А поговорить

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн авг 01, 2011 6:31 pm

Кто-то здеся упомянул Винницу :evil: И ЧТО ЭТО ВЫ НАМЕРЕВАЕТЕСЬ ОТПРАВИТЬ ТУДА :-D

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пн авг 01, 2011 7:59 pm

Эрнест у тебя самого забито всё доверху! Пластинок тебе в подарок послать? Интересуешься?Резцы для токарного 10Х10, так у тебя большой токарный. После 80го года транзисторное - ты не собираешь,а Телефункенов у меня нет!Приборы все у тебя есть. Кстати о девочках! Вчера утром смотрю прёт на горбу Г3-33 парень. Кричу подойди ка. Продаёшь? Не а. Несу скупщикам золота,на радио рынок.Мне сказали здесь золота на все зубы коронки хватит поставить. грю 40гривен дам. Не ,понесу. Через час несёт обратно ,но уже пластиковый колпак со шкалы потерял. Ну давай 40гр. говорит. Не, без колпака 30 гривен. На том и сошлись. Так я уже его разобрал. Потому что он у тебя есть,я видел.Трансы,лампы,конденсаторы,панельки снял, на УНЧ пригодятся.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн авг 01, 2011 8:16 pm

Gnat
Ладно. за чистосердечное признание. придёт-ся тебя наградить тебя каким-то МУРОМЦЭМ :-D

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн авг 01, 2011 8:22 pm

Gnat писал(а):.... Так я уже его разобрал. Потому что он у тебя есть,я видел.Трансы,лампы,конденсаторы,панельки снял, на УНЧ пригодятся.
Ну ... так всегда ... :( я его уже год ищу , а тут разбирают на запчасти ... Дал бы полный комплект трансов и ламп на хароший усилитель . :(

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Пн авг 01, 2011 8:41 pm

Влад, ты чего — решил жить по мультфильму? буквально так, как учил нас Кот Матроскин? ну это же шутка юмора была —

я вообще выпадаю в осадок: "Куплю ненужное". Ну если заведомо уже известно, что оно ненужное, то зачем же это покупать?

А. Горский, вы своим юмором окончательно доконали мои бедные мозги…

Аватара пользователя
Витько
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:11 am
Откуда: Серпухов

Сообщение Витько » Пн авг 01, 2011 8:47 pm

Г3-33.
Прецизионный аналоговый НЧ генератор.
Гнат, а парень видно крепкий хлопец, весу там кил 30-35 :-D
У меня такой на работе под столом стоит 8-)

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн авг 01, 2011 8:51 pm

Витько
дАААА.ЭТ-ТОЧНО :-D лишний раз двикать лень. а тут волочить. ну-да, ему ведь кучю за золотые запчясти обещяли, а стимул великое дело. Я КАК-ТО НАКОВАЛЬНЮ СПЁР,

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн авг 01, 2011 8:53 pm

Витько
дАААА.ЭТ-ТОЧНО :-D лишний раз двикать лень. а тут волочить. ну-да, ему ведь кучю за золотые запчясти обещяли, а стимул великое дело. Я КАК-ТО НАКОВАЛЬНЮ СПЁР,тащил метров 30, и ещё в багажник Жыгуля положыл,а вынемали четвером :-D

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн авг 01, 2011 10:50 pm

Даааа ... Стимул - двигатель прогресса ... :-D :lol:

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пн авг 01, 2011 11:00 pm

Во хохма,Эрнест,а я тисы станочные спёр.Большие со шкалой градусной. До машины волоком дотащил,а погрузить не смог. Спрятал в кустах,приехал с другом и погрузили вдвоем. Служат мне до сих пор. Мощная вещь. И как наковальня и выпрессовать запрессовать чего нибудь на сервисе, да и подшипник раздавить ,если нужно снять его.

Каюсь и прошу прощения за загубленную ламповую душу Г3-33.
:dash:
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн авг 01, 2011 11:05 pm

Gnat
МОЖЭШ ЗАМОЛИТЬ ГРЕХИ. СХЕМА ЕСТЬ. ВОТ И СПАЯЕШ КАК БЫЛО :cry: А Петя обещял бочёнок рому :-D

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн авг 01, 2011 11:16 pm

Не , рому нема ... :( Разве шо вино с водкой смешаю ... :-D

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пн авг 01, 2011 11:51 pm

эрнэст писал(а):Gnat
МОЖЭШ ЗАМОЛИТЬ ГРЕХИ. СХЕМА ЕСТЬ. ВОТ И СПАЯЕШ КАК БЫЛО :cry: А Петя обещял бочёнок рому :-D
Вы что! Я ж его весь разобрал.Болтики в болтики,гаечки в гаечки. Три шасси голых получилось. Такой конструктор я уже не соберу. Вот начало разборки,а сейчас всё голое.

Изображение

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Вт авг 02, 2011 12:18 am

Gnat
ЛАДНО, наблюдай. можэт ещё мужык побежит с прибором. так ты его не упусти :-D :-D :-D .Ведь пропадёт бочёнок РОМУ :( :cry:

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт авг 02, 2011 5:30 am

Во хохма,Эрнест,а я тисы станочные спёр.Большие со шкалой градусной. До машины волоком дотащил,а погрузить не смог.
\

Ёлы палы. У меня точно такая история была.
Жил я в посёлке рядом со строящимися новыми цехами завода. Я их называл магазин "хозтовары". Так как если было надо чего по хозяйству - ночь, велосипед и туда. Нашёл, выбрал, донёс до забора, погрузил на велик, припёр домой. Всё, доски, цемент, гвозди, кирпич, уголок, прокат...... Ну всё что нужно хозяйственному человеку.
И вот пришла очередь на тисы. Большие, САМЫЕ БОЛЬШИЕ. Сходил днём, присмотрел. Пошёл ночью по отработанной схеме. Открутил, приготовился тащить. Вдруг голоса - Эй, ану вали.... ё... м.. б.... Я не стал возражать, свалил как советовали.
На следующую ночь, но уже попозже, часа в 2 ночи туда же. Фиг вам. Болты уже обварены.
Ладно пошёл дальше искать. Нашёл в дальнем конце цеха. А цех этот надо сказать 900м длиной. Опять Открутил, подхватил и бегом назад. Прибежал к дырке в заборе. Перебосил на ту сторону. Пролез. Прикрутил к багажнику велика. И..... Оп-ля. Не могу поднять велик с этими тисами. И так кручусь и сяк. Нихрена-се. Стою и в полном недоумении - КАК Я ТОЛЬКО ЧТО БЕГОМ ИХ ПЁР ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ КИЛОМЕТР. ДА ЕЩЁ И ЧЕРЕЗ ЗАБОР ТАЩИЛ.
Вобщем с превеликим трудом поставил велик на ноги и покатил с добычей домой.
Но служили они затем верой и правдой лет 15.
Жаль сюда их было не утащить. Самолёт бы вряд-ли взлетел :-D

Ответить

Вернуться в «Vlad95 коллекция и всё прочее.»