Совсем не радио .... но тем не менее!

Модераторы: Radiomann, Gnat

Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Совсем не радио .... но тем не менее!

Сообщение Юрий » Вт май 26, 2015 4:10 pm

Попали ко мне полтора месяца назад два будильника - оба не ходячие оба облезлые и ржавые и оба не комплектные - при покупке задумывалось делать из двух один а второй пустить на молекулы для первого - но осмотрев всё дома ... и посетив мастера ....сделал ОБА!

Изображение

Изображение

Изображение
Будильники отремонтированы - доукомплектованы - покрашены автомобильным акрилом и...прекрасно тикают и напоминают о молодости - когда утром хотелось спать и так не хотелось вставать :-D
Отдельное СПАСИБО! нашему форумчанину Алексею(PW) из Евпатории - за помощь в приобретении
Корниенко Юрий Викторович

RADIO
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:02 am

Сообщение RADIO » Вт май 26, 2015 5:59 pm

Юрий тоже хачу такие!Тик тик как в детстве!
С .............. приветом! Василий

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср май 27, 2015 5:25 pm

Да!!! Хоть и не радио, а красивые и сколько десятилетий будильники механические были у нас в быту незаменимой вещью.В каждой семье!
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср май 27, 2015 7:39 pm

Gnat писал(а):Да!!! Хоть и не радио, а красивые и сколько десятилетий будильники механические были у нас в быту незаменимой вещью.В каждой семье!
Вот я и вспомнил все будильники моей жизни и хочу их вернуть - пусть тикают.
Наверное с возрастом начинаешь понимать и ценить красоту простых вещей - я до сих пор помню цену будильника 4руб 50коп и что удивительно за такие деньги - надежнейший механизм - как сказал часовой мастер/ему уже под 70 лет/ - если бы будильник просто стоял на столе и его раз в сутки заводили и раз в пять лет чистили и смазывали - то он бы ходил минимум 100 лет :) - будильники ломаются от небрежного отношения - в моих были сломаны оси баланса - это результаты падений :( - зато теперь все в идеале - стоят на столе - тикают - радуют глаз и согревают душу :) - да ещё и время показывают!
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср май 27, 2015 7:52 pm

Нечаянно спрошу, не обменяете ли один из них на что-нибудь, включая прямоугольные бумажки с изображением мостов?
Если обидел, прошу извинить.
Очень захотелось поставить такой будильничек на радиолу.

Slava50
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:28 pm
Откуда: Проскуров

Сообщение Slava50 » Ср май 27, 2015 7:59 pm

Юрий,есть два,но другой конструкции и Ваша тема сподвигла вернуть их к жизни,тем более это подарки маме от профкома завода. Были и такие поощрения за труд в те времена.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср май 27, 2015 9:02 pm

Сателлит писал(а):Нечаянно спрошу, не обменяете ли один из них на что-нибудь, включая прямоугольные бумажки с изображением мостов?
Эти я делал для себя - при желании их сделать совсем не сложно :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср май 27, 2015 9:09 pm

Slava50 писал(а):Юрий,есть два,но другой конструкции и Ваша тема сподвигла вернуть их к жизни
Слава! Я делал будильники первый раз в жизни - главное найти часовщика старой закалки который знает и может делать механические часы /нужно оборудование/ - всё остальное элементарно - что смогу подскажу :)
Корниенко Юрий Викторович

Slava50
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:28 pm
Откуда: Проскуров

Сообщение Slava50 » Ср май 27, 2015 9:27 pm

Юрий
Спасибо! Как только буду в городе, поищу старых часовщиков.

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср май 27, 2015 9:45 pm

Юрий
Я сигнал отдавал в часовую мастерскую, спешит ход сильно.
Взяли денег типа починили, попутно сломали кучу внутри приемника всякого. Принес домой, на утро понял спешат все равно.
При этом били в себя грудь мол прибором проверяли точность хода.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср май 27, 2015 11:33 pm

Сателлит писал(а):Я сигнал отдавал в часовую мастерскую, спешит ход сильно.
Это Ярослав тебе попались такие мастера криворукие :( - в Саках есть хороший настоящий мастер - делает медленно /будильники месяц у него были - искал недостающие детали/ - но все в итоге отлично - да и за ремонт взял недорого - в общем если надо подскажу как его найти -хотя я думаю и в Симферополе можно найти нормальных.
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср май 27, 2015 11:38 pm

Юрий
После нашего исторического возвращения на Родину один мой бизнес накрылся медным тазом, год уже работаю без выходных. Мне даже покрасить корпус некогда. Причина в этом. Своими руками что-то делать очень люблю. ))) Сейчас добавилась моя зеленая лужайка. Сад нельзя вырастить за один сезон... Опыта ноль, вот и постоянные пробы и ошибки. Ну хочется чтобы получилось красиво.

С будильником просто возиться некогда, да и нет их у меня. Это так просто увидел - загорелось )))

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср май 27, 2015 11:58 pm

Сателлит писал(а):С будильником просто возиться некогда, да и нет их у меня. Это так просто увидел - загорелось )))
У меня их тоже не было и я не знал где взять - АУКРО накрылся :( - помог Алексей из Евпатории - я сейчас тоже иногда езжу на блошиный могу посмотреть для тебя стоят они копейки - тем более что сам ищу еще один будильник - но не такой как эти - да и мастеру тоже могу отдать - мне это не в тягость - а вот красить это уже .... слишком много возни если по честному :(
Корниенко Юрий Викторович

IG_58
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 5:36 pm
Откуда: Германия

Сообщение IG_58 » Чт май 28, 2015 12:42 am

Какая красота! Детство вспомнил..... Сколько таких будильников было, и Янтарь, и Слава... :)
Игорь.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Чт май 28, 2015 8:34 am

Дааа, это механическое ТРРРРРРРРРРРР с утра это незабываемо :)

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»