ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение ANATOL » Вс сен 09, 2018 9:43 am

Вчера наблюдал как ребята-профи пилили громадное засохшее дерево-грецкий орех.
Особенно понравилась одна из бензопил,которой специалист орудовал одной рукой на самой верхатуре!
Загорелся купить такую же для дома и походов в лес за дровами для баньки.
Дороговато,но буду копить...Вещь шикарная!!!

Я это лето посвятил переезду в дом из квартиры на пятом этаже. :)

maister
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:53 pm
Откуда: г.Тверь

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение maister » Вт сен 11, 2018 12:14 am

ANATOL писал(а):
Вс сен 09, 2018 9:43 am
Я это лето посвятил переезду в дом из квартиры на пятом этаже. :)
Если дом теперь свой, то это очень правильное решение!!!! Удачи! Вы сразу же почувствуете совсем другой уровень жизни.
Виталий Дмитриевич. skii.v@ mail.ru.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение ANATOL » Вт сен 11, 2018 8:45 am

maister писал(а):
Вт сен 11, 2018 12:14 am
ANATOL писал(а):
Вс сен 09, 2018 9:43 am
Я это лето посвятил переезду в дом из квартиры на пятом этаже. :)
Если дом теперь свой, то это очень правильное решение!!!! Удачи! Вы сразу же почувствуете совсем другой уровень жизни.
Спасибо! Вы правы,лучше жить на земле!
Да,дом свой и очень нравится мне,жене и дочке!
В нем теперь есть и радиомастерская с балкончиком на 2-м этаже (мой личный кабинет) и сухой подвальчик (16 кв.м.) для хранения закаток, инструментов,рыболовных снастей...
Главное,комната для музыки (24 кв.м.) теперь есть - музыкальный ЗАЛ! В нем будут стоять щиты ГИ,все мои самоделки (УНЧ,фонокорректор...) и пианино жены (уже стоит).Это комната для отдыха всей семьи и для приёма гостей!!!
Для всех есть территория отдыха на природе-это шесть соток земли! Можно слушать музыку на природе,во дворе...радуя себя и соседей...ковыряясь в земле...
У дочки на втором этаже из спальни выход на лоджию. Мечта каждой девочки! Лоджия впечатляет! 2,5 м.Х 5 м. её размер,а с земли на эту лоджию плетется вкуснейший виноград.,затеняя южную сторону.
В общем,есть где развернуться и душой и телом.Применить,так сказать,свои умения на дому.
Сейчас провожу мелкий косметический ремонт в кухне и двух спальнях на верху (обои,электрика)...
Форумчане! К вам вопрос. Как и из чего лучше всего сделать бюджетную летнюю уютную беседку? Вопрос не праздный,по существу.
Понимаю,что в НЕТЕ есть различные варианты беседок. Но. Может кто подскажет более интересное решение...

Аватара пользователя
Andrey.I
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Andrey.I » Вт сен 11, 2018 9:15 am

ANATOL,
Вот здесь много полезного, если что найдете интересное делитесь на нашем форуме. :)
https://www.forumhouse.ru/
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Seredin_S
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:20 pm
Откуда: Краматорск

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Seredin_S » Ср сен 12, 2018 11:16 pm

Видел у людей симпатичную беседку из обычных бревен (без коры естественно),вскрытую морилкой и лаком. Крыша двускатная,укрыта камышом. Выглядит отлично! Вязаные маты камыша люди брали на заводе. От Вас правда далековато,между Гривенской и Пригибским есть завод камышовый,косят камыш,сушат копнами и маты вяжут. "Азов камыш" вроде называется,давно там был. А если сами заморочитесь с камышом,то вообще халява будет. Единственное,крышу изнутри подбить нужно будет вагонкой или обычной доской строганой,чтоб с камыша в тарелки не сыпалось :)

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Epolett » Чт сен 13, 2018 12:01 am

ANATOL писал(а):
Вс сен 09, 2018 9:43 am
...Дороговато,но буду копить...
В свое время тоже стоял перед выбором, победила MS-180
Ибо эта дороговата существенно была, остановился на преимуществе цены и производительности (диаметр ствола), а также сыграл роль аргумент, что сам-то не профи пилильщик высоких деревьев. Пытался на верхушке дерева виртуозно владеть одной рукой MS-180, тяжело и опасно, большой вес пилки.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение ANATOL » Чт сен 13, 2018 8:29 am

Epolett писал(а):
Чт сен 13, 2018 12:01 am
В свое время тоже стоял перед выбором, победила MS-180
сыграл роль аргумент, что сам-то не профи пилильщик высоких деревьев. Пытался на верхушке дерева виртуозно владеть одной рукой MS-180, тяжело и опасно, большой вес пилки.
Ваша MS-180 весит 3,9 кг.,не легко её держать на вытянутой руке.В целом,по хозяйству тоже неплохая вещь.

maister
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:53 pm
Откуда: г.Тверь

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение maister » Чт сен 13, 2018 11:21 am

Вы собираетесь с пилой выступать в цирке? Не занимайтесь ерундой! Инструмент должен быть мощным ! Покупаете не на один раз, а в жизни могут быть разные ситуации...А эти козявышные дристуны чаще всего из разряда разовых с минимальным ресурсом.Вы же не собираетесь пилу в кармане носить?
Виталий Дмитриевич. skii.v@ mail.ru.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Микрик » Чт сен 13, 2018 11:54 am

Лет десять тому купил КЕДР, оно конечно наверняка из китайских комплектующих, но выбирал чисто по внешним признакам. Довольно аккуратно выглядела внешне, длинная шина и мощность 3,5 кВт... В коплекте две шины, запасная цепь и детали пускового механизма. Цепь и шины уже выбросил, дрова из яблочного дерева пилить, убийство для цепи и шин. Сменил звездочку, разлетелась, в остальном, даже свечу еще не выворачивал. Только бензин и масло доливаю.И карбюратор подрегулировал после "обкатки". Правда работаю ей эпизодически, только для себя два-три раза в год дрова попилить, ну и дерево какое или ветку.
Про мощность выше правильно писано - такой инструмент должен быть мощным, все эти "короткорылые" - игрушки. Так, доску перепилить. А попадется дерево диаметром с полметра, пол дня провозишься, а спилил/не спилил еще вопрос.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение ANATOL » Чт сен 13, 2018 7:10 pm

Микрик писал(а):
Чт сен 13, 2018 11:54 am
Так, доску перепилить. А попадется дерево диаметром с полметра, пол дня провозишься, а спилил/не спилил еще вопрос.
"попадётся дерево диаметром с полметра"
Да где же оно мне попадётся?! Я что в лесу живу?... :D
Доску перепилить я могу сабельной пилой или лобзиком-без проблем.
maister писал(а):
Чт сен 13, 2018 11:21 am
Вы собираетесь с пилой выступать в цирке? Не занимайтесь ерундой! Инструмент должен быть мощным ! Покупаете не на один раз, а в жизни могут быть разные ситуации...А эти козявышные дристуны чаще всего из разряда разовых с минимальным ресурсом.Вы же не собираетесь пилу в кармане носить?
Совершенно верно! Иструмент должен быть мощным,удобным и лёгким в работе.,как на видео в самом начале темы. Вжик и всё!!! :)

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Epolett » Чт сен 13, 2018 9:14 pm

Микрик писал(а):
Чт сен 13, 2018 11:54 am
Лет десять ...КЕДР, ...
Тоже лет десять назад взял штиль MS180, на сегодня даже цепку до сих пор не менял, Только подтачивал спец приспособой, что шла в комплекте. Пилил деревья разных пород, забор вокруг 6 соток измельчил в хлам, дикое количество вальняка в т.ч. крупного, (максимальный прибл. толщиной 750 мм) в путешествиях, как вокруг постоянной дислокации, так и по западэнщине, Крыму и длинным Кавказам гор. Правда это конечно же было ясно что не ежедневно.

Аватара пользователя
Андрей 6556
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:03 pm
Откуда: Слоним . Беларусь

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Андрей 6556 » Чт сен 13, 2018 9:47 pm

Второй вечер "борюсь" на заготовке горючего для печки.Запас есть,но кто знает какая зима придёт вслед за такой красивой осенью.Штиль купил шесть лет назад.Из своего опыта поддержку коллегу из Киева.Для домашнего пользования выше крыши.А на счёт толстых деревов- пришлось у брата на даче сосну положить о семидесяти сантиметров в нижней талии.Просто надо методу у лесорубов поспрашивать.Страшного ничего в этом нет.
Пилить одной рукой-это экстрим,зачем нам это,здоровье дороже.Изображение
Андрей Вениаминович, до сих пор живу!

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение Микрик » Пт сен 14, 2018 9:33 am

Epolett писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:14 pm
Тоже лет десять назад взял штиль MS180, на сегодня даже цепку до сих пор не менял, Только подтачивал спец приспособой, что шла в комплекте. Пилил деревья разных пород, забор вокруг 6 соток измельчил в хлам, дикое количество вальняка в т.ч. крупного, (максимальный прибл. толщиной 750 мм) в путешествиях, как вокруг постоянной дислокации, так и по западэнщине, Крыму и длинным Кавказам гор. Правда это конечно же было ясно что не ежедневно.
Согласен, в комплекте шины и цепь никудышные, из дешевый наверное. Но...у нас с дровами проблема, дорого очень. А бывает, фермеры корчуют старый сад, яблоки. Покупаем поштучно за дерево. Так вот, трактором зацепили, выволокли, это все надобно расчистить, поотрезать вертки и разрезать на куски, удобные для погрузки. Часто место реза в грязи, а там и камешки мелкие, и песок...В добавок, подпилил, сместилось, шину заклинило, иногда даже согнуть может. Так что...уже два года как пришлось купить новую шину, тоже с надписью КЕДР, но заметил, что она не лучшего качества, чем прежние, мягкая. Но две цепи купил "хорошие", как мне сказали в магазине. И действительно, они тверже, не так часто надобно подтачивать, как те, "родные". Но это же "расходники", Основная часть то работает. А
ANATOL писал(а):
Чт сен 13, 2018 7:10 pm
Вжик и всё!!!
любой пилой можно. Цепь должна быть правильно заточена и шина ровной...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение ANATOL » Пт сен 14, 2018 3:36 pm

Микрик писал(а):
Пт сен 14, 2018 9:33 am
любой пилой можно. Цепь должна быть правильно заточена и шина ровной...
Так я о том же,причем тут мощность,если цепь тупая.Если цепь острая,быстро крутится - вжик и всё! :)

AND
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 2:24 pm
Откуда: Иваново

ДОМАШНИЙ УМЕЛЕЦ

Сообщение AND » Пт сен 14, 2018 6:25 pm

ANATOL писал(а):
Вт сен 11, 2018 8:45 am
Как и из чего лучше всего сделать бюджетную летнюю уютную беседку? Вопрос не праздный,по существу.
Понимаю,что в НЕТЕ есть различные варианты беседок. Но. Может кто подскажет более интересное решение...
Вот тут описана довольно бюджетный вариант http://www.yaplakal.com/forum2/topic844092.html Делал такую. Две зимы отстояла. Правда крыша у меня из профнастила, дополнительные распорки для жёсткости и вагонкой низ зашит. За день я её конечно не построил, но каркас с полом за два дня собрал.
Андрей Валентинович

Ответить

Вернуться в «Мастерская, как она есть»