А поговорить

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вт авг 02, 2011 9:19 am

А у меня история с тисками была,только наоборот...
Короче в один прекрасный день пилил что то ножовкой в тисках(тиски среднего размера,из школьной мастерской,мне их подарили за ремонт телека).Импровизированная мастерская находилась под навесом около дома.К рабочему столу тиски были прикручены болтами,на каждом по две гайки...Так вот,сломалось полотно ножовки,запасного небыло.пришлось бежать а центр покупать(заняло это часа два времени,а было около 11-и утра). Поехал я короче на велосипеде за полотном,приезжаю домой,заготовка вместе с ножовкой лежит акуратно на столе,а тисков нету...,утащили ворюги, причем,средь бела дня. Вот так,самое обидное,если на металлолом сдали(тогда у нас бум на металлолом был)

Аватара пользователя
СвязьНик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 6:39 pm
Откуда: Кемеровская обл.

Сообщение СвязьНик » Вт авг 02, 2011 10:19 am

Г3-33. Что в нём прецезионного? Генератор для своего времени. Ничего хорошего. Как музейный экспонат, если только. Ну разломал и разломал. Значит получше есть.
Валерий

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Вт авг 02, 2011 10:43 am

СвязьНик писал(а):Г3-33. Что в нём прецезионного? Генератор для своего времени. Ничего хорошего. Как музейный экспонат, если только. Ну разломал и разломал. Значит получше есть.
Нехорошый человек.\РЕДИСКА\ :-D

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Вт авг 02, 2011 11:54 am

Эрнест,я покаялся! Тем более я из этой старой ламповой души (Г3-33)
сделаю новую ламповую душу(УНЧ) А приборами почти не пользуюсь ,все приборы в Компъютере,с лучьшими параметрами,чем Г3-33 Хотя Г3-36 не ломаю. А что там взять? Лампов нету в нём. Мёртвая душа.

Изображение
Юрий Васильевич

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт авг 02, 2011 5:03 pm

Создал эту тему и перенёс все "ценные" мысли сюда. :)
А то дорвались и пошло-поехало, первоначальная тема совсем осталась побоку. Ну а тут - welcome :D
Можно продолжать что угодно. :)

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт авг 02, 2011 5:08 pm

Антон, ну что же ты такой непонятливый. Где же твоё знаменитое зрениё. "Ненужное" для продавца - если продаётся, значит ненужное для него. По крайней мере ненужнее того за что хочется продать. Так что вертай свои доконатые мозги взад. :-D

Всё что было наваяно тут на свободную тему бережно перенесено сюда:
http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=534
Пожалуйста можете продолжать здесь :)
Последний раз редактировалось Vlad95 Чт авг 04, 2011 4:06 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 9:05 pm
Откуда: СПб - Красноперекопск

Сообщение Очкарик » Вт авг 02, 2011 9:27 pm

У меня тоже байка про тиски есть. Еще в советское время купили мне родители для радиотворчества небольшие тиски (килограмма на три), надо сказать отличные тиски, не в пример нынешним китайским. И чугун что надо был, и губки стальные рифленые были. Вырос я и уехал учится в далекий город Ленинград. Учился я не плохо поэтому мог в то время позволить себе летать домой до Симферополя и обратно. В Питере творчество я не бросил и поэтому в какой то момент понял, что мне нужны тиски. Не долго думая, возвращаясь в Питер с каникул, я завернул в тряпочку тиски и засунул в чемодан. Каково же было мое удивление когда в аэропорту, на досмотре меня отвели в сторонку с чемоданом и при милиционере предложили открыть его и показать содержимое. Я открыл чемодан, достаю вещи, затем достаю в тряпочке тиски, разворачиваю - надо было видеть глаза товарищей которые досматривали мой чемодан. Они наверно подумали, что это какая то семейная реликвия или очень дорогая для меня вещь, если я решил переть ее самолетом за три девять земель. К сожалению до настоящего времени они не дожили, не мои кривые ручки испортили их, до сих пор жалею.
Ищу:
Батарейный радиоприемник Дорожный.
Радиофонарь Синевир.
С ув., Сергей

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт авг 02, 2011 9:51 pm

Похожая история была со мной в предыдущую поездку в Россию. При вылете в аэропорту меня тоже предложили сначала ответить, зачем я везу автомат УЗИ. И показали картинку моего чемодана на мониторе. Я был в таком шоке, что сразу и сообразить не мог, что ЭТО и как ЭТО попало в мой чемодан. Ренгеновская картинка в цвете показывала вылитый автомат, с рожком, рукояткой и даже с чем-то похожим на курок. И только врубившись я с истерическим смешком открыл чемодан и продемонстрировал собравшейся угрюмой толпе официальных лиц, приготовившихся к вязанию террориста, -
РУБАНОК купленный в России, (так как тут они раз в 10 дороже).

Другая весёлая история была с моим сыном выполнявшим наш заказ и везшим с Украины - ТРИ ШТЫКОВЫЕ ЛОПАТЫ (естественно без ручек).
(Будете удивлены, но их в Канаде нет! Не умеют тут землю копать. Только совковые. Если надо копать ямку, для которой даже микро экскаватор большой, а земля твёрдая, то долбят киркой, а затем совковой. А чем нам то огород вскапывать, они то лодыри бензокультиваторами три квадратных метра мусолят, но мне такое душа позволить не может). На контроле народ тоже прифонарел, спросил показать и объяснить "Что это, и главное нафига". На что был дан ответ:
1) Лопаты :-D
2) Потому что в Канаде их нет :lol:
Народ ещё больше офигел, и проверяющий милиционер только и способился сказать, покачав головой, "Бедная бедная Канада, даже лопат у вас нет".
:lol:

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт авг 02, 2011 11:04 pm

латвийская, не литовская
Цены всё равно с точностью до цента одинаковые :D
Канадская почта тоже вас не различает :-D

Аватара пользователя
Raimondo
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:03 am
Откуда: Riga

Сообщение Raimondo » Ср авг 03, 2011 10:15 pm

Vlad95 писал(а):Канадская почта тоже вас не различает
В полне воможно, но это всё же две разные государства, хоть и располагаются рядом. :)

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Ср авг 03, 2011 10:30 pm

Я то помню, что вас там трое похожих, но разных.
И даже знаю, что Литовский от Латышско-Эстоно-Финно-Угорского языки в корне отличаются.
А тут, до сих пор, все для местных были всё равно "русские" :-D
Единственно знали что есть Украина. И только потому, что украинская диаспора третья по численности после англо-саксонско-французской и, будете удивлены, но вторые по численности тут немцы. Хотя их, в отличие от итальянцев, которые четвёртые, не видно и не слышно.
Но это не современные эмигранты, а в основном две волны украинцев было. Где-то перед революцией основная масса и после войны. Нынешних, да собственно и друг друга , они за "своих, справжних украинцев" не признают.

Аватара пользователя
Raimondo
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:03 am
Откуда: Riga

Сообщение Raimondo » Чт авг 04, 2011 8:39 pm

Вот как раз Литовский и Латышский очень близки (даже понять иногда можно), а эстонский и финский - это уже совсем что то другое, эстонско-финское.....
А украiснкий я с удовольсвием слушаю. Нравится мне он, хоть и слова, отличающийся от русского, не понимаю, но иногда сообразить можно.
Меньше всего пойму, когда и как произносится буква "Г", а когда в место нее - "Х".
Но эта уже другая тема. Для Вас, українці :)
Возвращаясь к ренератору, - вклучил, а он гад [~gha'd] молчит. Придётся чинить.....

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Чт авг 04, 2011 8:50 pm

Вот как раз Литовский и Латышский очень близки
Тады ой, ступил. Но честно, не знал уверенно этих деталей.
Меньше всего пойму, когда и как произносится буква "Г", а когда в место нее - "Х".
А я не знаю такого :? Просто в украинском само по себе "Г" произносится иначе, всегда очень мягко. Но классическое очень твёрдое произношение его в русском характерно разве что для Москвы (которая не Россия, а отделное государство :-D ). В других регионах оно произносится с разной степенью твёрдости во всём диапазоне.
Возвращаясь к ренератору, - вклучил, а он гад [~gha'd] молчит. Придётся чинить.....
Ну так в этом самое удовольствие и есть :)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт авг 04, 2011 9:13 pm

Raimondo писал(а):Возвращаясь к ренератору, - вклучил, а он гад [~gha'd] молчит. Придётся чинить.....
так это как раз и есть самое интересное :-D ну разве только общение с друзьями лучше :) С уважением Юрий
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Raimondo
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:03 am
Откуда: Riga

Сообщение Raimondo » Чт авг 04, 2011 11:29 pm

Общение с друзьями всегда лучше, даже тогда, когда они молчат..... :-D :)

Ответить

Вернуться в «Vlad95 коллекция и всё прочее.»