Мастерская Лисовиных в Крыму.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Пн июн 29, 2015 10:29 pm

Удалил.
Последний раз редактировалось Александр Хрисанов Пн июн 29, 2015 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Пн июн 29, 2015 10:34 pm

Это был вопрос, на который отвечать было необязательно.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Вт июн 30, 2015 11:46 pm

Gnat писал(а):Вы оба определитесь о каких прокладках и уплотнениях речь идёт. Не о прокладке головки идёт речь , а о сёдлах клапанов как я понимаю. Клапана какие,лепестковые или какие?
Мне другое интересно почему от холодильников компрессоры выходят из строя у Дмитрия. У нас на сервисе стоит компрессор от холодильника БУ и ресивер 50 литров. Уже 10 лет пашет и красим и подкачиваем шины и поднимаем машины подушкой , бывает забудем выключить и молотит всю ночь ,больше 14 атмосфер не дует. Главное масло в картере не упустить,что б всегда был уровень.
Юрий Васильевич, этот вопрос мне не дает покоя уже пол-года. Горизонталь-вертикаль выдерживаю. Есть подозрение что влияет влага. В крайний раз из отстойника слил эмульсию.

Hellbringer
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 8:55 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Hellbringer » Ср июл 01, 2015 6:05 pm

Товарищу для аэрографа когда-то сделал компрессор из "колбасы" (мотор-компрессор ДХ), в метаданных фото стоит январь одиннадцатого. Пока ему его убить не удалось, правда агрегаты эти реально дубовые, по пол века молотят некоторые без остановки. Ну и я ещё предусмотрел там пару отверстий для слива/залива масла, за которым он следит, может это его спасает, не знаю..
Изображение
Владимир

Аватара пользователя
Андрей 2
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 11:00 pm
Откуда: Харьковская обл. г. Богодухов

Сообщение Андрей 2 » Ср июл 01, 2015 9:57 pm

И правда, странно что компрессоры мрут.
У меня такой же из двух горизонтальных компрессоров -два года живет нормально.
Правда крашу им не так часто но и не только корпуса а и ворота в гараже, самодельные полки.
Дмитрий, а Вы масло в них меняли?
По совету из Инета -сразу же поменял масло на полусинтетику. Родное вроде бы -очень влагу тянет.
Там есть запаянные заливочные трубки я их срезал (пилить пишут нельзя) -потом болтик с фторопластовой шайбой вкрутил.
По входу ставил в одном самопальный фильтр из поролона в другом от какого то автомобиля. По выходу тоже автомобильный. Но другой конструкции. Тоже увидел так в Интернете.
Меня зовут Андрей.
Отца звали Иваном.
Но лучше просто Андрей, хочется быть молодым

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Ср июл 01, 2015 11:43 pm

lisovin Дмитрий писал(а):
Hellbringer писал(а):клапана посмотреть обязательно
Владимир, с этим уже разбираемся. Там посадка идет на свинцовые прокладки. Рассыпались напрочь. Дык взял из копанины старые
Копанину на грузила для удок, или же можно - для похимичить.
Дима есть такая штука Баббит, может это поможет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баббит Тут все рецепты.
Скорее всего это он.
Изображение

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт июл 02, 2015 3:43 am

Андрей 2 писал(а):а Вы масло в них меняли?
По совету из Инета -сразу же поменял масло на полусинтетику. Родное вроде бы -очень влагу тянет.
вот тут у мну промашка вышла серьезная. Во-первых: не глушил никогда патрубок масла и масло не менял. Доливал то, что в маслоприемнике скапливалось. Компрессор у меня работает 3-5 часов в сутки каждый день. Только пару дней тому назад дочитался о 10W40 и заглушке. Видимо поэтому и влагу набирал компрессор. А там - ХЕЗ....
Эполетт писал(а):есть такая штука Баббит, может это поможет.
там надо пару колец вырезать в качестве прокладок в посадочный паз. Где тот баббит искать? Свинец - самый мягкий и вязкий материал. И речь не о вкладышах, а о верхней крышке перепускных клапанов.
Сегодня установил двигатель, шкив выточил из многослойной фанеры. Сам компрессор крепить нечем, поедем завтра на рынок за болтами. Но прижал рукой, с передаточным числом (не знаю каким) дал около 300 об/мин... Давление отличное. И это без прокладок, просто подтянута крышка.
Кстати, к моему огромному удивлению, батя спас крайний компрессор. Купленный за 35 рублей пузырек одеколона был зашприцован во всас... и выдут. Ожил компрессор! Он мне чет рассказывал о причинах, но голова уже занята новым проектом. Этот дорабатывает и пойдет в запас.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт июл 02, 2015 5:22 am

вот чет подумалось... а не выставить-ли мне на продажу аппараты, к которым приложил руку ( с разрешения собственника)? Почему-бы и нет?
Понимаю что тут не продажный ресурс, но на некоторые вещи приятно и самому будет еще раз взглянуть. Ведь не факт что повторно поучаствуешь в подобных проектах.... А если нас читают интересующиеся в плане покупки, то удовольствие получат все. И заказчик и исполнитель и покупатель. Не все работы тут выполнены мною, скажу сразу. Далеко не все. Далее будет то, что мы уже с батей делаем. В электронике я - профан, похоже. Так отец говорит. Ну и ладно... Буду качать мускулы/мозги на корпусах, шкалах и стенках... :) Руки чешутся выложить фото 6Н-1, уж больно красивым выходит. Но ... терпение...
Graetz (25 тыс. р.) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Consul Sonneberg (50 тыс.р)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

под заказ могу сделать Philips (Голландия) 958А,Siemens H-52 Shatulle, Rema.
На всяк случай по ценам: "мопед не мой, я только дал объяву (С)".
Параллельно изучаю спрос на народный приемник Балтика М-254 в аналогичном исполнении/ по народной цене. Хочу сделать ФМ в нижней строке шкалы. А может и не надо...

PS: ну, вы понимаете... жизнь заставляет...

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Чт июл 02, 2015 5:31 pm

lisovin Дмитрий
У вас же есть радиоточка "Балтика", вот в нее и поставьте УКВ, а к большому можно подключать через штатный разъем на попе.

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт июл 02, 2015 5:35 pm

Сателлит писал(а):lisovin Дмитрий
У вас же есть радиоточка "Балтика", вот в нее и поставьте УКВ, а к большому можно подключать через штатный разъем на попе.

А как с механикой КПЕ?
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Чт июл 02, 2015 5:52 pm

На радиоточке есть в корпусе отверстие для галетного переключателя уровня громкости. Вот это отверстие использовать для регулятора настройки по УКВ. А что уже поставят внутрь на КПЕ или с варикапом без разницы. С выхода УКВ блока нерегулируемый аудио сигнал на разъем Блатики М-254 на ее попе. И все. Радиоточку сверху на приемник. В Балтике есть режим работы с внешним аудио сигналом. И все. И по-моему, будет здорово - не меняя схемы самой Балтики большой.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт июл 02, 2015 6:21 pm

Тогда проще сделать так:
Изображение

Длина кабеля 7 метров.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт июл 02, 2015 9:06 pm

мдя... меня осенила наивная мечта и, встучал в паз прокладки ПОС-40. При попытке затянуть чуть было не сорвал резьбу. Нафиг. Сейчас выложил герметик и затянул. Посмотрим завтра утром. Конструкция уже запущена. Перед этим пытались запустить на рез.прокладках. Пока сходил, подкурил пару сигарет себе и бате - давление выросло на 0,5 бар, но из одного клапана сифонило (выдавило резину). Накачало до 4 бар, но смысл душить? Если травит...

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Пт июл 03, 2015 12:15 pm

Валерий
Вы неправы - проще вообще ничего не делать )))

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пт июл 03, 2015 1:43 pm

Я прав - потому что лучше что-то делать, чем строить теории.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мастерская, как она есть»