Чужой приёмник с памятной надписью.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Вс июн 19, 2011 8:41 pm

Охххххх, ну и избалован наш АНТОШКА :-D

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Вс июн 19, 2011 8:50 pm

Дербаль Петро / RadioSvit писал(а):По поводу реставрации ... Посмотрите здесь ....
Ну, посмотрел. И что? Это реставрация? Побыстрее запшикать краской и на продажу. А где всепоглощающая Любовь к Старому радио?

Жопа не прикрыта задней стенкой и два выбитых зуба на морде приёмника. От этого кайф?

А почему считается, что я делаю приёмнички без удовольствия? Очень даже с удовольствием и особым тщанием, обусловленным уважением к потенциальному покупателю.

Вот бывало, соберешь полностью Б-53, все горит и сверкает, а тут глядь, елы-палки, отпечаток пальца на шкале с обратной стороны!
Недопустимый брак.
Приходится разбирать весь приёмник и устранять такой откровенный косяк.

А всё почему? Потому что мы уважаем и любим наших клиентов.

АВВ
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:26 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение АВВ » Вс июн 19, 2011 9:14 pm

Валерий Васильевич, посмотрите на форуме Миргородского страницу Эрнеста, только с самого начала. Фестивали ничуть не хуже вами рекламируемых, только одно различие - делались с душой для себя и окружающих, а не с матюками на продажу.
Петра тоже советую не трогать. Коллекцию свою постоянно пополняет и достойно восстановил не один аппарат.
И вообще, занялись бы лучше спасением экономики родной Беларуси.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Вс июн 19, 2011 10:02 pm

Валерий писал(а):.... А где всепоглощающая Любовь к Старому радио?

Жопа не прикрыта задней стенкой и два выбитых зуба на морде приёмника. От этого кайф?...
А Всепоглощающая Любовь к старому радио у меня проявляется в первую очередь в тщательной настройке и отладке аппарата , при аккуратном и приличном внешнем виде . А что нет задника и двух ручек , так сказано же в описании - некомплектный ... Нету времени на поиски всякой мелочи , а освободившееся место очень нужно было для новой, - полнокомплектной Пунаны .
А кайф мой еще и вот в этом , но Вам этого опять таки не понять ... 8-)

Re: Выходная мошность УНЧ радиоприемников .
RadioSvit » 20 июл 2010, 23:17
А что же конкуренты ...Для начала свои,прибалтийские ... За неимением Риги-6 (жаль, интересно сравнить бы ее с Даугавой,как наследницей),пришлось довольствоваться эстонской Пунане-Рэт . Второй модификации . Как всегда -упрощенной .Вместо 6Г2 уже 6Б8 . Мало того что пентод ,так еще и с чуток удлиненной характеристикой .Что для звука ( Кг%.) не очень хорошо. Возможно , как раз здесь наглубокая ООС и не помешала бы . Но есть и плюс ,- выходной каскад с распределенной между анодом и катодом нагрузкой . То есть ,выходной транс с двумя первичными обмотками -- анодной и катодной в соотношении 10 к 1. Подобное решение применяется в высококласных усилителях Квод и Макинтош .!!! Только зачем оно здесь при 6Б8 (?! ) ,- наверно по инерции... Другое дело с 6Г7 ...Как бы там небыло у вых.каскада перед входным есть большой запас по качеству .
Смотрим "меандр". Фото №1 .
При максимальном положении РТ ВЧ - АЧХ оказалась удивительно ровной ( без подьемов и завалов -гдето до 7кГц) .
Меряем мощность .
50Гц----100Гц----1кГц----5кГц----10кГц .
0,75Вт---1,6Вт----2,2Вт---1,6Вт----1Вт.
Линейность усилителя на большой мощности оказалась гораздо лучше чем в Балтике и Аккорде (наверно заслуга "хитрого" вых. каскада) , но и мощность меньше . Причиной предполагается будет недостаточное выходное сопротивление драйвера (в даном случае 6Б8 ) , из-за чего преждевременно обрезается верхняя полуволна .См. фото № 2. Хотя возможен и неправильный режим работы 6П6С . При симметричном обрезании синуса и снизу ,- удалось снять почти 4 Ватта ! И еще одна особенность- выходной сигнал на динамике получился "инвертированным" входному , т.е. в противофазе . Особенность конструкции или какая ошибка ,-еще не разобрался . Проверю при "вылизывании" аппарата.

Вложения


МИР познается в сравнении ...

dpexsound@gmail.com
RadioSvit

Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:10
Откуда: Украина. Запад .


ИзображениеИзображениеИзображение

Вот более подробное описание процесса ... http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=298
Но пока в "процессе"
Здесь более полно , но так же очень далеко от финишной таблицы .

http://antradio.ru/forum/viewtopic.php? ... 381#p17492
http://antradio.ru/forum/viewtopic.php? ... 468#p18950

И измерение гармоник ... http://antradio.ru/forum/viewtopic.php? ... 154#p29654
Последний раз редактировалось RadioSvit Вс июн 19, 2011 10:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Вс июн 19, 2011 10:17 pm

Валерий Васильевич, зачем вы ко всем пристаёте, чтобы они брали с вас пример и копировали ваше поведение — ну вам чего, конкурентов мало, так что новые нужны?

А. Горский, ни разума, ни логики в этом желании Валерия Васильевича не видит

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Вс июн 19, 2011 10:26 pm

Бенни Хилл писал(а):Валерий Васильевич, зачем вы ко всем пристаёте, чтобы они брали с вас пример и копировали ваше поведение — ну вам чего, конкурентов мало, так что новые нужны?

А. Горский, ни разума, ни логики в этом желании Валерия Васильевича не видит
Антон Александрович сильно скромничает ... :) Тут 99 % форумчан " ни разума , ни логики " в таком поведении Валерия Васильевича не видят ... :-D :lol: Токо скромные очень - обидеть не хотят , потому посмеиваются молча ... :-D Блиннн ... :( А у меня вот молча не получается ... :-D :lol: :lol:
Последний раз редактировалось RadioSvit Вс июн 19, 2011 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Вс июн 19, 2011 10:33 pm

Антон Александрович, ну не переживайте вы так. Ведь вы, как никто ,знаете Валерия Васильевича. И любой его (незлобный) выпад надо принимать как есть. По большому счету он в итоге где-то прав, но только у него не хватает "К людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть пошИрше"

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Вс июн 19, 2011 10:46 pm

А я вот начял привыкать к Валерию. как вижу нет его на форуме. всё наченает чесаться. появился :( и всё проходит. наверно обладает ЛЕЧЕБНЫМИ СВОЙСТВАМИ :-D

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пн июн 20, 2011 12:24 pm

Ага, вот вы говорите, что завод по засушке трупов и раздаче их Настоящим коллекционерам это несколько перебор, но расскажу случай:

У одного моего очень хорошего знакомого однажды умер отец.
Ну там всё, как положено, поплакали, сдали его в крематорий и через некоторое время получили такую корзинку или капсулу с прахом.

Ну и эту корзинку поставил мой знакомый на антресоли и совсем про неё забыл.
Вспомнил только через 9 месяцев. Что теперь с нею делать?

Может кто из Коллекционеров возьмет её себе и будет хранить память об усопшем вечно?

Пока его самого, кучу приёмничков и эту корзинку не выкинут на помойку благодарные родственнички.

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пн июн 20, 2011 7:05 pm

Валерий
Ну у тебя талант :-D ну прямо как наш знакомый, его в дверь. а он в окно :( как умееш всё перевернуть, и пустить по своему руслу, ведь коллектив прямо, а ты поперёк КАТКА, КАК-БЫ НЕ ЗАКАТАЛИ :-D

Владимир RA4LBE
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:21 pm
Откуда: Россия Димитровград

Сообщение Владимир RA4LBE » Пн июн 20, 2011 7:12 pm

Ну и знакомые полный абзац . Батю забыл похоронить . С такими не знакомства надо водить а переходить на другую сторону при случайной встрече .

Аватара пользователя
Доктор
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:10 am
Откуда: Черниговская обл.г. Бобровица Анатолий Николаевич

Сообщение Доктор » Пн июн 20, 2011 9:08 pm

В моей коллекции тоже есть приемники , подаренные родственниками ушедшего в иной мир человека..Не вижу в этом ничего плохого , через какое то время при встрече в городе обязательно спросят - ну шо ,зробили батькове радио ? И когда слышат положительный ответ обычно удивляются -ну як ви це зробили , там же миши все поїли? И вижу что людям приятно. Думаю такое коллекционирование хорошее богоугодное дело... Я уж не говорю , что обычно рассказывают обстоятельства жизни тех трудных лет ,обстоятельства покупки , как выкраивали деньги на батареи, как приходили соседи слушать , бо не у всих таке було... Это ведь наша история и ее полезно слушать , бо ще придеться и внукам рассказывать...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Пн июн 20, 2011 10:47 pm

Валерий
У меня среди книг есть "Атлас командира РККА" вот с такой надписью. Причём указанные лица мне не знакомы.
Получается, что я эту книгу должен выкинуть или ещё как-то уничтожить?
Или подарить "истинным знатокам"?

Изображение
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пн июн 20, 2011 11:21 pm

Валерий Васильевич, зря вы так. Неужели не понятно, что собравшиеся здесь, вас не поддержат? Рекомендую ваше мнение по этому поводу оставить при себе.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пн июн 20, 2011 11:23 pm

Насколько я помню, раньше считалось неприличным иметь именные вещи или вещи с дарственносй надписью не тебе и уж упаси бог и эслибрисом.

Ну я ж против этого особо и не возражал.
Просто меня колбасит от Хранителей древностей, которые плодятся от форума к форуму как навозные мухи.
Кое как забанили меня на форуме опарышей, как тут начинается прежняя история. И здесь он начинают доминировать.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»