Просто так

или "заходите к нам на огонек..."

Модераторы: Radiomann, Gnat

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт фев 16, 2012 12:28 am

Но человек в жизни столько пережил ... Не дай Бог нам такое ... :(

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт фев 16, 2012 1:29 am

RadioSvit писал(а):Но человек в жизни столько пережил
многое можно пережить - главное в итоге остаться человеком - в писании говорится что каждому по его силам дается :)
Корниенко Юрий Викторович

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Чт фев 16, 2012 1:38 am

RadioSvit писал(а):
Radiomann писал(а):...А по поводу часов, то речь идёт не о негативной энергии, а о времени, кому и сколько.
Вот как ... :( Не задумывался над этим ... :head: В доме есть часы . доставшиеся по наследству от очень уважаемого человека , прожившему тяжелую жизнь ... Как сейчас оценить эту ситуацию ... :( Я озадачен... Серьезно ... :(
Боже мой, ну как может образованный человек верить во всякую ерунду, типа негативной энергии, мистики и т.д. Да на дворе 21-й век. :)
Даже церковь превратилась в некий предмет интерьера, во всяком случае, в просвещенных странах, к коим страны СНГ не относятся. Они все больше тонут в невежестве.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт фев 16, 2012 1:56 am

Vitaliy_N писал(а):[...Боже мой, ну как может образованный человек верить во всякую ерунду, типа негативной энергии, мистики и т.д. Да на дворе 21-й век. :)
.
Как сказать ... Верить и замечать какие то тенденции - совершенно разные вещи ... :) Верю только в Бога , остальное подмечаю ... :)

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт фев 16, 2012 2:40 am

Боже мой, ну как может образованный человек верить во всякую ерунду
Упоминая Бога, Вы пишете о вещах, которые бы лучше вообще не трогать.
Ну а по-поводу того, что всё это ерунда, достаточно напомнить о многих, всем известных примерах: об автомобилях-убийцах, алмазах, приносящих проклятия и несчастья их обладателям, о чёрных копателях, выкапывающих различные предметы на месте боёв времён войны и их дальнейшую роль в жизни этих людей.
Даже церковь превратилась в некий предмет интерьера, во всяком случае, в просвещенных странах
Смею заметить, что это ровно наоборот. Церковь имеет очень большое значение на западе. Здесь все крещённые и детей и молодёжи на службах присутсвует тоже достаточно.

Каждый должен сам решать, что ерунда, а что является важным в жизни.

Если мы во что-то не верим, то это совсем не значит, что этого нет и с такими вещами лучше не шутить.

Прочитайте, кому интересно:
http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=3001&cid=213
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт фев 16, 2012 2:59 am

Radiomann писал(а):
Если мы во что-то не верим, то это совсем не значит, что этого нет и с такими вещами лучше не шутить...
:thumbs_up :drink:

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Чт фев 16, 2012 1:02 pm

Radiomann, бог и церковь не имеют ничего общего. вообще, любая религия не имеет отношения к богу, она лишь средство для наживы.
Я не то, что не верю во всякую мистику. Я просто знаю, что это МИСТИКА и не более того.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Чт фев 16, 2012 2:05 pm

Виталий, это Вы совершенно зря сказали ... :( Революции , перевороты , кровопролития , голодоморы происходят в первую очередь там , где от неверия падает мораль и народ выдумывает себе новых божков-вождей . Нас история к сожелению , ничему не научила ... :(

Аватара пользователя
Андрей 2
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 11:00 pm
Откуда: Харьковская обл. г. Богодухов

Сообщение Андрей 2 » Чт фев 16, 2012 10:22 pm

Vitaliy_N писал(а):бог и церковь не имеют ничего общего. вообще, любая религия не имеет отношения к богу, она лишь средство для наживы.
Согласен с Vitaliy_N.
Бог не в церкви - он в душе человека. Люди без бога в душе развязывают войны, творят любые гнусности.
А церковь и религия в любых проявлениях будь то ислам или христианство - это средство управления людьми. Точно такое же как - политика.
Что собственно даёт право человеку утверждать что он ближе к богу и наставлять меня на путь истинный?
То что он закончил духовную Академию и придерживается определённых правил : Не убий, не укради..... Или то что он сам в это верит. Так и миллионы людей не верящих в бога тоже придерживаются заповедей. И не потому что боятся божьей кары.

А мистика она есть - не зависимо от того верю я в неё или нет. Другое дело что развелось сколько шарлатанов что трудно отличить ложь от истины.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт фев 16, 2012 10:27 pm

Андрей 2 писал(а):Бог не в церкви - он в душе человека.
Вот от этой точки надо вести дискуссию!

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя!»