......TECSUNчики.........

Модераторы: Radiomann, Gnat

Ответить
Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

......TECSUNчики.........

Сообщение =Микола= » Вс янв 08, 2017 12:08 am

Нет нет и промелькнёт на форуме "У меня радио PL-660" или " А у меня PL -600й....." ....Линейка этих китайско - корейских радив марки TECSUN , довольно дорогостоящих , имеет изумительные характеристики как по чувствительности так и по удобству эксплуатации - это я говорю не с высказываний интернетных гуру а из своего опыта.....Перед новогодними праздниками я приобрёл TECSUN PL -450 ужэ бывший в эксплуатации,проще Б\У....за 500 украинских денег :Изображение ...Изображение...До этой покупки у меня был ТЕКСУН 737 более простой аппарат Изображение......потрясающий аппарат - FM станции принимает устойчиво везде и в любых условиях - хоть дома , хоть в погребе ,на даче или в движении на авто , велосипеде или из под лошади на скаку......Изображение..его старший брат 450й модели, после недельной пробно- сравнительной эксплуатации оказался не хужэ а в некоторых моментах дажэ гораздо лучше млачьшего собрата...... в отличие от отечественных радив ,где кроме пары предохранителей и бедненькой инструкции по эксплуатации ЗДЕСЬ БЫЛО ВСЁ :Изображение и зарядное стройство для аккомуляторов и "фирменные" телефон-бананы и дажэ 4х метровая антена Штирлица с клипсой для заброски на ёлку в лесу..... Изображение ...Но с защитным чехлом китайцы чего то перемудрили ,вернее недомудрили - неужели нельзя было посмотреть на наши радива 70х-80х типа СЕЛГА ,ЮПИТЕР или НЕЙВА ???...... Изображение Изображение....Получился какой то кисет в стиле "Аля ВАСИЛИЙ ТЁРКИН"... Я замучился ремонтировать телескопические антены у вновь купленных или подареных радиоприёмников - ТЕКСУН 450 небыл исключением :ИзображениеИзображениеПосле нескольких часов работы и 3х разобраных телескопов удалось восстановить короткоходный 8ми коленный "антенный узел" китайца - Да : теперь я точно знаю что ЭТО состоит из 26 деталей..... Изображение ...И о самом аппарате - приёмник имеет очень хорошо читаемую информативную шкалу с подсветкой :Изображение ..Жаль кнопки не имеют подсветки .....Таймером выключения и включением радио по выставленным часам врядли кого удивиш? ...Но вот режим сканирования и запоминания 600сот станций - ЭТО БОМБА !!!....после сканирования валкодером остаётся только "листать" ужэ записанные в память аппарата станции....Кто то скажет " Во дурень,чему радуется ? - а гдежэ романтика поиска DXиксинга ? " ..Согласен - есть в приёмнике и режим ПОИСК и ПРЯМОЙ ВВОД ЧАСТОТЫ....но на УКВ сканирование с последующим просмотром здорово облегчает жизнь : ОБАЛДЕННЫЙ СЕРВИС .... Такжэ удивляет что в этой 400т грамовой крохе есть регуливовка ширины пропускания и 3х позиционный АТТЕНЮАТОР...на УКВ приёмник принимает стереосигнал на прилагаемые наушники (или какие другие) .......В рамках страниц форума тяжело перечислить всё что приёмник может и чего нет,для этого есть инструкция по эксплуатации ...Но ! моё(субьективное) мнение - этот приёмник это КВАНТОВЫЙ ПРЫЖОК в деле бытового радиоприёма и привосходит по всем параметрам Меридианы,Океаны и пр. аппараты отечественного радиопрома......Его старшие братья (PL-600,660,880) имеют возможность приёма SSB и авиадиапазон но довольно дороги в покупке....Наверняка ,читающие эти строки,кто нибудь имеет что то подобное - опишите пожалуйста Ваши впечатления от эксплуатации этих китайцев ,которых как то язык не поворачивается называть "мыльницами"....... Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! .....с Ув .= Микола=
Последний раз редактировалось =Микола= Вс янв 08, 2017 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Вс янв 08, 2017 1:38 am

В тему не в тему, думаю в тему.
Все это уже не тот Китай к которому мы не без оснований были пренебрежительны.
Это просто Грюндиг, посчитав что у него нет общего будущего связанного с аналоговым эфиром, продал в Китай все свои технологии по этой тематике.
Я несколько лет назад, после очередного Тексана, как прибалдел от Великого Дегена DE-1103 с его SSB и фантастически ламповой шкалой, и подсветкой, и цифрой, и прямым вводом, так до сих пор не могу отбалдеть в сторону более развитых карманных машин. Наверное он на сегодня имеет и меньше по функции в сравнении с бройлерами, но тот кусочек души из моей жизни со шкалой ни за какие деньги не поменяю.
Как-то было поломал антенну у основания, был расстроен и подошел кардинально поварил латушкой (см. фото 1)

Фото 1
Изображение

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вс янв 08, 2017 2:45 am

....Много слышал хароших отзывов о радио ДЕГЕН 1103 от владельцев,но стрелочно -цифровая шкала как то вызывает у меня отторжение : не рыба ни мясо ....и цвет у них только серебристый ,а вот ТЕКСУН имеет окрас корпуса и серебро тёмное и серебро светлое и чисто чёрный цвет ( у меня модель чёрного цвета - самого "пацанюрского" ) Изображение ..Ну чисто "гражданский" вид бытового радива - а ТЕКСУН сделан как военный спецапарат в оформлении МИЛИТАРИ - СТАИЛ (уйма функциональных кнопок и информативная цифровая шкала..) Как по мне такое исполнение всеволнового высокочювствительного радио самое то! и как то не безразлично чего ты держиш в руках тыцькая кнопки и крутя валкодер.... Касательно антены - мною ставилась задача восстановления полной аутентичности аппарата , а Вам Эполетт я бы посоветовал для эстетики колено запаяное"латушкой" ну хотя бы затянуть чёрным (или каким нибудь другим по цвету ) самозатягивающимся кембриком - будет очень достойно выглядеть....

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Вс янв 08, 2017 4:11 am

Спасибо за совет, но...
там никакой кембрик без лажи не ляжет по великолепной конструкторской работе над аппаратом что разработки Грюндика, что инженеров Дегена.
Наоборот, меня абсолютно не парит итоговый внешний вид (шрамы украшают мужчину), главным является результат, - что антенна работает, и эта её часть значительно крепче, чем с завода. Даже в какой-то мере цветом латунного соединения напоминает мне о необходимости не быть лохом или если я даже в приколе, быть поаккуратнее.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вс янв 08, 2017 6:39 am

...А...понятно.....

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вс янв 08, 2017 9:31 am

Эполетт писал(а):Как-то было поломал антенну у основания, был расстроен и подошел кардинально поварил латушкой (см. фото 1)
Сверху отлично подходит тонкая самоклейка с эффектом никеля - такая бывает на пластиковых упаковках шампуня -очень тонкая - очень прочная - держится железно и ничего не стоит - я иногда пользуюсь - вполне удовлетворительный результат :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вс янв 08, 2017 9:53 am

Поломку телескопа решаю кардинально - сломанную трубку выбрасываю, заменяя ее другой такого же диаметра. Дина если больше, подрезаю. Правда, для этого требуется полная разборка антенны.
По поводу Деген 1103 - уже почти 10 лет, как он у меня. Одно время пришлось зарабатывать на хлеб, занимаясь "евроремонтами" Тащил радио с собой. Падал бедненький с более чем двухметровой высоты об бетонку. Потрескался корпус, поистирались кнопочки управления. Нету надписей уже. В добавок однажды после очередного мытья корпуа решил подсушить его на камине. Передержал и он немного деформировался. Но сама плата продолжает работать без нареканий. Спалил правда я входной транзистор-полевичок. Поэтому счас не работает от внутренней МА. Но, как показала практика, от наружной антенны работа приемника даже лучше без УВЧ. Просто закоротил конденсатором в несколько пикушек выводы затвора и стока транзистора.
Но очень уже невзрачный вид у него. Подумываю над вариантом - соорудить для него что то самодельное. Ведь сама плата - отличный радиотракт.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вс янв 08, 2017 10:25 am

....и на камине жарил ,и с 2х километровой высоты об бетон (!!!) - а гвозди ,Василий ,делая "евроремонты" не пробовали ейным корпусом забивать ? - будете "сооружать что то самодельное " желательно из бронелиста :comando:

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вс янв 08, 2017 2:30 pm

Ставил повыше длялучшегоприема ФМ, случайно задел,он и полетел,авнизу бетон...
Есть у меня еще и его младший брат - Деген-1104, с аналоговым АМ трактом и полностью цифровым ФМ.ТОн по дизайну уже напоминает тексуны. Тоже информативный дисплей с цифровой шкалой, индикацией часов и прочего...Слушаю его в основном на СВ, прием на внутреннюю МА,отличный...Главное достоинство -очень малое потребление от аккумуляторов. Одной зарядки вытянутых из списанных электробритв аккумуляторов 800 мАч хватаетна три-четыре ночи напролет с включенной подсветкой дисплея...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вс янв 08, 2017 2:36 pm

...О.....Вот это да ! .... фото в студию.....

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вс янв 08, 2017 2:57 pm

Вот он...ИзображениеИзображение
К сожалению, только иэроглифы...инструкция для него на них. Кое какие функции пока так и не освоил...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Ответить

Вернуться в «Нюансы ремонта»