Конвейерная сборка СИ-235 — инструкция по применению

Модераторы: Radiomann, Gnat

Ответить

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Ср апр 27, 2011 10:23 pm

Антон Александрович, спасибо. Прочитал один лист, там где стахановцы вместо запланированных 200 аппаратов в смену решили выпускать 550, и решил, что обязательно должен прочитать все. Уж больно красиво написано. Вот только где взять столько времени? Ведь это не художественная литература, которую можно читать по диагонали. Да, задали вы задачку

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пн май 16, 2011 7:50 pm

А как насчёт создания библиотеки? Насколько это возможно?
Пока я не увидел здесь как и куда заливать файлы.

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Пн май 16, 2011 9:15 pm

А их никуда так просто не зальёшь. Это надо делать сайт-библиотеку. Практически достаточно иметь место на каком-нибудь сервере, пусть и бесплатном народе-ру (как у Валерия Харченко), и туда по фтп-протоколу через Тотал Коммандер файлы книжек заливать, а потом программировать титульную страницу со списком всех загруженных книжек по алфавиту.

Кстати, если у кого-то есть желание сделать интернет-библиотеку книжек, могу оказать программистскую помощь — выглядеть страницы библиотеки будут коряво, неказисто (как сайты хаммарлунд-ру и радиомузеум-ру, которые я сделал), но пахать будет и книжки будут скачиваться.

А. Горский, а чего, собственно говоря, нам ещё надо? цветочки и рюшечки? нет, я думаю, что мы и без рюшечек обойдёмся

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Пн май 16, 2011 9:43 pm

О! долго сказка сказывается, да недолго дело делается —

в 2115 по московскому времени я начал, а в 2142 (через полчаса) уже сделал интернет-библиотеку, в которой пока лежат только две книжки…

http://buecher.hammarlund.ru/

А. Горский, садитесь жрать, ой! читать, пожалуйста

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пн май 16, 2011 11:22 pm

Та не, это не библиотека а так, файлохранилище. Годится только для десятка книжек.
А вот как к примеру мне выложить весь имеющийся у меня архив журналов "Радио всем", "Радио фронт" ?
Или всю МРБ - 1000 с лихуем книжек?

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Пн май 16, 2011 11:43 pm

Только так и никак иначе — у вас куча файлов, и им необходимо хранилище. То есть надо арендовать в Интернете подходящее по размерам место, ну а затем заливать туда файлы книг и журналов и делать страницу с их списком по алфавиту.

Страницу можно делать статическую (вручную), можно — динамическую (с помощью системы автоматического управления содержанием сайта), но всё равно — заливать книжные файлы в файлохранилище придётся.

А. Горский, и сколько всего у вас гигабайт файлов? сейчас уже доступны тарифные планы на 25 и на 50 Гигабайт, только это довольно дорого стоит — забацать такую могучую Интернет-библиотеку

поэтому я пока выбираю только изюмины, а не стараюсь загрузить все книги и журналы сплошняком

да их, собственно, у меня и нет, ведь я всегда позиционировался как профессиональный выковыриватель изюма из булочек

добавка:

кстати, мой любимый Дятел Вуди арендовал в прошлом году 50 Гигабайт (прописью — пятьдесят гигабайт) места за 8500 рублей в год, так что вам может быть имеет смысл к Вуди и его друзьям обратиться

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пн май 16, 2011 11:56 pm

так что вам может быть имеет смысл к Вуди и его друзьям обратиться
Зачем?
Они и на моём (моих) компьютерах мне не докучают и карман не жмут.
Может ещё к вэлу посоветуешь обратится :-D

Да и не так уж и много надо, совсем не 50 и даже не 25 гиг а всего около 12-ти. При том, что меньше 200гиг сейчас хард и не сыщеш, то это мелочь.

Радиофронт - 1.8Г
МРБ - 3.4Г
Радио - 3.9Г
Остальное - мелочи на пару гиг.

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Вт май 17, 2011 12:03 am

Ну тогда может быть имеет смысл запрограммировать совсем простенькую (но пространную) страничку, где написать: я Влад95, проживаю в Канаде, имею на своём компьютере 12 Гигабайт книжных файлов по старому радио (далее список имеющегося братской могилой, то есть по алфавиту), если кому надо — обращайтесь, вышлю по электронной почте.

А. Горский, ну это чтобы файлы не только не докучали и карман не жмули, но и чтобы не создавали впечатление собаки, возлежащей на сене…

Сено имеется в виду то, что едят коровы, а не то, что в Париже по городу течёт

добавка:

заодно, кстати, будет повод с людьми пообщаться, заинтересованными — тоже, кстати, нужное и полезное для души дело

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт май 17, 2011 12:08 am

По этому поводу я имею аж три ответа:
1) лень
2) некогда
3) ну его нафиг

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Вт май 17, 2011 12:22 am

Правильно! это ж охренеть! все журналы на 12 Гб выложить — и потом читатели ещё охренеют и ослепнут…

Но есть выход и я его вам сейчас расскажу —

это по-донецки, с горняцким акцентом называется дОбыча изюма из булочек. Ведь в журналах много неинтересного, и часто попадаются проходные книги —

но бывают и книги-звёзды, книги-жемчужины, статьи любопытные. Вот такие изюмины и имеет смысл наковырять и устроить им праздник-бенефис — разместить в Интернете с аннотациями, сделать соответствующую рекламу, и заста… ой! побудить людей вновь перечитать опубликованные 70 с лишним лет назад тексты…

А. Горский, бросил торговать ламповыми приёмниками, а энергия хлещет через край! — вот я в книжное дело и обратился! чертовски хочется поработать (как говорил Егор Кузьмич Лигачев)

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт май 17, 2011 12:29 am

Совет просто чудный, НО!
смотри п. №1
смотри п. №2
смотри п. №3
в предыдущем посте.

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Вт май 17, 2011 12:35 am

Вы не хотите помочь страждущему информации человечеству? но вы же пытались, вы же дёрнулись, у вас был порыв души — "А как насчёт создания библиотеки? Насколько это возможно?
Пока я не увидел здесь как и куда заливать файлы."

… как быстро он погас и в вас альтруиста победил британский голубой ленивый кот…

А. Горский, надеется, что когда-нибудь Влад поместит на своём аватаре более жизнерадостное и активное животное, енота или кенгуру

и позыв, ой! порыв помочь информацией страждущему ламповому человечеству у Влада повторится… и воплотится в реальные дела и достижения (файлов размещение)

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт май 17, 2011 12:39 am

поместит на своём аватаре более жизнерадостное и активное животное
ЩАЗЗЗЗ :lol: :twisted:

Ответить

Вернуться в «Справочная литература»