Страница 1 из 1

"Функциональный генератор". Ищу инструкцию по сбор

Добавлено: Сб мар 04, 2017 9:47 pm
VASILI
Прекрасный, теплый солнечный весенний день выдался у нас сегодня.
Помимо работ по приведению в порядок территории двора выделил некоторое время для разбора и ревизии своего "радиохлама".
Наткнулся вот на такую плату...Изображение
Изображение
Спаяная мной уже довольно давно, выписывал набор еще по Посылторгу.
Представляет собой генератор, выдающий на выыходе синусоиду, треугольник и меандр.
Плата была отстроена и даже смонтирована в корпус(передняя панель и дище. Заднюю крышку и верхний кожух так и не соорудил. Очень помогала мне при ремонте и налаживании магнитофонов, когда я занимался записью кассет.
Но потом...даже не могу вспомнить, куда делся "полуфабрикат" корпуса и почему она оказалась в ящике с кучей других плат -некондиции.
Родилось желание вновь восстановить плату и сделать для нее полноценный корпус. Но поиск инструкции в своей библиотеке не дал результата. Видимо затерялась...
Может кто поможет? нужно описание, схема и инструкция по сборке набора радиолюбителя для самостоятельной сборки "Функциональный генератор"

Добавлено: Сб мар 04, 2017 9:52 pm
Gnat
Конечно можно восстановить,но сразу предупрежу,КНИ бешеные и ни о какой настройке качественного УНЧ не может быть и речи. Вот у меня заводской генератор Г3-36 есть и то не подходит,большие искажения. Г3-111 ещё иногда помогает выходной каскад настроить,подав на сетку сигнал,у него 10 вольт максимально на выходе. Шмелёв превосходит их на много.

Добавлено: Сб мар 04, 2017 10:04 pm
VASILI
Прекрасно это осознаю...восстановить хочу просто из ностальгических побуждений, в коллекцию. Какие параметры могут быть у простейшей схемы...

Re: "Функциональный генератор". Ищу инструкцию по

Добавлено: Сб мар 04, 2017 10:08 pm
Сергей 1953
VASILI писал(а): Родилось желание вновь восстановить плату и сделать для нее полноценный корпус. Но поиск инструкции в своей библиотеке не дал результата. Видимо затерялась...
Может кто поможет? нужно описание, схема и инструкция по сборке набора радиолюбителя для самостоятельной сборки "Функциональный генератор"
Здесь можно скачать схему и инструкцию по сборке.
http://www.rw6ase.narod.ru/00/rk1/start7218.html

Добавлено: Сб мар 04, 2017 10:09 pm
alex-551
Посмотрите по ссылеке, набор старт 7218 похож на ваш
http://vitsserg.livejournal.com/50587.html
Уже выше ответили пока искал.

Добавлено: Сб мар 04, 2017 10:18 pm
VASILI
Спасибо...самому поискать в сети в голову не пришло...да, это он. Еще раз спасибо.