Как правильно подобрать длину пассиков.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Как правильно подобрать длину пассиков.

Сообщение Serg Avdjushin » Вт авг 30, 2016 12:02 pm

Здравствуйте!
Ремонтирую музыкальный центр Sony RX77S.
Надо поменять все пассики, резина которых совершенно разложилась.
Чтобы определить размеры пассиков, я вставил вместо них в механизм петли из нитки и измерил получившуюся длину.
Но ведь покупать пассики надо короче, чтобы при установке он растянулся и имел какое-то натяжение. Как Вы думаете, на сколько % короче должен быть пассик?

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Вт авг 30, 2016 1:09 pm

Удален пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Вт фев 07, 2017 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вт авг 30, 2016 1:13 pm

....А чёрт его знает ? ...на 10 % меньше - а вообще то это подбирается ЭМПИРИЧЕСКИМ ПУТЁМ

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Вт авг 30, 2016 1:23 pm

Хотелось бы сразу заказать правильные....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вт авг 30, 2016 1:36 pm

.....Попался мне как то (во время войны ...) символ эпохи ,легенда 80х ШАРП три топора ,никто из этого форума не прощёл бы мимо этой легендарной модели ......... Изображение а состояние ужаснейшее.......Дажэ тонвал в одном кармане был согнут........ а лентопротяжка навороченная какая , ПРОСТО УЖАСть - я таких ещё не видел ,при разборке пасики ,как куски тряпочки и повываливались ......Изображение ...Новые стоят бешеных денег на ЕБЕе и я их просто сделал сам из эластичного бинта - вся " хитрушка " заключается в том : КАК ИХ КЛЕИТЬ.....Изображение .......Лупасят до сих пор .... но ,учитывая что Вы Москвич лучше поищите оригинальные ( там у Вас в Москве чёрта лысого найти можно....) а то ежели делать и подбирать самому Н А М У Ч А Е Т Е С Ь !!!......

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Вт авг 30, 2016 2:08 pm

Удален пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Вт фев 07, 2017 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Opr_2010
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:00 pm
Откуда: г.Протвино МО

Сообщение Opr_2010 » Вт авг 30, 2016 2:36 pm

Если не очень торопитесь:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=%D ... S&_sacat=0
Павел Мамаков

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Вт авг 30, 2016 3:04 pm

Opr_2010 писал(а):Если не очень торопитесь:
Спасибо большое. А я ведь там искал и не нашел. Хотя, конечно 1500 руб жалко. :(




=Микола= писал(а): КАК ИХ КЛЕИТЬ
Я читал, что если пассик клеить встык суперклеем (цианакрилат), то порвется в другом месте. Хотя, конечно, клей жесткий и это не хорошо.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вт авг 30, 2016 3:08 pm

....Хороша Маша - да не наша......А цены !!! ...Всё зависит от степени Вашей платёжности - я б лучше помучался...

Аватара пользователя
Алексей Кононенко
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 5:25 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл. г. Южноукраинск

Сообщение Алексей Кононенко » Вт авг 30, 2016 6:21 pm


Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вт авг 30, 2016 9:26 pm

=Микола= писал(а): КАК ИХ КЛЕИТЬ
Я читал, что если пассик клеить встык суперклеем (цианакрилат), то порвется в другом месте. Хотя, конечно, клей жесткий и это не хорошо.[/quote] .....Был на работе ,прищёл увидел вопрос- сообщение : как клеить ? ...сначала острыми ножницами нужно порезать медицинский жгут (это который у меня был в автоаптечке ,можно купить в аптеке "свежий "..) по толщине пасика . А затем клеить ВСТЫК клеем МОМЕНТ и накладку наружную тожэ - место склейки зажать в тисках на сутки... СХЕМАТИЧНО ЭТО ГДЕ ТО ТАК : Изображение ...Накладка снаружи позволяет укрепить место склейки и нидаёт никакой детонации при работе кинематики.....Длина пасика определяется опытным путём ( после 5го изготовленного появиться "чутьё" ...и попадёте в точку )...ВОТ. Идея не моя ,где то вычитал .....к плагиату отношусь с отвращением (особенно когда стали воровать мои идеи ...)

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вт авг 30, 2016 9:54 pm

......Заметьте Алексей : 3ссылки в Вашем сообщении замыкаются на одном человеке - Александре из Харькова ...Этот парень делает всякую мишуру на старые кассетники и рассылает их по всей Украине ,я тоже как то у него покупал "щёчки " ( 10 комплектов за 100 украинских денег ...) Изображение ..............Прикольно ,да ?...... Изображение Изображение .....А это немецкая кукла Габби - раритет из детства моей жены и ностальгический раритет моей молодости SHARP - 777 Z....... Изображение ..... А звучит , гад японский, на природе не хужэ щитов Юрий Васильевича .... Изображение

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср авг 31, 2016 11:09 am

Коллеги, пока ищу пассики, еще один вопрос.
Нужно ли смазывать лентопротяжный механизм и CD привод? Можно ли использовать обычные автомобильные масла?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср авг 31, 2016 11:18 am

лентопротяжку смазываю маслом для швейных машин - продается везде стоит копейки CD - не знаю не сталкивался с необходимостью смазывать
Корниенко Юрий Викторович

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср авг 31, 2016 11:26 am

Юрий писал(а): лентопротяжку смазываю маслом для швейных машин - продается везде стоит копейки CD - не знаю не сталкивался с необходимостью смазывать
Спасибо большое. Для швейных машин - это "веретёнка" ИМХО. Значит любое жидкое масло подойдет.
В CD есть пластмассовые детали, которые в густой смазке с пылью. Наверное, литолом или густой силиконовой смазкой намажу.

Ответить

Вернуться в «Нюансы ремонта»