«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Сб июн 16, 2018 6:12 pm

Alexander_44 писал(а):
Сб июн 16, 2018 5:32 pm
Я думаю на этот вопрос Вы тогда под другим углом будете смотреть.
Я ушёл на пенсию в 58 лет,подземный стаж 2 года. И вот уж 12 лет получаю пенсию,но и плачу в пенсионный фонд 40-50 тыс. каждый год,потому что продолжаю работать ИП. То есть что получаю от пенсионного пенсию,то и отдаю им. К тому же мне не повышают пенсию как всем другим пенсионерам,не повышают потому что я работаю. И я не в обиде.Почему то вы обижаетесь. Потому что с вас началась реформа эта. Ну что ж с кого то надо начать,с какого то года,месяца,вот кто то и попал в самое начало.Самое главное понять надо,что пенсии платятся пенсионерам с отчислений в пенсионный фонд и вы ещё сами накопительную пенсию себе делаете,если хотите иметь хорошую пенсию. Но если мало работающего населения или они не оформлены у работодателя или оформлены на минималку, а зарплату получают в конвертах и работодатель не платит за них в пенсионный(а таких в России 1/3 работающих), то откуда брать деньги на выплату пенсионерам? Невозможно с другого источника доходов страны,брать на пенсию деньги. Пенсионный фонд самоокупаемая организация во всех странах капитализма и нельзя взять деньги от добычи газа Миллером и платить пенсионерам.
Дети мои тоже позже уйдут на пенсию и невестки и не парятся ни сколько,от вас одни стоны,как буд то вы только что узнали что пенсионный возраст обязательно будет повышен, об этом все знали уж лет 15 и не бывает так что б в одной капиталистической стране 69 лет был возраст пенсионный , а в другой 60 лет. ! Закон капитализма одинаков во всех странах. (хотя я не прав,можно , но для этого надо закрыть границу,как в Северной Корее например или как в СССР было.) Вы же всё иллюзиями живёте!А слабо как в Японии вообще не ходить в отпуск лет 10-20,иначе если пойдёте в отпуск все остальные работники преданные фирме и не ходящие в отпуска,будут презирать вас. И это придёт со временем к нам.Капитализм это строй,где 95% населения страны работают на благо 5% населения. Таков закон капитализма! За что проголосовали в 1991 году,то и получите. Возврата нет , хоть сколько вы топчите клавиатуру или на митинг выходите,возврата нет! Мне искренне жаль , что вы и мои дети и я не оказались олигархоми входящими в те 5% населения страны на которых работают 95% населения.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение =Микола= » Сб июн 16, 2018 6:29 pm

.....правителями выбрана интереснейшая тактика работы с электоратом :
- накануне выборов льют сладкий мёд - как только уселись в президентское кресло и первые
год ( а может два ) жёсткое "закручивание гаек " в России : поднятие пенсионного возраста ,
в Украине после выборов доллар шарахнул в 3 раза ...Но время идёт и перед очередными
выборами опять " сладкий мёд " ....а мы на него ,как мухи на мухоловку , липнем ........
artemtvdps писал(а):
Сб июн 16, 2018 1:30 pm
В первую очередь дал бы указание возродить производство радиоламп. :D

...поддерживаю , я тоже ЗА .....в 80е был в командировке в Саратове на ПУЛ ( завод
приёмно - усилительных ламп , ПО " РЕФЛЕКТОР" ) ...это нечто : сотни людей как мурахи
суетятся и в их руках подложка с электродами обволакивается стеклом и делается вакуум ...

.....Глядя на это начинаеш понимать что сила государства в промышленном развитии и от этого
зависит наше благосостояние и как производная от этого - ПЕНСИИ..... в Китае это поняли ...

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Alexander_44 » Сб июн 16, 2018 6:32 pm

Gnat писал(а):
Сб июн 16, 2018 6:12 pm
хоть сколько вы топчите клавиатуру
Да вот не хотел заходить в эту тему, втянули ))
В 91 был в армии, выключили ТВ, Радио, сказали гражданская война началась и служить будете не 2, а 4 года ))). Вот где дипресняк был.
В отпуск и я бывало по 4 года не ходил лет 10 назад. За тот год неделю только сходил.
Все нафиг, не пишу больше здесь :) . Только воду в ступе толочь.
Будем лучше трансформаторы симметричные мотать )
Александр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Сб июн 16, 2018 6:47 pm

Александр,тебе 46 лет,моему сыну 47 лет и ты сейчас печёшься о том что повысили пенсионный возраст,когда тебе ещё 16-17 лет до пенсии и всё равно за эти 16 лет всё равно надо было бы пенсионный возраст поднимать. Я думал тебе через четыре года на пенсию и ты беспокоишься. Слава богу и так у нас в СССР и России держался с 1932 года, возраст 55 и 60 лет выход на пенсию . В Германии впервые ввели возраст 70 лет в 1880 году выход на пенсию,но доживало тогда до пенсии единицы.
У нас, как и на Украине, в Белоруссии и Узбекистане, «советский» (то есть рекордно низкий) пенсионный порог — 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. Остальные экс-республики СССР изменили эти параметры: Казахстан — 58/63, Грузия — 60/65, Эстония — 65/65… А в Великобритании — 65/65 (планировалось 67/67). В Японии — 70 и для мужчин, и для женщин. В большинстве стран возрастной пенсионный ценз для обоих полов одинаков
Юрий Васильевич

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение alex-551 » Сб июн 16, 2018 7:15 pm

В Белоруссии уже приняли повышение пенсионного возраста 63 мужчины и 58 женщины. Повышают каждый год на пол года к 2023 году полностью.
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение =Микола= » Сб июн 16, 2018 7:24 pm

...А в Швеции и Нидерландах ( давно там не был ...) кажысь понижают и пенсионный возраст и рабочую
неделю.....

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Сб июн 16, 2018 8:10 pm

Gnat писал(а):
Сб июн 16, 2018 1:12 pm
Только откуда взять денег,при таких мизерных налогах Российских. Все могут обещать золотые горы,а как реально туда попадают,садятся на жопу, понимая что без повышения налогов негде брать деньги при капитализме.Самый лакомый кусочек земного шара для всех капиталистов - Россия 1/6 часть суши ,только дали прослабление в 1990м году,прогнулись перед Пиндосами и Европой и еле выкарабкались и то благодаря Путину.
где и всегда в России берут. Нефть качают да газ. Только нажо и народу чего то давать а не по своим карманам бабло от ресурсов распихивать. Путину повезло, что когда его на трон посадили нефть дорожать стала, а так бы сидел бы он на жопе ровно как и Эльцин. Нефть подешевела и в России кризис, что до сих пор наблюдаем. А у нас вообще жопа!
Олег Олегович

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Сб июн 16, 2018 8:23 pm

Alexander_44 писал(а):
Сб июн 16, 2018 6:00 pm
Gnat писал(а):
Сб июн 16, 2018 12:07 pm
Америка 69-69 лет теперь
Вот они и сидят под мостами у бочек с костром....
да нормально они сидят там)) у меня знакомый 75 лет прилетает сюда два- три раза в год, сообщается с друзьями, по сочувствует и довольный что в Калифорнии живёт едет назад. Работает, сотовые телефоны чинит)) всем доволен.
Олег Олегович

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб июн 16, 2018 8:41 pm

Видно ребята все хотят в СССР, я про пенсии.....
Батя мой в 63 вышел, кое как доработав на банкротном предприятии,
теперь вот уже образ жизни сменил, рано не подскакивает и не мчит никуда.
Интересно мне, будет у меня пенсия, но на всякий случай не жду, дабы не расстроится
до смерти, ну а свое дело Юрий Васильевич прав, нужна предприимчивость всегда.
Кто на что учился и может, какое то быть может хобби и всякое подобное.
В СССР было конечно огромное производство и плановая экономика, за убытки и
воровство были наказания, да много чего было, но теперь это все разрушено, увы.
Мечтать приходится, да наверно учится новому и неведаному ранее, потому что
завтрашний день не сулит увереностью, а хочется.

От того что Артем Сергеевич такой классный специалист по дорогам, дороги не везде
хорошие, гибнет на них поболее чем на войне, лучше бы не строились они и были
колдобины, хоть бы не разгонялись так. Счастье не в дорогах, да и пожалуй скромнее
надо быть и на профильном форуме по профилю работами светить, а не спорить с учеными
и опытными людьми, куда бы более полезное занятие было.

Спорить нет смысла, а вот задуматься стоит всем, по поводу своей пенсии!

Никитович,
ну вы бы не писали чушь, коль не в курсах!
Это ваш знакомый, это что вся Америка?
Изя везде пристроится.....
из 300млн чел. более половины безработные!
Шутка ли? На берегу океана, под полом в Нью Ерке, постоянно вытаскивают
усопших бездомных. Кто то быть может пишет и хвастает этими цифрами?
Смертями вообще молчат, потому что огромный минус на репутацию страны.

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение MOT » Сб июн 16, 2018 9:12 pm

Мой Батя не дожил до пенсии год, а так хотел. Царствие ему небесное. Говорил, помню, ни дня работать не буду. Дачу построил, хотел садом заниматься. Ну шабашечки не большие брать. Был инженером-конструктором всю жизнь. На всех предприятиях в городе проработал. Сколько не стандартного оборудования сделал...
А Мама, уже на пенсии почти 5 лет. Продолжает трудится бухгалтером. Хотя в свое время, работала на оборонку контролёром ОТК. Пока завод электротехнический не развалился в 90х.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Gnat » Сб июн 16, 2018 9:16 pm

Какой умный Беларус ! Для пенсий с нефти и газа деньги не берутся ни в одном государстве. Пенсионный фонд наполняется работающим населением и предпринимателями. Работающие своими отчислениями,кормят пенсионеров,тех кто ранее работал,а их работающих, когда выйдут на пенсию, будут кормить подрастающие дети,когда пойдут работать.
Никитович писал(а):
Сб июн 16, 2018 8:10 pm
А у нас вообще жопа!
Ну а что ж у вас жопа,вы ж нефть и газ не добываете! Значит не цена на нефть и газ влияет на кризис и кризис не Российский, а всемирный всегда и начинается он в США и из за США всегда.Посмотри,поинтересуйся инфраграммами по годам,где зарождается всегда кризис.
Никитович писал(а):
Сб июн 16, 2018 8:23 pm
да нормально они сидят там)) у меня знакомый 75 лет прилетает сюда два- три раза в год, сообщается с друзьями, по сочувствует и довольный что в Калифорнии живёт едет назад. Работает, сотовые телефоны чинит)) всем доволен.
Ну так Узбек приехав к вам в Беларусь и работая,потом поедет в Узбекистан где зарплата 50$ и со своею Беларусской зарплатой 300$, будет там себя чувствовать как тот друг из США в Беларуси. И поедет опять в Беларусь,что б получать в шесть раз больше. Так и ты сравниваешь.Всё относительно в мире.
Юрий Васильевич

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Alexander_44 » Сб июн 16, 2018 9:21 pm

MOT писал(а):
Сб июн 16, 2018 9:12 pm
Мой Батя не дожил до пенсии год, а так хотел
Вот и я о том. Кто то мечтает в саду пожить, а ему говорят - хер тебе, будешь на заводе еба..ть. Забирают у людей последнюю радость.
А вообще - закрыть бы эту тему...
Разбивает она на два лагеря и ничего нового и хорошего мы тут не узнаем.
Александр

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Сб июн 16, 2018 9:52 pm

Gnat писал(а):
Сб июн 16, 2018 9:16 pm
Ну а что ж у вас жопа,вы ж нефть и газ не добываете!

Ну так Узбек приехав к вам в Беларусь и работая,потом поедет в Узбекистан где зарплата 50$ и со своею Беларусской зарплатой 300$,
[/quote]василичь, ты чего с луны упал? Наша экономика на российских ресурсах держится и держалась. И на кредитах. Это так называемое чудо белорусской экономики)) свой путь, мать его. Мы ничего не производим, мы проедаем, а нефтегаза доллары пилятся семьёй агл. И где ты видидел тут узбеков? Узбеки в Москве. А тут работы нет. Вообще. Даже местным. И тут 300 баксов зарплата это круто! На вредном производстве, а так 200
Олег Олегович

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение Никитович » Сб июн 16, 2018 10:23 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Сб июн 16, 2018 8:41 pm

из 300млн чел. более половины безработные!
Шутка ли? На берегу океана, под полом в Нью Ерке, постоянно вытаскивают
усопших бездомных.
хотите я завтра видео засниму как у нас бомжи по помойкам лазят? Причём помойки все поделены между ними.
Олег Олегович

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

«Как морковка». Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста

Сообщение artemtvdps » Сб июн 16, 2018 10:38 pm

Ну точно что на дорогах гибнут люди - это очень плохо. По Россия24 статистика была, что в северокавказских республиках смертность на дорогах в 10 раз больше чем в среднем по России. Артём Сергеевич виноват? Ровные хорошие дороги виноваты? Алексей Сергеевич, окститесь! Вам или Вашим близким, не дай Бог, схудится, будет к Вам скорая ехать по колдоёбинам долго и по пути в больницу растрясут. Ещё и на бензин попросят. Вроде Вы мужик грамотный, а тут прям в средневековье Вас прёт. Ау! 21 век, однако! Или Вы как наш предпредидущий губер: "на-й дороги, я на вертолёте летаю"? Или на лошадях и телегах ещё вариант есть.

Соблюдать ПДД надо. Они кровью как раз написаны.

Изображение
Последний раз редактировалось artemtvdps Сб июн 16, 2018 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Закрыто

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»