Чужой приёмник с памятной надписью.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Ср июн 22, 2011 1:57 am

Попробую, насколько смогу, повернуть мнения в иное русло.
Просто. На примере своих находок:

Нательные кресты и иконы, утерянные людьми в 17-20 веках несут очень серьезную энергетику. На вопрос батюшке: "Что делать с такой находкой?" - был ответ: "Негоже кресту православному в земле гнить. Храните. А если носить пожелаете - освятите в церкви".
В левом верхнем углу - чернильница казацкого писаря (17-начало 18 века). Каламарь, который носился на груди и был так-же дорог хозяину, как булава гетьману.

Изображение

Кольца, перстни с вензелями, печати личные... ( от Салтовской культуры до середины 20 века) Энергетики столько, что даже религия носить не советует... А маги и подавно. Хранить - без проблем.

Изображение

Изображение

А за такую серию находок можно даже и не говорить. На ней крови хватит ...

Изображение

Все это подлежит коллекционированию и вызывает неподдельный интерес у любителей старины.
А самый злобный носитель плохой энергии - деньги. Поэтому ведро монет я вам не покажу. :-D

И что после такого будет весить дарственная надпись на радиоприемнике? Плохая энергетика?
На смерть Петра1 Екатерина 1 чеканила траурную монету и, ни у кого это не вызывало отторжения. Коронационные жетоны Александра 3 якобы должны нести более положительную энергию, т.к. к празднованию чеканились. Ерунда. У нумизматов нет таких понятий.
Где-то значок был (сейчас и не найду), траурный, на смерть В.И. Ленина. И ведь носили люди...
Отдельные любители коллекционируют фото конца 19 - начала 20 веков представителей казачества и восторгаются, когда по знакам отличия, архивным записям восстанавливают имена тех, кого уже нет в живых.

Все это - История. И когда она одушевлена и личностна - становится настоящей.

Аватара пользователя
СвязьНик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 6:39 pm
Откуда: Кемеровская обл.

Сообщение СвязьНик » Ср июн 22, 2011 6:05 am

lisovin Дмитрий писал(а):И что после такого будет весить дарственная надпись на радиоприемнике? Плохая энергетика?
Да как-то в энергетику я не очень... Самовнушение это. Я чисто о моральной стороне поднял вопрос.
Ну я так понял, дарственная надпись для коллекционера наоборот представляет интерес. Для технаря, чисто желающего иметь хороший приёмник - ни какого. Только испорченный внешний вид. Ну и лишняя эзотерика. С моральной стороны каждый определяет для себя сам, держать эти вещи или нет. Если наследники ПАМЯТИ наплевательски относятся к памяти своих уважаемых предков, выбрасывая именные вещи, то эти вещи уже не несут никакой смысловой нагрузки в смысле памятных вещей. Кроме вещей, принадлежащих историческим или просто известым личностям.
Как лично бы я поступил? Скорее всего я бы надписи удалял. Я говорю только о приёмниках. Про ювелирные и прочие изделия я молчу. Это не моя тема.
Валерий

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»