«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Вт июн 19, 2018 10:59 am

Gnat, чего Вы меня всё время пытаетесь выставить не пойми кем, алкашом? Чего приплетаете мне бухло? Я из вчерашней командировки сегодня в 2 ночи вернулся, не пью. Руль однако. И сейчас машину грею(охлаждаю салон), надо в офис сдаваться. А Вы мне "опять нажрался, фигню пишешь, на даче бухаешь" и т.п.

Нафига нужно, я попытаюсь объяснить. На примере жизненном. Есть женщина, ей надо было через 5 лет на пенсию. Всю жизнь она отработала на благо одного предприятия, трудилась честно, от работы не отлынивала. Она говорила, что выйдя на пенсию, будет продолжать работать, а пенсией помогать внукам и копить на путешествия. Очень хочет по Европе попутешествовать. А ей, хуяк, подожди подруга, не для тебя эти европы, повъябывай ещё пять лет. А там, глядишь, здоровья прибавится. Успеешь ещё.

Меня точно не выгонят, с руками отрывают везде, тут я спокоен. А простого рабочего запросто. Особенно где нужен тяжёлый физический труд. Возьмут молодого, более сильного, у которого производительность труда выше, он меньше болеет. А старому рабочее место создадут? Вряд-ли.

Я не понимаю, что позорного в ЧЕСТНО заработанной пенсии. Что для мужчин, что для женщин.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Вт июн 19, 2018 11:34 am

Я не понимаю ,сколько можно втолковывать в твою башку,что от твоего визга ничего не изменится!Если бы в других странах было бы 55 и 60 лет,тогда можно было бы визжать,а так к чему твои вопли,не понятно,расшатать дисциплину на форуме? Нафига ты всю эту блювотину пишешь? Ни чего от тебя не зависит. И то что будет повышение возраста когда то,все знали уже лет 15 не менее. Вот наступил этот момент. Но не сразу 60 и 65 лет , а постепенно. Почему это при одном строе КАПИТАЛИЗМЕ здесь женщина должна работать до 55 лет,меньше чем мужчина , а там во многих странах женщины до 65 лет как и мужчины,а то и до 70 лет работают до пенсии. 27 лет как нет СССР ,всё забыть не можете и перестроится.
artemtvdps писал(а):
Вт июн 19, 2018 10:59 am
Возьмут молодого, более сильного, у которого производительность труда выше, он меньше болеет. А старому рабочее место создадут? Вряд-ли.
Ты с луны свалился! А кому при капитализме нужны хилые,больные рабочие? Ты как буд то не изучал историю,полит экономику , не знаешь основных правил капитализма.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Вт июн 19, 2018 12:11 pm

Путин и пенсионная система.

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Вт июн 19, 2018 12:13 pm

Gnat, я про правила капитализма не спорю. Только в кап странах капитализм давно, а у нас недавно, и он весьма не такой, как у нас. От меня ничего не зависит. А в Вами же рекламируемых кап странах, пусть и пенс возраст выше, но там баланс есть, чуть что не так, сразу забастовки, митинги и т. п. Да и пенсия поболее, наверняка. Но туда я не хочу.

Да, повышение неизбежно и было заранее понятно, что так и будет. И тут согласусь с Вами. Только обещали одно, а получили/получим как всегда. Вот где прикол. Это называется "Синдром обманутого ожидания".

Усё, работать надо.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Вт июн 19, 2018 1:18 pm

Работай и успокойся.
artemtvdps писал(а):
Вт июн 19, 2018 12:13 pm
Да и пенсия поболее, наверняка.
Пенсия зависит от зарплаты и отчислений в Пенсионный фонд во всех странах. Как до тебя не доходит. У них пенсия больше в Долларовом эквиваленте,но и снять квартиру,что б жить стоит в месяц 900-1200евро, а не 100-200 евро как у нас. И штрафы в 5-20 раз больше и коммуналка и газ и вода и бензин и проезд в общественном транспорте , всё дороже у них. Вылупит глаза и одно торочит,что у них зарплата больше,у них пенсия больше. У тебя тоже зарплата больше чем у Узбека в Узбекистане во столько же как у Америкоса относительно тебя. Но ты живёшь у себя в стране,америкос у себя,а Узбек у себя. И каждому из вас всегда не хватает денег для проживания на уровне миллионера. Хочешь чувствовать себя как Америкос,езжай в отпуск не в Америку а в Узбекистан и будешь там сорить деньгами и выглядеть в глазах Узбеков как для тебя выглядит Америкос,приехавший в Россию.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт июн 19, 2018 1:34 pm

Не так давно, эти европейские ценности уже кому то, где то мерещились...

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение lisovin Дмитрий » Вт июн 19, 2018 3:10 pm

извиняюсь за свое, столь резкое высказывание (отредактировал). Тут многие уже в пенсионном и предпенсионном возрасте, никого не хотел обидеть.
В Японии пенсии были введены только в 1954 году, в Южной Корее пенсии введены в 1988 году. В Ирландии нет социального страхования по старости. В Китае до сих пор нет всеобщего пенсионного обеспечения. И что-то не слышно от этих народов истерик по поводу... Просто трудятся люди, а государства свои считают более Родиной, нежели большим кошельком.
На 2016 год средний возраст выхода на пенсию в странах Европейского Союза — 65 лет. В 2010 году Еврокомиссия рекомендовала повысить пенсионный возраст до 70 лет. В Германии получают пенсию по возрасту с 67 лет.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Вт июн 19, 2018 3:16 pm

В Японии в 70 лет,что мужчины,что женщины. И в отпуск не ходят всю жизнь,что б не подвести компанию свою.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт июн 19, 2018 3:31 pm

Батя ушел на пенсию в 63, мама в 58, конечно обоим не сладко пришлось на последние годы
трудовой деятельности, но я про родителей не забываю, они тоже ко мне с вниманием и когда
даже не прошу, всегда наровят помочь. Это как я считаю и есть важное для всех.
Самое важное в жизни, это близкие и родные люди, вот где крепкое плечо и мощь рода.

Сейчас у нас идет реформа начисления базовой пенсии...

Аватара пользователя
HARRY
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 3:59 pm
Откуда: Братск

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение HARRY » Вт июн 19, 2018 7:08 pm

Gnat писал(а):
Вт июн 19, 2018 3:16 pm
В Японии в 70 лет,что мужчины,что женщины. И в отпуск не ходят всю жизнь,что б не подвести компанию свою.
Ну и черт с ними с этими японцами. И другими. У них, может работа интересная. У нас же что ни продукт, то без слез не налюбуешься. Мы что, автомобили или электронику умеем делать? Так зачем на кого то равняться. У каждой общности свой менталитет. Ну и пусть дохнут на своей долбаной работе, усираясь за престиж еб...ной компании.
При чем тут те, кто этого не хочет? Одна жизнь у человека, одна!
Посвятить её обогащению хозяина любой долбаной фирмы - это нонсенс. Жить с 40-х годов дольше не стали. Пиз...жь и бред.
Меньше, это совершенно точно. Как попали под санкции их капиталы, так и стали придумывать как еще народ
ободрать до последней нитки. Сгнобить на бестолковой и тупой во всех отраслях работе и чтоб сдох не дойдя
даже до нищенской российской пенсии.
Игорь Пашкевич

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение =Микола= » Вт июн 19, 2018 8:42 pm

HARRY писал(а):
Вт июн 19, 2018 7:08 pm
чтоб сдох не дойдя
даже до нищенской российской пенсии.
....Эх ва ! Не только российской .......но и украинской и поэтому приходится работать ,
дажэ с нищенской пенсией ,пока не сдохнеш .....

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Вт июн 19, 2018 9:07 pm

HARRY писал(а):
Вт июн 19, 2018 7:08 pm
Жить с 40-х годов дольше не стали
HARRY писал(а):
Вт июн 19, 2018 7:08 pm
Сгнобить на бестолковой и тупой во всех отраслях работе и чтоб сдох не дойдя даже до нищенской российской пенсии.
А на какой работе ты хотел бы работать? Ты по сути ещё и не работал.Так как ты работаешь и 90% работающих Россиян,там у них разрешили бы улицы только подметать. Привыкли все не работать, а ходить на работу и протирать штаны. А те кто работают в России и получают 100-200 тыс. руб в месяц. Вчера показали современный рыбо перерабатывающий завод на востоке России. Девчата,бабы трудятся так, как трудятся там у них за бугром. Конвейер и темп задан и ни какой поблажки,перекура или жалоб ,что устал. 8 часов на ногах отстоять,разделывая качественно рыбу, которая идёт во Францию.Не ноют девчата,потому что те кто выдержал этот Европейский или Японский темп работы,получают на руки 60-100 тыс руб в месяц . Кто филонит - до свидания ! В то же время можно рядом устроится на работу,не бей лежачего и получать 15 тыс. руб в месяц и курить целый день,кофе попивать и просто ходить на работу как на курорт.
И делать мы всё умели и умеем.Просто менталитет другой у Россиян был. Микроволновки начали выпускать в 1980 году и я в 1981 году купил Электроника называлась. И двум своим друзьям купил и было в городе три микроволновки по 350 руб стоимостью. А народу не нужны они были. Люди не могли заплатить за духовку такую 350 руб. Менталитет не позволял.Вот и не покупались они. Продавцы были не обучены и я эти три купил по 150 руб уценённые,они не грели. А всего лишь продавцы не знали что таймер нужно заводить до конца,а потом возвращать вручную на то время сколько должна работать микроволновка.Я проверил все три работают и забрал. И машина стиральная автомат выпускалась в это же время и тоже купил и было в городе от силы 3 стиралки автомат.Электромясорубку купил в том же уценённом магазине,прекрасно работает до сих пор она у нас более 35 лет,купил за 10 руб,не вращался мотор. А там блокировка стоит на крышке и пока крышку не нажмёшь,не включится мотор. Если бы мы не могли делать ничего То не было бы в СССР и сейчас у нас лучших в мире ракет,самолётов,кораблей не полетели бы в космос первыми,не создали лучшие в мире реакторы,не построили бы лучшие атомные ледоколы и подводные лодки. А за эти последние 15 лет,Путин втихаря такой скачёк произвёл технический,что мы намного обогнали все развитые страны по многим направлениям в микроэлектронике.Телевизоры молчали,потому что было секретно всё.Теперь начинает просачиваться понемногу,то каких успехов достигли мы и насколько обогнали пиндосов и пр.И какие центры научно исследовательские у нас появились и воскресли из разрухи. Вот туда и уходили 15 лет деньги от нефти и всё у Путина и у нас получилось.А станцию космическую и корабли,пиндосы до сих пор не могут сделать нормальные. У них не хватает прочности для нормального давления воздуха внутри 760мм. ртутного ст. и они использовали и используют в три раза меньшее давление и кислородную смесь(которая воспламеняется от искры) вместо нормального воздуха,поэтому и воспламенялись несколько раз их корабли.

Созданы у нас в Новосибирске абсолютно новые материалы для микроэлектроники,это новый прорыв.
На базе такого материала мы разработали биосенсор, который обладает колоссальной чувствительностью. Если взять ампулу в 1 куб сантиметр, вылить ее в Новосибирское водохранилище и перемешать, то мы сможем определить по пробе воды, что было в этой ампуле, - заявил ученый. - Сейчас совместно с промышленностью мы отрабатываем возможность выхода на промышленное производство таких чипов.
Тепловизоры наши образцы на основе этих новых материалов в десятки и сотни раз чувствительнее существующих. Для космоса , медицины и оборонного ведомства мы выпустили 1000 изделий.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Вт июн 19, 2018 9:58 pm

=Микола=, работайте, братья!(с)

HARRY, поддерживаю. Я в России живу и мне всё равно, как там Джапы, Еврики или Янки свои проблемы решают. Тут свои проблемы решать надо. Их много.

Гол!!!!
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение =Микола= » Вт июн 19, 2018 10:30 pm

....Спасибо (с) ....работаем (с)...

Аватара пользователя
Андрей 6556
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:03 pm
Откуда: Слоним . Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Андрей 6556 » Вт июн 19, 2018 10:37 pm

Доброго вечера!У нас вся бадяга с увеличением возраста выхода на пенсию прошла два-полтора года назад.
Солидарен с Васильевичем в этом вопросе-бесполезно сейчас кричать,возмущаться.Ничего мы "народец",, как наш говорит, не изменим.Здоровье надо беречь,то что ещё осталось и просто жить-здесь и сейчас.Если возможность есть,то и шашлычок и к шашлычку.Но конечно без излишеств.
Нас то уже продали похоже.Только что бегущей строкой пробежало:на параде к дню освобождения Минска будут участвовать китайские военнослужащие.В Брестской области китайский фермер капусту-лучок по своим технологиям выращивает.Вообщем химозой травить уже начинают.В Минске будут строить мирового уровня стадион и бассейн.
Даже белорусов набирают вроде.Обещают аш 350 рублей в месяц,но есть условие-надо китайский язык знать.У меня с этим пока бедово.Так что для меня не вариант.
Да,футбольных фанатов России-с грядущей победой над командой Египта.
Всем Всех Благ.
П.С.Интересно,что у ВВП выпросит.....Хотя после отправленной муки и сахара в Киев,можно задуматься....
Андрей Вениаминович, до сих пор живу!

Закрыто

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»