Возобновление радиовещания на ДВ, СВ, КВ

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт фев 16, 2016 5:49 pm

Михась
А по вашему патриотизм как воспитывали?
Чтобы думать своей головой, надо с начало научиться пользоваться головой. Надо знать что хорошо, а что плохо. А не как теперь, кто круче тот и прав.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вт фев 16, 2016 5:57 pm

К сожалению правы многие...того формата радио уже нету...
Нету доброты...да да, именно доброты, кторая ПРОПАГАНДИРОВАЛАСЬ (извините, что выделил, но было именно так...
Голос диктора в четыре часа по Украинском радио, научнопознавательные программы в это время шли. Приятный, располагающий и добрый. А "Радионяня","С добрым утром", наконец - "театр у микрофона"...
Да и по телику в принципе тоже самое.
А счас что ни канал - то убийства, то грабежи, о боевики.
А новостные программы? Ощущение - их специально стряпают пугать...
У меня сложилось впечатление - все современные СМИ призваны напугать человека, убрать из него остатки хорошего настроения и посеять панику, недоверие и злобу.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Вт фев 16, 2016 5:58 pm

а что патриотизм?
вредное же явление. глупость.. зачем он человеку?
человеку он не нужен, зато очень необходим тому, кто хочет манипулировать людьми.
вбей быдлу в головы идею и они за даром полезут на баррикады, пойдут воевать ... непонятно за чьи интересы

нет , все это бред.
я против любой пропаганды

Надо учить людей добру , любви друг к другу и к прекрасному.
Вот прекрасные были (и еще есть) радиоспектакли - отличная вещь
Зачем мыть мозги пропагандой?
Вон КНДР вы когда нибудь слушали??? Послушайте , вот там пропаганда и ничего кроме пропаганды.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Вт фев 16, 2016 6:03 pm

Щас пошла какая-то дурная тема. Закрыться от всего мира и рассказывать из ящиков о том, как вокруг ужасно за границами.

А было бы лучше жить всем в мире и поубирать к чертовой матери все границы на свете.
но увы... не все люди думают так

Вон Василий правильно говорит.
Доброта...
А пропаганда обычно через ненависть.
И патриотизм этот... Что это? Я знаю, что есть моя Родина, я ее люблю, я знаю великих людей своего народа, я знаю стихи и песни, я знаю что природа красивая . Зачем мне еще об этом пропагандировать? Чтоб я не просто Родину любил, а до рыгачки???

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт фев 16, 2016 6:08 pm

Михась
еще раз, свято место, пусто не бывает!
Была пропаганда добра, теперь пропаганда насилия.
Она не куда не девается, на смену пропаганды СССР пришла пропаганда запада, с его насилием.
Хотите вы этого или нет, вас никто не спросит и быдло никто не спрашивает, что ему в голову ложить. Ваши идеалы как и чьи либо вообще, это ваши как говорят проблемы. Хотите потерять свой народ мечтайте дальше, хотите сдержать и направить в нужную сторону, действуйте!
Пропаганда сильнейшее оружия в мире. Я вот смотрю что и на вас кто своей пропагандой подействовал. Попробуйте так, если есть мысли в голове, по поводу того как вы себе это представляете. Что в мире без пропаганды обойтись, я вас внимательно послушаю.
Василий прав, была доброта и спокойствие, а теперь это все на насилие поменяли, причем информационное поле всем этим набито под завязку, новости напичканы злом, в интернете тоже сми со злом. Да это в мире так везде, но давайте ка представим, как можно так все похерить и такое гнать по СМИ.
Какая у вас картинка мира в голове?
А теперь так, почему бы быдлу самому не начать себя просветлять? И если есть быдло, то кто еще есть? А кто вообще стоит за всем этим масштабным спектаклем? А кому это вообще надо, чтобы был хаос и быдло?
Информационное поле можно в ночь поменять, была бы цель и желание.

Атос
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 4:19 pm
Откуда: Ближневосточное ЗаМКАДье ☭Люберцы

Сообщение Атос » Вт фев 16, 2016 6:23 pm

Мне очень нравится название "Дальнее радиовещание" оно как нельзя точно отражает суть.

Интернет, УКВ это всё для стационарных условий или для передвижения внутри города и никаких гарантий приёма.
Дальнее радиовещание это гарантированный приём на тысячи километров. Это возможность приёма в автомобиле который по настоящему едет, а не стоит в пробке. Это возможность приёма в любой точке независимо от того как далеко она от райцентра.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅Вася

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Вт фев 16, 2016 7:57 pm

А было бы лучше жить всем в мире и поубирать к чертовой матери все границы на свете.
но увы... не все люди думают так
Михась,ты подумал что ты написал? Европа стонет и вновь закрывает границы. Можно открыть границы между равными по развитию и культуре странами. Имеющими одинаковую религию. Имеющими одинаковый достаток. Иначе начинается бардак,хаос. Все ринуться туда где лучше и где можно не работать а жить на пособие.
Юрий Васильевич

Hellbringer
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 8:55 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Hellbringer » Вт фев 16, 2016 8:32 pm

Атос писал(а): Какое спутниковое вещание?
В России его никогда не было, а слушать радио при помощи Трикалора можно только в стационарных условиях, да и то глупо.
Полтора миллиона это только те кто едет по дорогам.
Ну как это нет, мы тут смотрим со всяких ваших ямалов, а у вас, значит, нет?
В дороге надо ехать, а не радио гонять. Чем, собственно, там обычно все и занимаются. Не жизненно необходимая вещь.

Но разговор не о том. может оно и нужно, вещание это, теоритически, но практически - нерентабельно. И рентабельно уже никогда не будет. Китай и Индия - не тот случай, там народ живёт куда беднее нашего, поэтому и позволить может себе меньше, им выгодно покрывать страну таким информационным способом. Сам, кстати, иногда слушаю в обед на работе международное радио Китая, служба иновещания на русском, ровно в двенадцать по москве крутят новости по-русски на пятнадцать с копейками мгц. Ничего нового и интересного, всё, по-сути, то же.
Ну или ещё пример из жизни, после отделения крыма укры включили вещание с херсонского ПДРЦ со своими станциями на полуостров. О чём радостно протрубили везде, где только можно. Ну и много их там народа слушает? Много вообще об этом знает?..
Владимир

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Вт фев 16, 2016 8:38 pm

Мы и не знали в Крыму. Нет приёмников ни у кого ,а если и есть то включены на FM ,фиксировано на местные радиостанции музыкальные.
Юрий Васильевич

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Ср фев 17, 2016 9:26 am

Короче. в топку эти пропаганды.
СВ , ДВ, КВ может оживить только цифра.
DRM или подобные вещи, которые будут лучше DRM. Они появятся со временем, если будет необходимость.
но пока ее что-то нет.

Аватара пользователя
Игорь Г-807
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:56 am
Откуда: Приазовье

Сообщение Игорь Г-807 » Ср фев 17, 2016 1:51 pm

Михась писал(а):DRM или подобные вещи, которые будут лучше DRM. Они появятся со временем, если будет необходимость.

но пока ее что-то нет.
Потом химическую жратву заменить тоже на цыфровую, и для полного счастья вставить в башку чип... и ни какой пропаганды! :)

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Ср фев 17, 2016 2:28 pm

ну а какой толк от радиовещания, если его не слышно??????

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Ср фев 17, 2016 7:33 pm

Не знаю...имея под боком три компа, ночью включаю маленький приемничек и слушаю...пока еще вещает у нас одна...какая, не скажу, на русском языке. Порой конечно неинтересно, но как новостное каждые четверть часа годится.
Чтобы не раздражало спящую рядом жену, надеваю наушники, включаю подсветку дисплея и "путешествую". Но чаще для фона...спать не мешает, а проснулся - свежие новости...
Вот хотя бы одну такую мощную радиостанцию сохранили. Даже каждый сотый из 140 миллионов пусть это будет иногда слушать, это уже 1400000 слушателей.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср фев 17, 2016 7:56 pm

В том то и дело,что все радиостанции и телевидение держится на рекламе! Молодёжь даже не представляет что когда то было телевидение вообще без рекламы и вдруг!!! Я помню первую рекламу на телевидении нашем в начале 90х. Это была реклама каши. Грузинская реклама. Она была между двумя передачами вставлена. Мы офигели тогда .А потом пошло,поехало,прерывание фильма посередине и реклама,реклама! Потом посмотрели фильм Вспомнить всё! Шварценеггер на Марсе,и там увидели ,как насаждается реклама товаров.Вот и пришло к нам всё это!
Нет рекламодателей-нет вещания.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Чт май 05, 2016 8:36 am

Пока существуют угнетенные западной демократией страны, такие как Афганистан и ему подобные аналоговое радио будет жить, ибо там миллионы аналоговых портативных радиоприемников. Даже если Китай поднатужится и выдаст цифровые по цене аналоговых, но не каждый житель таких стран сможет приобрести себе его. Там радио переходит из поколения в поколение, как Жигули в СССР.
Вот для них и будет существовать аналоговое радио неся в их умы западную демократию.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»