«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Пт июн 15, 2018 11:46 pm

слава, здоровья тебе, крепкого, от души! И астмой не болеть и не дышать шихтой!
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Пт июн 15, 2018 11:51 pm

artemtvdps писал(а):
Пт июн 15, 2018 11:36 pm
Приедете в среднюю полосу или севернее и увидите пипец полный своими глазами. Это у вас в телеящике всё хорошо.

Депутатов и министров надо на пенсию в 12000-15000 рублей посадить в первую очередь. Только срок выхода на пенсию им снизить до 45 и запретить работать в принципе, даже пирожками торговать. И сверху начать.
200-250$ это много. 100-150. Как везде
Олег Олегович

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Пт июн 15, 2018 11:52 pm

а вы что artemtvdps уже заболели всем этим мне вас жаль получите инвалидность и на пенсию

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Сб июн 16, 2018 12:00 am

слава,

Я здоров. И тебе не хворать. Недовольство только на то, что мне не нравится, ты же знаешь. Почему бы и не высказать свою точку зрения?

Футбол вчера пришлось на смарте смотреть без звука. На театральной площади сам Башмет концерт давал.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Сб июн 16, 2018 12:04 am

так если вы здоровы зачем эту хрень с болезнями собираете вы сами не знаете что это какую то шахту приплели .

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Сб июн 16, 2018 12:21 am

шИхту, слава. У меня батя вдоволь ей подышал,
сейчас астма, работаяя слесарем в составном цехе на стеклозаводе, и ещё ряд знакомых. Знаю, чего пишу.
Профи нет - учить некому. Заходил на родную кафедру на прошлой неделе. Некому вести лекции "Изыскания и проектирование автомобильных дорог". Давай к нам, говорят, 200 рублей в час. Надо с начальником разговор составить, если будет отпускать, то и бесплатно готов. В практике около 100 км построено, 400 км изыскано, проектировал мало, основные проектные решения несколько км, и много километров и объектов консультировал (ибо сам изыскивал). А также внедрял новые технологии (САПР).
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Сб июн 16, 2018 12:31 am

ваш батя сам вобрал профессию где этой херней дышат и нечего пинять на всех и все.
Я когда в институте на энергетика учился у нас была такое как техника безопасности и нам показывали и рассказывали что бывает с человеком и от удара током и как от высоковольтного напряжения сгорают я не бросил профессию но на работу с высоким напряжением не пошел а жена 1 училась на стоматолога им тоже сказали что и чем опаска профессия у неё горб на шее работает в согнутом состоянии и спидом и гепотитом там можно заразится они не знают на приёме кто чем болен и что тоже все виноваты. .

А ваш батя и вы выбрали профессию и ей же не довольны вас вас что туда палками загоняли.

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Сб июн 16, 2018 12:41 am

слава, спокойной ночи. Давай завтра продолжим беседу. Ок?
Бог создал землю, а остальное сделали строители!


Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Сб июн 16, 2018 9:09 am

слава писал(а):
Сб июн 16, 2018 12:31 am
ваш батя сам вобрал профессию где этой херней дышат и нечего пенять на всех и все.
Золотые слова! Можно было не шихтой дышать отцу , а начальником управления работать или главным инженером.Или в министерстве заседать.тысячи профессий есть где не надо дышать шихтой и Артём мог не на дорогах работать, а геологом в Сибири и на Дальнем востоке в лесу,тайге в горах, (как моя тётя с мужем)где чистейшие воздух ,вода,получать огромные зарплаты.
За это сообщение автора Никитович поблагодарил:
artemtvdps
Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку!
artemtvdps писал(а):
Сб июн 16, 2018 12:21 am
Давай к нам, говорят, 200 рублей в час. Надо с начальником разговор составить, если будет отпускать, то и бесплатно готов.
Да ты что! Бесплатно!!!! Не верю в твой патриотизм! Артёма в депутаты!
Никитович писал(а):
Пт июн 15, 2018 11:51 pm
200-250$ это много. 100-150. Как везде
По моему БЕЛАРУСЬ подпись у тебя. То есть из за бугра тебе виднее сколько у нас пенсии в России получают или это ты Беларусскую пенсию озвучил! У меня и жены малая пенсия ,( потому что стаж непрерывный 10 лет всего взяли ) и равна 220S ну ни как не 100S.А у кума проработавшего 40 лет непрерывно на заводе металлургическом , 540$ пенсия. У брата проработавшего на угольном разрезе КАТЭК 38 лет тоже 480$ пенсия. У дяди Николая окончившего Балхашский горно металлургический техникум и проработавший 35 лет непрерывно на разрезе,где щебень добывают вам дорожникам , 490$ пенсия. И все в здравии и не дышали шихтой. Человек сам на начальном этапе жизни выбирает себе путь !
надо у ВВП спросить, в чем же проблема? Нефтью и газом торгуют, а пенсы в обиде. В эмиратах там всё пучком. Местные не работают и не будут. И живут в шоколаде. А в раше нищие большинство.
Думать тебе надо хоть немного.В Эмиратах всего 950 тысяч населения местного и 7 миллионов приезжих на них батрачат,но приезжие получают мизер зарплату и не являются гражданами Эмиратов ,не пользуются благами. Эмираты добывают нефти в три раза всего меньше чем Россия при этом население в 150 раз меньше чем у нас, то есть можно в 150 раз лучше уровень жизни сделать , то есть пенсия у нас 300$ можно 60000$ сделать. К тому же у них только в оазисах жизнь хороша,в 15 км от оазиса заканчивается нормальная жизнь.
artemtvdps писал(а):
Сб июн 16, 2018 12:41 am
Самый первый вопрос: где брать через несколько лет дополнительные рабочие места? Молодёжи и так, в некоторых регионах, нет работы.
Молодёжь не хочет работать на вредном производстве или на трудной работе,она не такая как твой отец. Им бы какую попроще работу и заработки повыше! А так работа есть везде,стоит открыть газету с рубрикой ТРУДОУСТРОЙСТВО.
И не злите меня, я не плохо живу, многие так не могут, но, к сожалению, я живу не в южной республике/регионе/крае. Приедете в среднюю полосу или севернее и увидите пипец полный своими глазами. Это у вас в телеящике всё хорошо.
Тебе лишь бы языком молоть! Негатив и желчь в твоих сообщениях постоянно льётся! Что ж не едешь в Южную республику жить? Раз тебе кажется мёдом жизнь у нас. Я в 2000 году рискнул. Приехал на такси в г.Севастополь на площади вышел,не имея ни кого знакомого в городе,зашёл в бюро снял квартиру,на следующий день пошёл в городскую управу,подал заявление на предпринимательскую деятельность,получил документы через неделю и как видишь живу с тех пор в Южной республике,а до этого жил в Енакиево в городе металлургов и шахтёров,где без газетки нельзя было сесть в сквере на скамейку,потому что везде пыль от заводов и шахт в палец толщиной. Но за то зарплаты шахтёрские и металлургов были несравненно высокими по сравнению с зарплатами в Южных городах. И снабжение в магазинах было несравненно лучшим чем в других городах .И не по ящику мы жизнь в России знаем,а от родственников,знакомых наших знаем,которые живут во многих городах России и ни один из них не жалуется как ты на жизнь,все живут прекрасно,все имеют всё что надо для жизни,езжу к ним в гости и в Сибирь и на Дальний восток и в Астрахань и в Саратов и в Северодвинск и в Ростов и разговариваем по скайпу каждый день.Нет ни у кого негатива такого как у тебя!Хотя ты пишешь .
И не злите меня, я не плохо живу, многие так не могут,
Так почему же другие так не могут жить как ты? Потому что не хотят,потому что хотят так жить,но не хотят работать,потому что в своё время не учились и не стали специалистами как ты,а жить хотят как ты,но ничего не делать,потому что не умеют ничего делать того что сейчас востребовано.
А теперь или продолжать работать, или, как на юге принято, работать на себя. На чёрный нал. Ха-ха. В каком это регионе?
На себя работаешь , это не чёрный нал , это законный доход !! Ты вообще отстал от жизни и находишься где то в 70х годах прошлого столетия. И не знаешь что в 1991 году развалился СССР и во всех бывших республиках 10 лет царил хаос. Предприятия,заводы загнулись ,всё резалось на металлолом , люди потеряли работу , но возникли миллионы кооперативов,малых предприятий ИП и прочее куда требовались рабочие. Где люди работали по найму не оформленные , не имея трудовых книжек и получая зарплату чёрным налом. Так же и я работал и дети мои.Поэтому с 1990 года у десятков миллионов населения обрывается запись в их трудовых книжках и на пенсию нет стажа и пенсия минималка поэтому. А те кто работал продолжал на предприятиях государственных,которые не загнулись и выжили,у тех стаж 40 лет и прекрасная пенсия,согласно получаемой зарплаты большой на заводе,разрезе угольном или разрезе добычи щебня или в шахте.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Сб июн 16, 2018 10:04 am

Gnat, во-первых никто не пиняет, во-вторых все профессии хороши. И вредные и не вредные. Некоторые боятся таких профессий, а некоторые не боятся. Не будет вредных профессий - не будет промышленности. Или простой пример: электромост. Кабели на 220 киловольт явно не слава укладывал.

В-третьих, я веду речь о молодёжи которая хочет работать, но негде. Не все могут уехать батрачить за копейки в южные республики и у большинства нет высшего образования, чтобы по Сибири геологом лазить. Да и геологов столько не нужно.

В четвертых, причём тут патриотизм? Я за свою отрасль радею. Качество выпускников дорожников уже давно описывал, асфальтоукладчик большинство в глаза не видели. И, таки да, 4 часа в неделю могу бесплатно выделить на нужное стране и отрасли дело. А Вы можете? А бесплатно? От того, что Вы верите или не верите в мои порывы и переживания за отрасль, дороги лучше не станут. А дорогами мы все пользуемся. Энтузиазм никто не отменял.

В пятых, если я имею альтернативный взгляд на происходящее вокруг, это не значит что я несу отрицательную нагрузку. Я описываю то, что вижу. Может где и эмоционально. Может злюсь. Когда человек злится, вероятность принятия правильных решений выше.

В шестых, опять получился спор южан и северян. Есть предложение сбавить обороты(с) и продолжить дискуссию без взаимных выпадов, в так называемом уважительном ключе. В споре рождается истина.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Сб июн 16, 2018 10:13 am

Ты башкой ударился при чем тут кабели и я . Сам то ты что делаешь - плачишся на некчемную жизнь. Делаю то что мне нравится и все а твой альтернативный взгляд это нытьё и недовольство на все что происходит живи и радуйся другой жизни у тебя нет а зависть и недовольства тебе здоровья не добавят а и последнее заберет.


Последний раз редактировалось слава Сб июн 16, 2018 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Сб июн 16, 2018 10:25 am

artemtvdps писал(а):
Сб июн 16, 2018 10:04 am
В шестых, опять получился спор южан и северян.
Так это во всех странах так и в Америке и в Германии. Не живут все одинаково. Несколько штатов в Америке живут очень хорошо и остальные многие средне и несколько вообще загибаются.А Флорида так там всего 20% площади штата,где живут богачи и там жизнь нормальная а половина Флориды засуха,пожары постоянные и жуть! А Канада та вся живёт вдоль южной границы своего государства. А в Германии вообще разительная разница уровня жизни уровня зарплаты за одну и ту же работу в разных землях. И ты просто не представляешь,какие дороги в Южном федеральном округе,в Краснодарском крае,в Ставрополье и на Северном Кавказе. Дороги как яичко,идеальные,разметка прекрасная,на асфальте надписи.Скоростные автомагистрали. (ездили мои дети на днях смотрели Крымский мост,Анапу,Новороссийск,Геленжик). Я сам прожил несколько лет в Сочи в 90х. Всегда там были прекрасные дороги,потому что там асфальт совсем не такой как везде.Там очень большое наполнение асфальта галькой морской,не щебнем а именно галькой.Получается среди массы гальки немного связующего асфальта проступает,а не наоборот сплошной асфальт и только изредка виден щебень сквозь асфальт, и поэтому асфальт тот не плывёт от температуры на уклонах,не продавливается фурами тяжёлыми и стоит вечно,как мощённая дорога.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Сб июн 16, 2018 10:57 am

Это не галька. Галька круглая, окатанная. Это Вы про ЩМА рассказываете. Естественно на югах стали раньше применять, ибо жарко и летом сх продукцию возят. Обычный асфальтобетон тип А марка I, 55-65% щебня, под современными нагрузками на юге имеет оч низкий срок службы по сравнению с ЩМА, где 95% гранитного кубовидного щебня, который Вы галькой называете. А то, что не плывёт, (устойчив к воздействию сдвиговым нагрузкам) - это Вы правы. Ну Вы не дорожник, можете как хотите называть материалы, это просто ухи мне режет. Может я златоухий на термины? :D
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Alexander_44 » Сб июн 16, 2018 11:27 am

Теперь представьте, сколько сотен тысяч, а скорее миллионы, не доживут до своей пенсии. Платили всю жизнь, а им платить не надо.
Проблема решена изящно и классически.
Александр

Закрыто

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»