«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Модераторы: Radiomann, Gnat

Закрыто
Аватара пользователя
sergey_vo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 5:32 pm
Откуда: Воронеж

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение sergey_vo » Пт июн 15, 2018 12:06 pm

Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками - фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.
В чем же сила??? - В джоулях. -В джоулях работа и энергия. Сила в ньютонах Брат....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение =Микола= » Пт июн 15, 2018 3:45 pm

Изображение

Аватара пользователя
sergey_vo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 5:32 pm
Откуда: Воронеж

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение sergey_vo » Пт июн 15, 2018 4:39 pm

Вчера мне оставалось 4 года до пенсии, сегодня - 9, а говорят, что нельзя вернуть молодость...
В чем же сила??? - В джоулях. -В джоулях работа и энергия. Сила в ньютонах Брат....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение =Микола= » Пт июн 15, 2018 5:08 pm

.....ВЕРЮ ....,Верю...верю ...абидна !!!,блин !!! : Толька за вот той чертой ,что пенсия называется
ничё харошего тожэ нету , меня " оценили " в 68 $ пенсии... (трудовой стаж на январь 18го- 42 года 6 месяцев и 14 дней ...)
.....Будь проклято всё чиновничество Украины.....

...Для утешения : на работе слушаю частенько радио ,ПОЛЬСКИЙ КАНАЛ :
дихтур вещщает "....Президент Дональд Туск кардинально решил пенсионную проблему подняв
пенсионный возраст до 68 лет " ( !!!)

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Пт июн 15, 2018 5:14 pm

Важно , плавный переход. И к 2028 году когда у нас 65 и 60 станет пенсионный возраст,в Европе уже станет 75 и 70 лет.

Мужчины 1959 г.р., женщины 1964 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2020 году (в возрасте, соответственно, 61 год и 56 лет).

Мужчины 1960 г.р., женщины 1965 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2022 году (в возрасте, соответственно, 62 год и 57 лет).

Мужчины 1961 г.р., женщины 1966 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2024 году (в возрасте, соответственно, 63 года и 58 лет).

Мужчины 1962 г.р., женщины 1967 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2026 году (в возрасте, соответственно, 64 года и 59 лет).

Мужчины 1963 г.р., женщины 1968 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2028 году (в возрасте, соответственно, 65 лет и 60 лет). Далее мужчины более поздних годов рождения будут становиться пенсионерами с 65 лет — если, конечно, что-то снова не поменяется в системе.

Женщины 1969 г.р. — получат право выхода на пенсию — в 2030 году (в возрасте 61 года).

Юрий Васильевич

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Пт июн 15, 2018 6:13 pm

Скоро не будет пенсионеров. Умирают в основном либо до 60 либо где-то 80+ . А в промежутке очень мало. Этого и добиваются правители.
Олег Олегович

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Пт июн 15, 2018 8:26 pm

Gnat, важно, что наебали/наебут нас. Вас нет, Вы уже на пенсии. А молодое поколение? Самый первый вопрос: где брать через несколько лет дополнительные рабочие места? Молодёжи и так, в некоторых регионах, нет работы. Или это надежда, что мы въябывая дополнительно здоровее станем? Быстрее ласты склеим. А пенсия, индексация её, неужели будет выше инфляции? Не верю. А как там будет в Европе, мне лично по-уй.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Пт июн 15, 2018 8:30 pm

Да хрен сней с пенсией все равно работать надо а у кого здоровья нет можно инвалидность получить и хоть в 40 на пенсию .
Я когда заканчивал гпту на слесаря кип и автоматике уже тогда придурков видел которые просились на вредное производство что бы на пенсию в 50 лет пойти интересно дожили ли кто нибудь я встречаю сейчас некоторых которые на пенсию по вредности вышли или с северов здоровья не заметил а вот пачки лекарств покупают.

Петиция против повышения пенсионного возраста набрала 200 тысяч подписей
http://actualcomment.ru/petitsiya-proti ... yandex.com

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Пт июн 15, 2018 9:25 pm

artemtvdps писал(а):
Пт июн 15, 2018 8:26 pm
А как там будет в Европе, мне лично по-уй.
Ну как же так? Там в Европах и Америках государственная пенсия минималка и на неё не прожить,поэтому у них давным давно накопительная пенсия,сам откладываешь в течении жизни в фонд ,если хочешь больше минималки получать. Так и у нас будет . Капитализм же построили.Закончился Социализм давным давно.Сыновья мои 37 и 46 лет и не рассчитывают на государственную пенсию. Даже книжек трудовых нет,всю жизнь на фирмы работали без трудоустройства и получали чёрный нал и на себя работали и работают и будут работать и на пенсии как и я сейчас работаю.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение MOT » Пт июн 15, 2018 9:34 pm

Если не изменяет память, и есть свободные средства, можно доп. взносы по заявлению на работодателя платить (Федеральный закон от 30.04.2008 N 56-ФЗ (ред. от 04.06.2018) "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений").
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Epolett » Пт июн 15, 2018 10:08 pm

Глобально или если шырше, то Шнур, не смотря на то, что он Шнур - он прав.
Только вот спел ли бы он эту песню в свои 68-70-80? Вот в чем вапрац.
Наверно или навряд ли? - Не помню.

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Пт июн 15, 2018 11:14 pm

Gnat писал(а):
Пт июн 15, 2018 9:25 pm
artemtvdps писал(а):
Пт июн 15, 2018 8:26 pm
А как там будет в Европе, мне лично по-уй.
Капитализм же построили.Закончился Социализм давным давно.Сыновья мои 37 и 46 лет и не рассчитывают на государственную пенсию. Даже книжек трудовых нет,всю жизнь на фирмы работали без трудоустройства и получали чёрный нал и на себя работали и работают и будут работать и на пенсии как и я сейчас работаю.
надо у ВВП спросить, в чем же проблема? Нефтью и газом торгуют, а пенсы в обиде. В эмиратах там всё пучком. Местные не работают и не будут. И живут в шоколаде. А в раше нищие большинство. И миллиардеров пруд пруди. А ты усилки тыщами в год паяй, чтоб выжить
Олег Олегович

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Юрий » Пт июн 15, 2018 11:17 pm

Epolett писал(а):
Пт июн 15, 2018 10:08 pm
Только вот спел ли бы он эту песню в свои 68-70-80? Вот в чем вапрац.
,...вот и я о том же - что то наши клоуны скачут до потычки и о пенсии не думают - только и узнаешь из новостей скончался скоропостижно в 90!!! лет и до последнего вздоха СЛУЖИЛ! :D в театре! :D
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Пт июн 15, 2018 11:36 pm

Он (СШ), я думаю, спел бы. Притом, что он как и сыновья ЮВ не рассчитывают. У многих людей мечта была, пойти на пенсию и продолжать работать, а пенсию откладывать, на путешествия, например. А теперь или продолжать работать, или, как на юге принято, работать на себя. На чёрный нал. Ха-ха. В каком это регионе? Не всем быть предпринимателями и чёрными дельцами. Надо и на заводе за станком стоять кому то. И дороги в южных регионах строить за копейки (имеется ввиду ЗП рабочих и ИТР) только наша Кесовогорская деревенщина согласна. Ибо нет работы норм у нас. И причём, я спрашиваю, социализм? Это долбоеизм. И не злите меня, я не плохо живу, многие так не могут, но, к сожалению, я живу не в южной республике/регионе/крае. Приедете в среднюю полосу или севернее и увидите пипец полный своими глазами. Это у вас в телеящике всё хорошо.

А всякие славы пусть на лёгких работах работают. Были и есть люди, не чета славам, они хотели или денег заработать, или ими двигало чувство долга и ответственности перед предприятием, отраслью, страной. Что, скажете не нужны вредные профессии? Или мы их заменим гастарбайтерами? И человек, теряющий здоровье, дыша какой нибудь шихтой или ещё чем, ради того, чтобы другие не дышали, не достоин разве нормальной оплаты труда и выйти на пенсию (причём достойную) на несколько лет раньше?

Депутатов и министров надо на пенсию в 12000-15000 рублей посадить в первую очередь. Только срок выхода на пенсию им снизить до 45 и запретить работать в принципе, даже пирожками торговать. И сверху начать. Хотя бы набрать из них группу добровольцев и в провинцию на 1 год. Взвоют и начнут правильно руководить экономикой.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение слава » Пт июн 15, 2018 11:43 pm

смешно родился и начал мечтать как хорошо заживет artemtvdps на пенсии.
А на заводах сейчас особенно хорошо платят токарям и сварщикам и многим еще да на работу не идут надо быть профи а их нет .
Разговаривал с одним чпу токарем на вертикальном станке станке обрабатыващим многотонные балванки зп меня его поразила так их двое осталось на моторном заводе он и сменщик .
Последний раз редактировалось слава Пт июн 15, 2018 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»