о Жизни Замечательных Людей ,,ЖЗЛ,,

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вс фев 19, 2017 11:15 pm

Юрий писал(а):Берия Лаврентий Павлович.
Если бы,не Хрущёв жили бы в другой стране и жили хорошо, при Берии. И если бы он и стал стар, сын Серго не дурак был.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
Andrey.I
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey.I » Пн фев 20, 2017 12:08 am

Викторович 1957
Юрий
Лаврентий Павлович, очень не однозначен, поэтому, если не трудно, пару строк, я например мало о нем знаю, думаю, что и многие знают, только то, что по-ящику говорят.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Пн фев 20, 2017 3:11 am

вольдемар
А вас сильнее раздражает что фото отзеркалено или на ком она?

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Пн фев 20, 2017 6:48 am

Andrey.I писал(а):Викторович 1957
Юрий
Лаврентий Павлович, очень не однозначен, поэтому, если не трудно, пару строк, я например мало о нем знаю, думаю, что и многие знают, только то, что по-ящику говорят.
Я конечно слишком категоричен,что было бы хорошо. Вклад его в развитие науки и техники трудно переоценить. Пришлось иметь дело с людьми ,которые много рассказывали за рюмкой водки в 80-83г.г.. Один имел какое-то отношение к Косыгину, а второй просто рассказывал о Ленине, Крупской,Арманд,Сталине , Алилуевой,Берии,Хрущеве, Королеве и Курчатове о их личной жизни и много еще о ком, его я считал сказочником. Считал бы и до сих пор ,но практически всё подтвердилось.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн фев 20, 2017 9:52 am

Andrey.I писал(а):Лаврентий Павлович, очень не однозначен, поэтому, если не трудно, пару строк, я например мало о нем знаю, думаю, что и многие знают, только то, что по-ящику говорят.
Я о Л.П. Берии слышал лично от академика Александрова А.П. - характеристики и воспоминания только положительные - человек дела - всегда добивался желаемого результата - в разговоре всегда с сожалением говорил, что хочет быть архитектором и строить дома,но пока партии надо будет делать то что поручили. - я думаю что это и есть правда о Лаврентии Павловиче. ...будучи первым секретарем в Грузии - Берия по утрам перед работой гонял в футбол во дворе с соседскими мальчишками.
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Пн фев 20, 2017 12:42 pm

Юрий писал(а):.будучи первым секретарем в Грузии - Берия по утрам перед работой гонял в футбол во дворе с соседскими мальчишками
И не просил дополнительных квот на расстрел как Никита Сергеевич в Киеве.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
Andrey.I
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey.I » Пн фев 20, 2017 3:03 pm

Викторович 1957
Юрий
Вот она, роль личности в истории...Другой человек и все по-другому, жаль, что здесь не может быть "а если бы"
Спасибо! Повезло вам с очень интересными людьми пообщаться! :)
С уважением, Андрей



Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт мар 02, 2017 12:13 am

РЕАЛЬНОЕ ВОСПОМИНАНИЕ О СТАЛИНЕ!
Наше поколение Сталину благодарно. Лично я (дитя войны) помню: ясли, детские сады, дворцы пионеров, спортивные секции, пионерские лагеря (от каждого предприятия) на все лето, не хуже "Артека", бесплатные лечения, обучения, и всем все было доступно. Было бесплатное содержание ГПТУ, бесплатные завтраки в школах. Каждый день Конституции (в отличие от настоящей, работавшей на защиту россиян), было снижение цен на питание. Я смогла закончить ВУЗ, как и все, бесплатно. Маме, как жене погибшего, тогда (тоже бесплатно) дали квартиру. И это не сказка, а быль. А передовики производства были в почете. Спекуляция (теперь это называется предпринимательством) наказывалась. Воры, провокаторы, получали по заслугам. В Стране был порядок Россию уважали, а мы верили в светлое будущее. Рабочие были в почете и хватало на нормальную жизнь. Благодарна ему, за оценку моего личного труда (нас таких были миллионы) я, как "Ветеран труда", по выходу на пенсию, заработала льготы, которые постепенно, начиная с 90х годов, почти обнулились. Хорошо помню, в связи со смертью его, настоящие слезы тысяч россиян и прощальные гудки (восстановленных Сталиным за короткие трудные послевоенные годы), заводов и фабрик. Сейчас (к великому сожалению, управленцев с их современной техникой, депутатов вместе с их дворцами и великолепными условиями проживания в разы больше, а работы для людей в разоренных, даже немалых городах (типа Ивановской обл.) не хватает. Нельзя предавать память руководителя, поднявшего страну и ее жителей из руин.

PS. Буду благодарна за размещения в средствах информации, доступной Вам. Спасибо с уважением

Валентина Некрасова
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Andrey.I
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey.I » Чт мар 02, 2017 11:10 pm

Юрий
Все хорошо написано, только почему "Россию уважали", а не СССР - резануло, когда читал. Ну да ладно. А вот, то что Сталин писал стихи, думаю, мало кто знает, для меня это стало открытием.

Постарел наш друг Ниника,
Сломлен злою сединой.
Плечи мощные поникли,
Стал беспомощным герой.

Вот беда! Когда, бывало,
Он с неистовым серпом
Проходил по полю шквалом -
Сноп валился за снопом.

По жнивью шагал он прямо,
Отирая пот с лица,
И тогда веселья пламя
Озаряло молодца.

А теперь не ходят ноги -
Злая старость не щадит...
Все лежит старик убогий,
Внукам сказки говорит.

А когда услышит с нивы
Песню вольного труда,
Сердце, крепкое на диво,
Встрепенется, как всегда.

На костыль свой опираясь,
Приподнимется старик
И, ребятам улыбаясь,
Загорается на миг.
(Квали. 1896. №32 (на груз. языке)).
И ещё когда прочитал про Сталинский план преобразования природы был поражен масштабом деяний этого великого человека.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталински ... ия_природы
Одному конечно не осилить таких больших дел, помощники нужны, а это мы, наши родители, наши дедушки и бабушки.
Думаю автор, простит меня за нарушение формата темы.)
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт мар 02, 2017 11:21 pm

Andrey.I писал(а):только почему "Россию уважали", а не СССР
...насколько я помню в советские годы в просторечье всегда говорили Россия или Союз - СССР как то почти не употреблялось и служило в основном для прессы и официоза.
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Andrey.I
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey.I » Чт мар 02, 2017 11:35 pm

Союз, да, говорили, Россия- не помню совершенно. Странно показалось. Днем прочитал, раздумывал написать или не стоит. Наверное правильней было в личку, по этому поводу. Советский Союз, ещё говорили.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пт мар 03, 2017 12:28 am

Andrey.I писал(а):Советский Союз, ещё говорили.
...да это тоже было - но мне как то ближе и более запомнилось "РАССЕЯ" и союз - наверное просто проще в бытовом произношении - за столом свегда пили : - "за рассею матушку" :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

Сообщение слава » Вс мар 12, 2017 1:17 pm

Шедевр советской инженерии - компьютер на воде
https://cont.ws/@orbritrebcoch/551591

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»