АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Модераторы: Radiomann, Gnat

Gnat

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Ср июл 01, 2020 7:57 am

Bansei писал(а):
Вт июн 30, 2020 10:11 pm
Обрати внимание на + клему стартера от неё идёт дальше на замок
От клеммы стартера ни куда ни чего не идёт. Плюс аккумулятора всегда во всех автомобилях напрямую без предохранителей идёт к замку зажигания,к клемме генератора, к блоку предохранителей к стартёру. Без ключа зажигания должны работать сигнал звуковой, габариты, аварийка,прикуриватель.У ВАЗ авто классика это всё идёт через соединительную пластиковую коробку разветвитель ,там четыре штекера находятся . Коробка возле АКБ размещается.Она показана на схеме.У более современных много контактные разъёмы и (Чёрный ящик) вот тут уже беда.Самый ненадёжный элемент в современном авто - чёрный ящик установленный не в салоне если.
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

MOT

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение MOT » Ср июл 01, 2020 9:50 am

Доброе утро, мужики!

Соорудил пробничек с лампой и всё встало на свои места... Косяк был в проводе который идёт на генератор - он питает всю бортовую сеть. Он весь в изоленте, мне сразу не понравился. Сегодня с чистой головой и пробником причину за 5 мин нашёл. Видимо у предыдущего владельца он касался трубы коллектора, потому как поплавленный весь, так и сгореть нахер можно было. т.к. газовый клапан рядом.
В общем пошёл я покупать провод до дедов на рынок.
Спасибо всем, мужики, кто посоветовал и поддержал. :friends:
С уважением, Виктор Евгеньевич

Gnat

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Ср июл 01, 2020 10:46 am

А дома нет куска провода сечением 4-6мм.кв.
Юрий Васильевич

MOT

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение MOT » Ср июл 01, 2020 10:57 am

Такого нет, то что брал провода, для училка 0.75-1.5 многожильные. И кабель ввг 3х2.5 одножильныйи и всё. Да уже купил от 10ки,он в сборе идёт и на генератор и стартер с разъёмами уже, всё культурно. 300руб. делов, сейчас ставить буду, к дому подхожу уже.

Bansei

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Bansei » Ср июл 01, 2020 12:30 pm

Василич спасибо всё чётко и понятно, но это две разные схему одна на прямую, одна черег генератор (у нас на оборудование через стартер)
У каждого производителя свои прибомбасы . Сама идея была правильная между аккумулятором и замком. У меня кажется 5 проводов выходит с клемы даже знать не хочу куда идут, но это не тема для спора главное машина работает :beer:
Владимир Владимирович . В отличие от другого, со мной можно на ТЫ

MOT

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение MOT » Ср июл 01, 2020 12:47 pm

Да, теперь задача к генератору со стартером попасть, фиг ключом подлезть... :) только на ощупь

artemtvdps

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение artemtvdps » Ср июл 01, 2020 4:32 pm

MOT, я как-то менял стартер на Ниве, ох сколько новых слов придумал!
Артём Сергеевич

rx56

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение rx56 » Ср июл 01, 2020 7:56 pm

даааа в современных авто чтобы кудато добратца приходитца выдумывать новые слова. матерных уже нехватает.
ремонтировал стартер на деу - ох и матерился. зазик хоть и старенький а делать можно прямо на травке в холодке.
Последний раз редактировалось rx56 Ср июл 01, 2020 8:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Владимир Федорюк UR1MF

MOT

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение MOT » Ср июл 01, 2020 8:01 pm

Да всё поменял, уже на Кубань ездили купаться. Машина 2002г.

Gnat

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Ср июл 01, 2020 9:02 pm

rx56 писал(а):
Ср июл 01, 2020 7:56 pm
даааа в современных авто чтобы кудато добратца приходитца выдумывать новые слова. матерных уже нехватает.
ремонтировал стартер на деу - ох и матерился.
Вот тут ты не прав. Самый лучший автомобиль для автослесаря,в плане ремонтопригодности и доступности узлов всех - это именно ДЭУ Сенс. Посмотрите подкапотное пространство. Всё расположено открыто,доступно,в генераторе меняем диоды,щётки не снимая генератор с авто,крышку пластмассовую снял и меняй,паяй. Стартер вообще классно размещён его поменять или реле втягивающее поменять , удовольствие.Как и свечи,модуль зажигания , датчики , ГРМ, термостат поменять легко. Расстояние от радиатора до двигателя огромное,так что и вентилятор охлаждения радиатора и радиатор одно удовольствие менять. А тот же ДЭУ но с Немецким Опелевским движком,поменять термостат,надо снять ГУР,Кондишен,ГРМ ремень,генератора ремень,кожух железный внутренний снять и только потом докопался до крышки термостата. А стартер снять который там за мотором находиться это вообще ужас. Поэтому в четыре раза дороже на немецком ДВС поменять стоит многие узлы в ДЭУ.
Изображение
Юрий Васильевич

Epolett

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Epolett » Ср июл 01, 2020 9:20 pm

Не говоря уже о японцах где все так, что палец некуда всунуть. Про ренжровер вообще молчу, что б поменять масло в двигателе надо кузов снимать.

MOT

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение MOT » Ср июл 01, 2020 9:21 pm

У меня до этого была 21144 - вообще проблем не было с заменой. Тоже всё доступно. К НИВЕ ещё не привык, подкапотное пространство - крайне не удобно сделано. Менял просле предыдущего владельца глушак. Он крассавец сварил его с резонатором и с трубой коллектора. Этой был пиз..ец. Срезал обезьяной до трубы коллектора, потом чтобы снять трубу коллектора пришлось попотеть. Генератор и стартер находятся под этой трубой и не дай бог что с ними случиться - страшный сон... Но зато руку уже набил. С сыном на пару всё делали, ему очень интересен процесс. Проводку в салоке поменял всю сам он, пластик. Короче машина на нём ))) Настоящая моя опора.

Epolett

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Epolett » Ср июл 01, 2020 9:37 pm

Мое самое любимое подкапотное пространство это мой любимый FIAT UNO 45 FIRE.
999 кубиков - объем под налог, ракета фантастическая, на этой модели в каком-то французском фильме Ж.П.Бельмондо заезжал через стеклянные двери в кабак, развернувшись, выпивал там рюмку и через двери же уезжал. (ширина кузова 150 см.), передний привод, макферсон.
Так вот когда мой япошка сломался, Фиат четыре года стоял во дворе не заводился, решил пока ездить на нем, вышел во двор, открыл капот,
и первая мысль: Бля мотор спи3дили...!!! Потом успокоил себе нервы, присмотрелся, а все на месте...
Кстати завелся как ни в чем не бывало, когда дунул ему из шприца в карбюратор Вэбер 5 кубиков 95-го...
Изображение

kurgan00
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение kurgan00 » Ср июл 01, 2020 10:29 pm

artemtvdps писал(а):
Ср июл 01, 2020 4:32 pm
MOT, я как-то менял стартер на Ниве, ох сколько новых слов придумал!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Мужики, не смешите древнего скифа))) Я прошлую весну стартер снимал на A4. разобрал весь передок, инструмента купил только тысяч на 8. Еб..ся 2 месяца. Если следовать фирменной ELSA, надо было снимать выпускной коллектор с нейтрализатором, но я как-то обошелся. Все равно, по сравнению Нивой - Нива, просто манна небесная
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Gnat

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Ср июл 01, 2020 10:45 pm

На Ниве стоит классика ДВС Жигулёвский и снимается нами на сервисе стартер на любом классическом ДВС карбюраторном ВАЗ за 10 минут. Это когда первый раз снимаешь,да ключей нет специальных,да не знаешь последовательность действий,тогда да. А если слесарь снимает,то элементарно это делает .
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»