Самодельные динамики

Модератор: Gnat

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пн июн 13, 2011 5:42 pm

cucu писал(а):Я уважаю людей мОгущих и желаюших делится сухой технической информацией
Абсолютно поддерживаю.

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пн июн 13, 2011 5:54 pm

Бенни Хилл писал(а):… какой Ку-Ку закомплексованный…
Чем-то он сильно-сильно мне известного Валерия напоминает.
Может клон, или родственник :-D
Осталось только от него эссе о помойках тоже дождаться и образ будет завершён.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн июн 13, 2011 6:38 pm

Vlad95 писал(а):Чем-то он сильно-сильно мне известного Валерия напоминает.
мне тоже все это напоминает.........хотя бы сказал чего ему надо а то как известный черт из межящичного пространства - нагадил и скрылся :-D .....а может ему за ЭТО платют ЗЛОПЫХАТЕЛИ :-D
Корниенко Юрий Викторович

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн июн 13, 2011 7:30 pm

cucu писал(а):for Пётр,расскажу тебе всё по порядку,коль уж пошла такая пьянка: ...


Что сказать тебе , КуКу . .. Раз уж перешли на "ты" и по имени без отчества , то порядочные люди тоже как минимум представляются , а не прячутся за ником .
И коль действительно пошла пьянка , - то не забывай закусывать , в перерыве между постами ...
То что читаеш антрадио , - не сомневаюсь . И не только читаеш , но и опыт в разборгах перенимаешь . Даже стиль тот самый . Если бы не знал , что Велл не аудиофил , никогда бы не поверил , что это не его потайной ник . Но Валерий Юриевич , не смотря на его хамскую манеру поведения ( за что я его презираю :evil: ) , - все же толковый организатор и креативщик ( за что его нельзя не уважать ...) . И очень быстро всему учится . Ты же , извини, - только жалкий подражатель ... И судя по твоим постам - кабинетный теоретик , с растущими не с того места руками . 8-) Извини за откровенность , но заменить резиновый подвес , ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ?!! =-O И скажи - в каком городе такие мастера живут , что не могут этого сделать ... =-O Пойди на Львовский радиорынок , там тебе мастера подвес в твоем присутствии за пол часа поменяют . И при желании установят сверхмошный неодимовый магнит из старых совковых военных запасов . Не узнаеш свой динамик , только корзина останется . А ты такую херню несеш , теоретик , блин ... . Так что не суди о том , в чем не имееш ни малейшего практического опыта . А такую свою теорию можеш студентам в профтехучилище преподавать , если нахрен не пошлют . :-D
И что то ты темнишь , - никогда никакой коллекционер не устоит перед соблазном похвастать соей коллекцией и своим мастерством реставратора . Если конешно, есть чем . А ты привел список , и ни одного фото , - смысла он не видит ... Не смеши нас , пожалуйста . Тогда , зачем собираешь ? Исключительно для торговли , что ли ? Так там тоже фотки нужны .
Знаеш , мне действительно пофиг - какой у тебя технический уровень , и даже культурный ... Только если чего то не понимаешь - это твои проблемы , а не проблемы собеседника . 8-) Никто тебя просвящать не собирается . Будь здоров . 8-)

Написал , а потом подумал , - а вдруг это в самом деле Велл ... :-D
Вот хохма то будет... :lol: Велл аудиофилом сталл... =-O :lol: :lol:
Последний раз редактировалось RadioSvit Пн июн 13, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

RADIO
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:02 am

Сообщение RADIO » Пн июн 13, 2011 8:35 pm

КЮ-КЮ привет.Я конечно в некоторых вопросах по данной теме тебя поддержал но что за позывной UR5TLG который нигде не обозначен.Звиняй но меня это сильно смущает.Даже больше чем динамики Гната!
С .............. приветом! Василий

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн июн 13, 2011 9:00 pm

Ребята, я вот читаю и думаю, а в чём сопственно суть, что нельзя сделать, сейчас запросто, выхожу на радио-рынок, спецы, ремонт любой иномарки, изготовление любой мощьности, пример,.....
6ГД-2, взята база, получи самопал 100ват, наблюдаю не один год, клиентов валом, и притом не простые аудио-Ф,а старые ЛАБУХИ, :-D

Изображение

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн июн 13, 2011 9:01 pm

Изображение

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн июн 13, 2011 9:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн июн 13, 2011 9:03 pm

Изображение

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Вт июн 14, 2011 4:29 pm

for US7QM
Изображение
Василий,я из начинающих,позывной имею год,в колбуке меня нет,
да и в эфире появляюсь не часто-хроническая нехватка времени,
хотя соорудил аж две антенны (хаха),
наклонная дельта Р ок.84м.
вертикал AVT-4 (покупной,Италия) на крыше 9-ти эт.
с ув.Олег UR5TLG, 73!


[/img]

RADIO
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:02 am

Сообщение RADIO » Вт июн 14, 2011 9:20 pm

cucu
Олег привет.Вопросов нет.Успехов .73!
С .............. приветом! Василий

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Вт июн 14, 2011 10:32 pm

cucu писал(а):Гнат,ты прочитал,о чём я тебя просил?
Хватит разбрасывать чернуху,ты назвал себя мастером,
а это уже обязывает!
Дай ссылку где я назвал себя мастером? А иначе ты пиздобол!

"cucu" Никто не заметил
разницы в геометрии оранжевого псевдолекала и белых
псевдодиффузоров?Жаль,или это я один дурак а все остальные
погулять вышли и исходят слюнонедержанием?


Вот фото боковое диффузоров и матрицы.Как видите одно и то же.Вообще какой смысл был бы выкладывать диффузоры одни а матрицу другую? Непонятна претензия. Выходит ты один дурак действительно,а остальные нормальные люди с мозгами и пониманием как устроен динамик.
Диффузоры не из папье машье.А из целлюлозы нормальной. Из папье машье диффузоры дубовые и не гнутся,а мои как все нормальные старые бумажные диффузоры гнутся,изгибаются и звучат куда лучше современных компрессионных динамиков на резинках и паролонах.



В магнитной системе ничего нового нет, да и не придумать ничего нового.Кёрн,дырка,зазор 1-1.4мм,магнит или катушка, ничего нового не придумано ни кем. Ни каких там сверхточных деталей нет.

Центральной шайбы ты не увидишь,потому что её нет в моих динамиках.Вместо неё совсем другое устройство.Моё устройство,позволяющее на фоне глубокого баса ,излучаемого диффузором,слышать столь тихие звуки ксилофона (микродинамика) что тебе и не снилось,почему и нет фото. Пока секрет.

Намотаны новые катушки на сердечниках,для новых магнитных систем интересной конструкции с четырьмя катушками. Подготовлена матрица для динамиков 60см диаметром. В принципе предела нет в диаметре. Ведь динамики делаю мощностью не более 10ватт. Для дома и прочностные факторы не так важны.

P.S. А этого cucu просто игнорируйте ребята,он один на этом форуме такой,не стоит на него тратить наше драгоценное время и наши нервы. Пусть бесится. Видимо в детстве ласки не дополучил,вот и ополчился на весь мир. А может бизнес не идёт,вот и брызжет слюной.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

cucu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 10:44 pm

Сообщение cucu » Ср июн 15, 2011 8:45 am

for Gnat

Изображение

Изображение
Изображение
твои фотки, дАрАгой? и разницы никто не видит,не?
Ну и пёс с ним!

"Центральной шайбы ты не увидишь,потому что её нет в моих динамиках.Вместо неё совсем другое устройство.Моё устройство,позволяющее на фоне глубокого баса ,излучаемого диффузором,слышать столь тихие звуки ксилофона (микродинамика) что тебе и не снилось,почему и нет фото. Пока секрет. "

Твоя цитата, Gnat,правильно?
Ты,хоть сам понял,что написал?Разговор слепого с глухим,не иначе.


Изображение
Твоя картинка,Gnat? Твоя!
На месте не центральной шайбы,как ты написал,а центрирующей,
у тебя,что написано?Наружная обойма от подшипника.Так?Так!
А если твоё,цитирую:"устройство,позволяющее на фоне глубокого
баса ,излучаемого диффузором,слышать тихие звуки ксилофона (микродинамика)" ну очень секретное нау-хау и представляет
собой технический прорыв в акустике(ну а ля Страдивари,мля)
получи авторский патент,предъяви его,и будет тебе респект и
уважуха,а лично от меня ящик Хенеси и глубокие извинения,падлой
буду-слово торгаша,вот те крест.А если тебе нИчего срочного сообщить
и показать народу нЕчего-не пиши глупостей.








Изображение

Изображение
Изображение
комплектующие для "высококлассных динамиков"
"я представляю себе это звучание!"М.Жванецкий.
А теперь для Петра:заменить паралоновый подвес на резину можно
и ежели сделать аккуратно,то внешне будет картинка с одним маленьким отличием от оригинала-вжившись в роль буфетчицы
пригородного автовокзала-скажу так-"играть он не будет",
это аксиома, которую и трогать не надо (ну наверное уйдёт резонанс,
добротность и тд. А вы как считаете?)Хотя если миша по ушам проехал-сойдёт!
СлушаЙ МP3 на S-90-самое-то!
По полю стелется туман
в болоте воет наркоман,где-то так.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Ср июн 15, 2011 10:17 am

cucu писал(а):... СлушаЙ МP3 на S-90-самое-то!
По полю стелется туман
в болоте воет наркоман,где-то так.
КуКу , вот дал совет другим , который как нельзя лучше подходит тебе самому ... 8-) Слушай МП-3 на S-90 ,- для тебя это самое ОНО , - как нельзя лучше соответствует твоему уровню .
Больше время на тебя не трачу - безсмысленно . Освоиш азы звукотехники - тогда может быть . Будь здоров . 8-)
Последний раз редактировалось RadioSvit Ср июн 15, 2011 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср июн 15, 2011 12:27 pm

А теперь для Петра:заменить паралоновый подвес на резину можно
и ежели сделать аккуратно,то внешне будет картинка с одним маленьким отличием от оригинала-вжившись в роль буфетчицы
пригородного автовокзала-скажу так-"играть он не будет",
это аксиома, которую и трогать не надо (ну наверное уйдёт резонанс,
добротность и тд. А вы как считаете?)Хотя если миша по ушам проехал-сойдёт!
Конечно если сам ничего не сделал в жизни,то рассуждать теоретически можно долго и безответно. Так хотя бы Гугли иногда что б в просак не попасть.
Динамики мощные 100ГДН-3 выпускались для КОРВЕТА домашней акустики в качестве НЧ звена. И ни кто из разработчиков тогда не думал,что эти динамики найдут основное применение через 20 лет в БАРАХ и ДИСКОТЕКАХ.Где они будут подключатся к УНЧ мощностью 400-800ватт. И эти УНЧ ,паролон будут рвать как тузик грелку. Сейчас одумались и уж лет 5 выпускают резиновые подвесы. Такие применялись давно в AS90 35ГДН1 и в МАС-1 10ГД-30.И подвесы эти резиновые,служат и поныне не рассыпаясь.Ни куда не уходит частотка и F рез. Ну может на 3 герца сдвигается. Для дискотек это по барабану.Ведь динамик работает в поршневом режиме и мощности УНЧ более чем достаточно для раскачки.Главное надёжность.

Фото матрицы что ты подтасовал к последним моим диффузорам отношения не имеет. Это матрица №1 и диффузоры были в первых динамиках без колец. Третья матрица показанная вчера,с кольцами. С неё и сходят диффузоры. Диффузоры как с подсеточником изготовил (заводская технология),так и вручную.Отслушано десятки раз с друзьями и те с подсеточников и эти. Конечно лучше звучат,которые изготовлены вручную.
Рисунок приведён мною ,не с моего динамика и был нарисован тогда в феврале перед спором.Я схематически просто показал как можно изготовить динамик. Если волокёш в динамиках,то видишь что совсем по другому изготовлен динамик мой.

Так что опять ты ДУРАКОМ оказался. Лакируй приёмники (хотя мы сильно сомневаемся что ты это можешь делать)Ты обычный БАРЫГА и не более. Вот и барыж, а не лезь в технические темы. Ты даже трансивер не смог себе изготовить. Поэтому ты не радиолюбитель а радиооператор всего лишь.О чём тогда рассуждать?

Я так же больше времени не трачу на тебя.Полный ИГНОР!

Изображение
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Акустика»