ШКАЛА к ТЛ-4

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Сб янв 05, 2013 4:56 pm

NOGINSK Спасибо за проделанную работу и благосклонность поделиться с коллегами по увлечению.
ТЛ-4 и ТЛ-4М - "культовые" приборы и вирусы им по ...
Кстати, вот для сравнения прилепил изображения рядом - шкалы-то практически одинаковые
Изображение

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Вс янв 06, 2013 2:59 am

Что мешает ее просто нарисовать? Даже програмка есть. Простая, с ней даже самые заскорузлые разобрались на моих глазах.

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Пн янв 07, 2013 12:13 am

Vitaliy_N писал(а):Даже програмка есть.
Какая именно ?
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Пн янв 07, 2013 12:38 am

GALVA Version 1.85

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Пн янв 07, 2013 12:57 am

Front design, если память не изменяет.

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Пн янв 07, 2013 1:01 am

Да, есть еще кучка интересных программ для тех, кто совсем не понимает, как считать ламповые схемы. Они позволяют получить параметры элементов, от которых потом можно будет "плясать".
http://www.glass-ware.com/GlassWare_Programs.htm
Здесь они платные, но на просторах всемирной помойки можно найти и вполне работоспособные.

Аватара пользователя
Ромуальдыч
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:35 pm
Откуда: г.Королев (МО)

Сообщение Ромуальдыч » Ср янв 09, 2013 1:41 pm

Коллеги, к вопросу об антивирусах, встретил в Инете шутливую сравнительную их характеристику. Мне очень понравилось.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно
- психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно — хоть, правда, и безуспешно — пытающихся запуститься и нагадить.
Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.
McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надёжность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Ср янв 09, 2013 2:50 pm

Эти характеристики написаны человеком, который понятия не имеет, что такое вирус, что такое программа, да и сам компьютер тоже. Обычно такие люди приносят комп в ремонт со словами "Надо поменять кнопку", их я тут же отправляю к "конкурентам", чтобы не парить себе моск и не страдать херней, объясняя, что в компьютерах кроме кнопок есть и другие детали.
Что NIS, что KIS отличные антивирусы, остальные и рядом не лежали.
Понятное дело, что дрянь обычно приходится ручками отлавливать, но источники дряни и ее поползновения они отлавливают хорошо и не надо шариться по всему винту в поисках дряни.

Аватара пользователя
Євген
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:22 am
Откуда: город герой Киев

Сообщение Євген » Ср янв 09, 2013 9:32 pm

Ромуальдыч
Оценил... Может ч-к с компами и не знаком, но настроение подымает :)
В догонку: РАЗГОВОР ВИРУСА с АНТИВИРУСОМ -

Антивирус:
- Ты кто?
Вирус:
- Область данных!
- А не вирус?
- Ни Боже мой!
- А зачем прерывания перехватываешь?
- Я?
- Вот же подпрограмма...
- Это не подпрограмма, а цитата из Лао-цзы на языке оригинала в альтернотивной кодировке.
- А зачем exe-файлы ищешь?
- А вдруг хозяин спросит: «А где мои exe-файлы?»
- Сдается мне, что ты вте-таки вирус.
- Ну ладно, только тебе признаюсь, только ты никому не говори! На самом деле, я, антивирусная вакцина!
- А зачем нужна антивирусная вакцина, если есть я?
- Откуда я знаю? У хозяина спроси.
- А если я тебя на всякий случай грохну?
- А если я тебя?
- Не получится. У меня управление.
- А ты свою контрольную сумму давно пересчитывал?
- А причем тут моя контрольная... Ой!
- То-то же.
Умный человек не делает сам все ошибки — он дает шанс и другим. (с) Уинстон Черчилль.

Ответить

Вернуться в «Мастерская, как она есть»