VEF-206... наконец то купил...

Модераторы: Radiomann, Gnat

Ответить
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

VEF-206... наконец то купил...

Сообщение VASILI » Чт мар 06, 2014 12:33 pm

Среди кучи негатива последнего времени все таки улыбнулась и удача.
Проходя возле рынка увидел вот такой апаратец.
Искал я его давно, но вот цены никак не устраивали, а тут...И вот он у меня. Корпус без серьезных дефектов, крышка батотсека правда по моему имеет небольшой дефект(шайба под винт положена). А так все окей. Даже работает на всех бендах, барабан конечно почистить стоит, регуляторы не хрипят тоже...
Осталось только обязательный обряд - баня, чистка, подстройка...Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось VASILI Чт мар 06, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Чт мар 06, 2014 1:02 pm

Да, это вы удачно зашли :)

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Сб мар 22, 2014 11:55 am

Приемник прошел обязательную процедуру мойки/чистки. Обошлось без надобности что нибудь менять или подпаивать, работает хорошо...но хотелось бы все таки проверить и при необходимочти подстроить резонансные узлы. Конечно, это можно сделать руководствуясь общей методикой настройки радиоприемников. Но хочется все таки сделать по "заводскому". Наверняка регулировщики на заводе имели руководства по этому делу - скажем последовательность настройки контуров ПЧ и точки для настройки сопряжения входных и гетеродинных контуров. Настроить тракт ПЧ можно думаю пользуясь руководством по настройке "внутреннего" варианта приемника - модели 202. Но со входными контурами сложнее - во первых диапазон перекрытия каждой планки намного больше, да и частоты совсем иные.
Такой вопрос - может ли кто помочь с руководством по настройке именно VEF-206 (руководство по настройке)
От меня будет огромное спасибо!!!
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Ответить

Вернуться в «радиоаппаратура, прошедшая восстановление»