городской квартиры габаритами при сохранении всех параметров звучания на высочайшем уровне . Малые габариты ( 820 х 560 х 370 ), оригинальный дизайн и высококачественная отделка оставляют аудиофилам -мужьям значительные шансы услышать вожделенное "Да" от своих супруг при робкой попытке выделить " енную" суму из семейниго бюджета на покупку HI-END акустики . В качестве дополнительного аргумента можно показать супруге прайсы фирменной подобной акустики и пообещать ей новую шубу за десятую часть от секономленных средств .

Информация для худшей половины человечества ... Корпуса изготовлены из массива ясеня 40-а мм толщины . Все крепления не только на клею но и на шурупах . Жесткость корпуса гарантирована . С внутренней стороны все стенки , перегородки и распорки покрыты двумя слоями вибропоглощающей мастики для исключения появления всячесих резонансов . Хотя откуда им взяться при такой толщине стенок . Сверху мастики в соответствующих местах стенки покрыты разным по толщине слоем синтепона - исключающего появление "стоячих волн".

Применен высокочувствительный широкополосный динамик Alfard HWC 8--12MA300 , отличающийся очень демократичной ценой при прекрасном соотношении "цена-качество" . Был выбран Альфард , так как в этой акустике он проявил себя великолепным разрешением в по всему диапазону , неподражаемо натуральной серединой и потрясающим по точности, скорости и глубине "бассе ", без малейшего намека на бубнение ... Хотя для 5 -и % сильно продвинутых аудиофилов , способных услышать разницу в звучании , - возможна установка и более дорогих динамиков с оответствующими параметрами Тилля-Смойля . Для остальных это будет пустой тратой денежных ресурсов .

Благодаря высокой чувствительности и значительной номинальной мошности ( больше 100 Ватт) , данная акустика прекрасно подходит и для больших холлов и ресторанов , причем - работая даже от маломошных ламповых усилителей .

Внешне корпус затонирован под "дуб" , покрыт патиной - придающий "эффект старения" , и законсервирован высококачественным матовым лаком . Есть вариант без тонировки , - "светлый ясень" , но так же с покрытием патиной и матовым лаком . Под заказ возможно изготовление данного типа акустики из темного дуба , а так же бюджетные варианты из ламинованого и крашенного ДСП и фанеры .

.В связи со значительными трудностями по упаковке и доставке этого лота в транспортную компанию оставляю за собой право 7-и дневной задержки по отправке акустики после получения денежного перевода .


Сейчас фото втыкну ...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Ср июн 15, 2011 8:21 am

А как можно сделать продукт предельного качества с использованием галимой китайчатины?

И что вообще, кроме набора красивых слов, представляет собой проектирование и изготовление продукции "Хи-Энд"?

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Ср июн 15, 2011 10:33 am

Валерий писал(а):А как можно сделать продукт предельного качества с использованием галимой китайчатины?

И что вообще, кроме набора красивых слов, представляет собой проектирование и изготовление продукции "Хи-Энд"?
А это уже Вам не понять , Валерий Васильевич . 8-) Гордыня и завышенная самооценка мешает . А если попытаетесь , то скажу Вам по большому секрету , - некоторая " голимая китайчатина " по качеству исполнения на порядок превзошла аналогичные продукты со знаком качества бывшего СССР. И уж тем более та , которая изначально предназначалась к поставкам на рынки Евросоюза . А если не нравится китайский динамик для еврорынка , нет проблем - поставлю Вам японский Fostex за штуку баксов .... :-D Что делать ... Раз уж Вы входите в число тех 5-и % продвинутых аудиофилов ... :-D :lol: :lol:

По второму вопросу просвящать Вас не намерен , - читайте техническую литературу . 8-)

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Ср июн 15, 2011 12:27 pm

да,уж действительно HI-END.

:smile:
http://alphard.flybb.ru/topic544.html
http://audioportal.su/showthread.php?t=28234
внимательно читаем ссылки!
Обращаем внимание на цену гитарного комбика на HWC8-12MA300
около 100у.е.
а здесь Петя пытается задвинуть лохам собственное творение
http://aukro.ua/show_item.php?item=1664482692
за 7000гр.(875$),ток непонятка за эту цену 1шт.пара или 8шт.
Честные торгаши(вроде меня-ха-ха)до таких мелких подгрёбок,Петя,
опускаться не должны,но это моя маленькая,подленькая,месть за
пожелание слушать MP-3 на S-90.Мы-то с тобой,Петюня,
знаем правду о паралоно-резиновых подвесах и о HI-ENDe на базе
ALFARDa,только молчим,ты из своего бубнового интиреса,а я из
нежелания и отсутствия времеми топтать клавиши,а лохи,они твою
ретроакустику и так проглотят,им похер,они музыку не слушают,
им под мебель отделку подобрать,вазочку на ящик поставить и тд.
Мой знакомый,владелец китайского Wharfedale,побывав на концерте
Deeр Purple в Киеве,на мой вопрос-"ну,как там Блекмор лабает?"
ответил вопросом-"кто-кто?"
Вот,они потребители ретроакустики.


:smile:

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Ср июн 15, 2011 3:19 pm

Ну Петя, у тебя уже два брата-звездуна-акробата в оппонентах.
Причём оба из серии звиздеть не мешки ворочать.
Может ну их обоих, им обоим хоть унитаз носи, хоть жопу показывай один фиг туалетной бумаги, то есть, тьфу, доказать ничего не докажешь.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Ср июн 15, 2011 3:48 pm

Да Влад , пополнение в их распи... ком полку ... Это уж точно , пиз...ть - не мешки ворочать ( ни за что не отвечать) . Вот посмотри , какой КУКУшкин себе ник выбрал , - очень символично . Подобно этой птице порхает по чужим гнездам , ср...т , гадит , а что то своего толкового родить никак не может . :-D И из зависти и злобы начинает гадить еще больше . :( Известная порода людей с пернатых ).
cucu писал(а):Честные торгаши(вроде меня-ха-ха)до таких мелких подгрёбок,Петя,
опускаться не должны,но это моя маленькая,подленькая,месть за
пожелание слушать MP-3 на S-90.


Я то и не сомневался , что это мелкая и подленькая месть за правду-матку от типа "аудиофила" , слушающего музыку на MP-3 и S-90 . Так что извини , КуКу , но на личности с тобой переходить не буду . Нету желания опускаться до твоего ничтожного уровня . С тобой не знаком , и неимею желания познакомиться . А уж тем более быть с тобой на "ты" . А будете ср...ть , товаришь КУКУшкин - на правах модератора буду удалять Ваш срач . Ничего личного ... Вот так . 8-)
Дальше - игнор .
Последний раз редактировалось RadioSvit Ср июн 15, 2011 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Ср июн 15, 2011 3:51 pm

Vlad95 писал(а):Ну Петя, у тебя уже два брата-звездуна-акробата в оппонентах.
Причём оба из серии звиздеть не мешки ворочать.
Может ну их обоих, им обоим хоть унитаз носи, хоть жопу показывай один фиг туалетной бумаги, то есть, тьфу, доказать ничего не докажешь.
Точно . Дурак никогда не поймет , что он дурак ... :( Потому , что он - дурак ... 8-) Банальная , но всегда актуальная истина ... Увы ... :(
Последний раз редактировалось RadioSvit Ср июн 15, 2011 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Ср июн 15, 2011 4:39 pm

Ай,Петюня,я видать тебя обидел до невозможности,
а мож ссылку какую неправильную привёл,а?
так ты ткни меня носиком,а?
а то дурак,дурак,фу-у как некрасиво
:oops:
догадался:наверное я поставил (сам того не ведая) под сомнение
твою квалификацию мастера-ремесленника-хайэндщика?
А-й-я-яй
Да,видно только профессорам разрешается ругаться в рэсэфэсэре
М.Булгаков.

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Ср июн 15, 2011 6:28 pm

Ладно Петя, от Куки всё равно так легко не овяжешся, как и от Валеры. Два хрена с редькой одним словом.
Давай лучше о более интересном.
Вобщем пора тебе снова открывать блинную.
Сегодня, а не как обещались после 20-го уже пришёл твой ящик №2 :)
Лежит у меня в багажнике. Я его только открыл, увидел, что упакован по высшему разряду, двойной ящик с пенопластовой крошкой между ними. Само шасько замотано-засыпано так, что даже уши не торчат :-D . Так что теперь думаю, побороть своё любопытство своей же ленью, только переклеить лэйбы и не вытаскивая отправить куда-то за карпаты :)
Как ты считаешь. Или всё таки достать, обфоткать и сначала потешить твою душу фотками, а свою лицезрением гарной железки?

Да, кстати, ты в курсе, что эта шаська 12-ти ламповая и уже с УКВ ?
Правда на самой шаське ламп поменьше, так как это только радио часть. А УНЧ и блок питания идут на отделном шасси.
Его схема тут:
http://www.nostalgiaair.org/Resources/717/M0024717.htm

Вот она, пока исходными фотками с ебэя потешся. :D
Изображение
Изображение

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Ср июн 15, 2011 7:11 pm

Из СССР я давно вышел , КуКуня . Еще задолго до его распада . Так что , промахнулся ты . Второй твой промах в том , что я воопще не ругаюсь , - только констатирую факты ( и диагноз некоторых самонадеянных критиков ... :-D ). А у ж тем более я не матюкаюсь . Для этого есть многоточие .

Что касается квалификации мастера -хайэндщика ? Так это хто ж оценивать мою квалификацию собирается , а ?... :slow: :ROFL: Уж не тот ли "КРУТОЙ" аудиофил для которого эталоном звучания является S-90 ?!! :lol: :lol: И для которого неразрешимой задачей является переклейка резинового подвеса диффузора ?!! :lol: Ты то хоть раз в жизни сравнивал звук рядом стоящих S-90 и 4А-32 в корпусе "Онкен" ? А ? Хотя бы на "слух" . Нет ? Так послушай . Тогда будеш умничать . И шоб ты знал , критик ты наш , позаштатный ,- что примененные Альфарды имеют намного более равномерную АЧХ , чем 4А32 ( что для "Онкенов" очень важно ) при той же чувствительности . А если твой слух только на "басы" заточен ( ну мода сейчас такая ...могу понять .. ) , тогда специально для тебя скоро выложу графики АЧХ своей акустики на фоне твоих любимых S -90 . Идет ? Только тогда ящиком хенеси не отделаешся , богатенький и не шибко грамотный ты наш Буратино ... Весь форум должен гулять ... :lol:

Но что то мне кажется , что ты чьи то деньги отрабатываешь ... :-D По просьбе администрации одного "дружеского" форума ... Это что ли твой бизнес... ? :lol: Давай дальше , не буду мешать ... :-D Зарабатывай на "хенесси"... :lol:
Последний раз редактировалось RadioSvit Ср июн 15, 2011 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Акустика»