Всем форумом поможем Лисовиным

Модераторы: Radiomann, Gnat

Закрыто
Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Чт авг 20, 2015 4:15 pm

Ну что же, играть Ваше предложение. Значит будем играть.
Ставлю на ..., на ..., на Антон Горский.
Ваши ставки, господа!
С уважением. Сергей.

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Чт авг 20, 2015 4:32 pm

Ставок больше нет.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт авг 20, 2015 4:44 pm

Vlad95 писал(а):Ставок больше нет.
В смысле принимается единогласно?

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Чт авг 20, 2015 4:57 pm

Вне конкуренции.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт авг 20, 2015 5:13 pm

Стыдно всё это читать господа... ну помогли кто смог и успокойтесь наконец - не лейте грязь друг на друга :( и не позорьтесь :(
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Чт авг 20, 2015 5:43 pm

Думаю, что это влияние внешних сил, может пятнышки какие на солнце появились. Тяжёлый месяц август .
Последние пару дней, в какую тему ни зайди, почти везде или собачатся, или с говнецом друг друга смешивают. А с виду такие приличные люди.
Вот и думаю, что это общее влияние внешних сил: у кого шиза обострилась, у кого депрессняк в манечку перешёл, а у кого-то просто эмоциональная лабильность вследствие сосудисто-мозговой дисциркуляции. Большинство, ведь, люди уже в возрасте, с малоподвижным образом жизни, кучей вредностей в анамнезе, и, как следствие, кучей сосудистых проблем.
Так что, дайте время и всё успокоится, шиза перейдёт в ремиссию, манечка опять уйдёт в депрессняк, ну а сосудисто-мозговая циркуляция восстановится. И опять будет всеобщее согласие. Мир, дружба, жвачка.
С уважением. Сергей.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Чт авг 20, 2015 6:05 pm

Доктор сказал - так и сделаем! Всё выяснили,закончили обсуждать.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Чт авг 20, 2015 6:09 pm

Gnat писал(а):Всё выяснили,закончили обсуждать.
Тему надо закрыть.
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Аватара пользователя
Андрей 2
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 11:00 pm
Откуда: Харьковская обл. г. Богодухов

Сообщение Андрей 2 » Чт авг 20, 2015 9:57 pm

Пока не закрыли тему.
Каждый должен отвечать за свои действия. И потому как обвинения в жадности - прозвучали.
Отвечу за себя, почему я не помог Сергею Ивановичу и Дмитрию.
Хотя уважаю их и помню что они мне помогли -в своё время.
Нет денег!!!
За полгода смог отложить только 1000 Гривен на МРТ.
Не купил дров, не утеплил дом. Не собрал дочек в школу.
Да хрен с ним- выкручусь!
Вот только со здоровьем -беда, тут ivanovich64 прав. :)
Меня зовут Андрей.
Отца звали Иваном.
Но лучше просто Андрей, хочется быть молодым

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт авг 20, 2015 11:03 pm

Друзья, всем СПАСИБО огромное за помощь. Она была как раз кстати. Мы сейчас в легком авральном режиме, за тот год, пока я отсутствовал в Луганске, моя мастерская чуток изменилась. Места стало меньше, а оборудования - больше. Бегал, искал помещение под мастерскую... Для понимания ситуации в Луганске: дом можно снять за 700грн ( 2000р), смотрел магазин в жилом доме на первом этаже с отдельным входом. 1000грн или 2750р. Ну, понятно, плюс коммуналка. Однушку можно снять за 500грн (1300р)... Но сестра отдала мне простаивающую квартиру, куда я и перемещусь в ближайшем будущем для работы со стенками и шкалами. В доме отца будут вестись работы с корпусами, покраска, сделал там в сарае себе столярную мастерскую. Токарный по дереву, лобзиковый станок, пара устройств специфических для обработки дерева... В ближайшее время буду собирать циркулярку и фрезерный. Отец уже начал работу, чет сегодня ремонтировал. В общем - движемся.
Ситуация достаточно тяжелая, в основном из-за блокады. Очень много осталось в том виде, как было в августе прошлого года. Как разбомбили - так и стоит... В самом центре многоэтажное офисное здание стоит с остатками стекол. Из оконных проемов торчат столы, шкафы с папками... Все, что можно снять и продать - уже снято и продано. Народ слегка безумствует по ценам. И если на продукты вроде нормально, то деды на железке - зверствуют. Смотрел 2 двигателя для своих станков - так они дороже в 3 раза, нежели можно было найти в Бахчисарае. Выручило то, что отец год назад разобрал 3 ( еще советских) вертикальных стиральных машины и сохранил двигатели, + знакомый пропил мне хороший двигатель под циркулярку.
Изначально вообще планировал пару вагонов-бытовок в огороде поставить... Но доставку заломили такую, что я прозрел. Решил не спешить, а поискать торговые павильоны, коих много брошенных по городу. Но надо на хозяев выходить или на тех, кто может продать. Очень многие покинули город навсегда. Кто-то в РФ, кто-то в укрию... Те, у кого родственничек засветился в карательных батальонах - тем более сюда не вернутся. Их тут просто не поймут.
Мы вернулись не просто домой. Вернулись в 90-е... Только бандитов нет, но есть иные люди, к которым все ходят "решать".
Общее настроение в городе - нормальное. Народ все понимает, держит руку на пульсе и пытается выживать. Сейчас новую тему "замутили" крутые горожане: гонят из Прибалтики серьезные, но дешевые авто, тут регистрируют в МРЭО и катаются. За пару тыс. зелени можно рассчитывать на серьезную иномарку. Укровские законы уже не действуют, а Российские еще не пришли. Кто успел - тот урвал на будущее.
Вот такая ситуация.
Еще раз СПАСИБО всем за помощь. А тему, пожалуй, закрою. Ну негоже ругаться ведь.
С уважением, Дмитрий

Закрыто

Вернуться в «Мастерская, как она есть»