С чего начинается мастерская?

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:23 pm
Откуда: Липецк , Россия .

Сообщение sашок » Чт окт 24, 2013 4:31 pm

Доброе время форумчане . Читаю ваши посты и становится скорбно на душе .. от того что у меня нет своего укромного уголка , хотя и живу я в частном доме но так и не заработал на себя пару квадратных метров для своей мастерской. Часть всего добра храниться в гараже ( благо он под боком ) . Что более ценное ( всякого рода радиодетали и аппаратура ) то в доме .
Конечно плохо что нет единого рабочего стола , где можно всё оставить и работать там тогда когда есть время и желание . А то у меня получается так : когда надумаю что либо поделать , то приходится на кухне раскладываться .. до тех пор пока жена не сгонет ))

ТАк вот и живу ))))
А это всё то что приходится то раскладывать , то убирать .. не считая ещё массу прочих приспособ , банок и коробок с радиоэлементами..
Изображение



Спасибо.
С уважением , Александр.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт окт 24, 2013 5:45 pm

sашок
Грустно конечно, но будем надеяться что жена таки поймет, что у мужа должна быть отдушина, иначе он может и к другой бабе уйти.
В десятый раз пишу:
-Когда моя жена, ну еще не жена, невеста, заявила: -"Или я, или паяльник" Получила ответ:-"Конечно паяльник" Все вопросы отпали мгновенно.

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Чт окт 24, 2013 9:44 pm

Сергей, а представь себе как ты рисковал говоря такие слова :( а вдруг она сказала. ну и оставайся со своим паяльником, вот и не былоб ДИМЫЧА

Аватара пользователя
p141kabyl
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 9:45 pm
Откуда: Д О Н Б А С С

Сообщение p141kabyl » Чт окт 24, 2013 10:09 pm

Изображение
Василий Константинович

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт окт 24, 2013 11:16 pm

эрнэст
Я тогда был молодой и красивый. Как-то даже и не задумался. Но да, могло и так случиться. (Тьфу,тьфу, не дай бог)

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Чт окт 24, 2013 11:18 pm

Сергей Лисовин писал(а):(Тьфу,тьфу, не дай бог)
Именно что. :roll:
Александр Володиевич

Аватара пользователя
PolGr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 11:13 am
Откуда: Алтай

Сообщение PolGr » Сб июн 20, 2015 1:37 pm

Решил подновить тему. Вот мой шек и мастерская.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Павел Степанович
R9YA ex RX9JP

Аватара пользователя
SILVERCAP
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:58 pm
Откуда: Самара

Сообщение SILVERCAP » Вт июн 23, 2015 9:46 am

:thumbs_up
Антимонов Павел.

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Вт июн 23, 2015 2:54 pm

PolGr. Круто. Очень нравится. Чердачёк, мансардочка.
Мечта всей жизни: создание своей личной территории, не доступной семье, на чердаке. В прошлом году даже заказал железо для постройки капитальной наружной лестницы на чердак с последующими планами превращения чердака в полужилое помещение. Но, в ночь, перед днём, когда нужно было оплатить заказ, первый раз бомбили Марьинку, а потом над моим домом развернулся штурмовик и в километре от нас сбросил бомбы. Всем планам пришёл амбец. Жена до сих пор рада, что не успели оплатить заказ, эти деньги потом помогли нам прожить очень длительный период.
С уважением. Сергей.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Вт июн 23, 2015 3:38 pm

Да, крутая мастерская.
А у меня в наличии всего лишь тестер и Г4-18 ....

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вт июн 23, 2015 5:24 pm

Валерий писал(а):всего лишь тестер и Г4-18 ....
А красите корпуса вообще кисточкой малярной краской... Где то ведь вы реставрируете...тестер и генератор в покраске корпусов не помощники...
Обманываете...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
PolGr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 11:13 am
Откуда: Алтай

Сообщение PolGr » Вт июн 23, 2015 8:57 pm

ivanovich64 писал(а):PolGr. Круто. Очень нравится. Чердачёк, мансардочка.
Мечта всей жизни: создание своей личной территории, не доступной семье, на чердаке. В прошлом году даже заказал железо для постройки капитальной наружной лестницы на чердак с последующими планами превращения чердака в полужилое помещение. Но, в ночь, перед днём, когда нужно было оплатить заказ, первый раз бомбили Марьинку, а потом над моим домом развернулся штурмовик и в километре от нас сбросил бомбы. Всем планам пришёл амбец. Жена до сих пор рада, что не успели оплатить заказ, эти деньги потом помогли нам прожить очень длительный период.
Спасибо Сергей Иванович!
Моя мечта к счастью осуществилась уже лет пять как, пока не вышел на пенсию и не сменил регион проживания. А до этого 37 лет северного стажа.
Хотелось бы, что бы у Вас тоже все наладилось, главное закончилась эта дурацкая война, и Ваши мечты осуществились. Переживаем и болеем за Вас (Новороссию), терпения Вам, бесконечно это длиться не может.
Павел Степанович
R9YA ex RX9JP

Аватара пользователя
PolGr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 11:13 am
Откуда: Алтай

Сообщение PolGr » Ср июн 24, 2015 10:08 am

А сверлю, пилю и т.д. в мастерской цокольного этажа. Летом в жару там хорошо, прохладно, ну а зимой тепло с отоплением. Правда ремонт в помещении еще не закончен.

Изображение

Изображение
Павел Степанович
R9YA ex RX9JP

Gulbariy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gulbariy » Ср июн 24, 2015 10:18 am

Знатное место!!!! А чего Л3-3 вытряхнули из корпуса? Почти уже приобрел такой же прибор, правда карт почти нет к нему, но думаю, это не проблема найти. Если что выставлю на обмен второй комплект карт от ИЛ-14.
Сергей Борисович

Аватара пользователя
PolGr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 11:13 am
Откуда: Алтай

Сообщение PolGr » Ср июн 24, 2015 10:26 am

Это просто второй Л3-3 на профилактике, хочу в нем убрать всю пыль, почистить все контакты, а потом протестировать. Потом видно будет, что с ним делать, к нему нет комплекта карт. Может продам, а может обменяю на что нибудь интересное. А первый наверху в шеке, я на нем уже десятка два ламп промерил.
Павел Степанович
R9YA ex RX9JP

Ответить

Вернуться в «Мастерская, как она есть»