ЮМОР

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЮМОР

Сообщение Gnat » Пт ноя 23, 2018 7:24 am

А ведь совсем не Россия лидер по самогоноварению и потреблению. США,Швеция,Норвегия,Фины да все страны, оставили нас далеко позади.Мы ни когда не были первыми,это просто миф! Наберите в поиске СТРАНА Самогоноварение и читайте , смотрите !


Изображение

Изображение
Юрий Васильевич

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

ЮМОР

Сообщение Alexander_44 » Пт ноя 23, 2018 8:40 am

Чивас наверное гонят :)
Александр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЮМОР

Сообщение Gnat » Пт ноя 23, 2018 9:00 am

после отмены сухого закона прошло семьдесят лет, но самогон здравствует в Соединенных Штатах и по сей день. Самогоноварение не просто технологический процесс. Это часть субкультуры целых регионов Америки. Производство муншайна здесь – традиция. Самогон гнали деды, внуки занимаются тем же. Каждый «мастер» имеет свой почерк и гордится своей «маркой». Но на самом деле ассортимент убогий и сводится к чистому кукурузному виски. В некоторых районах это ржаной самогон, пшеничный, сливовый. Благородный народный напиток, по формуле товарища Бендера, можно изготовить из чего угодно, даже из табуретки.
Юрий Васильевич

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

ЮМОР

Сообщение Alexander_44 » Пт ноя 23, 2018 9:49 am

Такое чувство что я на лекции :)
Александр

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

ЮМОР

Сообщение Alex 11 » Пт ноя 23, 2018 10:03 am

Gnat писал(а):
Пт ноя 23, 2018 9:00 am
даже из табуретки.
Верно, она так и называется- табуретовка, есть еще плинтусовка, итд. :D Изображение Изображение
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

ЮМОР

Сообщение Alex 11 » Пт ноя 23, 2018 10:05 am

phpBB [video]
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЮМОР

Сообщение Gnat » Пт ноя 23, 2018 12:33 pm

Alexander_44 писал(а):
Пт ноя 23, 2018 9:49 am
Такое чувство что я на лекции :)
Не,просто не знаем что такое Чивас. Самогон они все гонят и потребляют и не литрами как Россияне , а Америкосы предприимчивые и гонят сотнями тонн.К тому же Виски вонючий как и самогон ,поэтому им легче скрывать самогон,выдавая его за элитные напитки . И везде абсолютно у них есть палёный алкоголь. Не имеет значения страна на земном шарике , во всех странах Самогон и палёное спиртное было,есть и будет всегда,хоть смертную казнь за это введи,хоть мараторий, ни чего не остановит.Чем больше санкции - тем больший размах палёнки.
Как передает корреспондент из зала суда, Лер Маршалл подтвердил в суде факт незаконной скупки им 22 тонн самогона у группы производителей подпольного спиртного в штатах Вирджиния, Северная Каролина и Пенсильвания. За это ему грозит 5 лет.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
BazilVV
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 11:34 am

ЮМОР

Сообщение BazilVV » Пт ноя 23, 2018 7:05 pm

Gnat писал(а):
Пт ноя 23, 2018 9:00 am
Но на самом деле ассортимент убогий и сводится к чистому кукурузному виски.
Тут я не согласен, ассортимент огромнейший и не убогий , и это только известные марки, есть много форумов по этой теме :beer: , вкусные вещи, но главное не напороться, читать ниже...
Gnat писал(а):
Пт ноя 23, 2018 12:33 pm
Не имеет значения страна на земном шарике , во всех странах Самогон и палёное спиртное было,есть и будет всегда
Тут да, на все 100%, потому что это ОГРОМНЫЕ деньги.

ПС: Сейчас в домашних условиях делают спирт в котором хроматограф не видит примесей, которые присутствуют в ГОСТовских спиртах, т.е. намного чище.
Василий Васильевич. Моя галерея.
ЗЫ: Я сторонник жесткой модерации в тематических ветках.

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

ЮМОР

Сообщение слава » Пт ноя 23, 2018 8:11 pm

еще раз пишу с водкой проблемы спирт китайский он чистый формула соответствует но предположительно он из фекалий свиноферм .
А самого это просто название у меня виски лучше любого стоимостью до 2000 руб . с другими не сравнивал не дурак такое покупать.
сейчас нет проблем и из муки делать и из зерна а а сахарный это полная дрянь если только из него не сварить мелассу изготовление рома но и возни много.

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

ЮМОР

Сообщение слава » Пт ноя 23, 2018 8:16 pm

сейчас нет проблем и из муки делать и из зерна а а сахарный это полная дрянь если только из него не сварить мелассу изготовление рома но и возни много.

Аватара пользователя
BazilVV
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 11:34 am

ЮМОР

Сообщение BazilVV » Пт ноя 23, 2018 8:23 pm

слава писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:11 pm
еще раз пишу с водкой проблемы спирт китайский он чистый формула соответствует но предположительно он из фекалий свиноферм .
Да, в лучшем случае он из качанов от кукурудзы или с тырсы, но это не важно. Лучше и безопаснее употребить свой, сделанный на оборудовании с коленки (как нибудь).
Василий Васильевич. Моя галерея.
ЗЫ: Я сторонник жесткой модерации в тематических ветках.

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

ЮМОР

Сообщение слава » Пт ноя 23, 2018 8:26 pm

лучше не чего не употреблять спиртного но если нужно то только своё и похмелья легкое не то сто с водки которую правда много лет не пил

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

ЮМОР

Сообщение artemtvdps » Пт ноя 23, 2018 8:40 pm

Я, в основном, делаю обычный самогон из сахара. Дрожжам нужен азот для правильного жития. Для быстрого брожения. Чем быстрее - тем меньше сивухи. Есть много способов - куриное говно, селитра, горох и другие бобовые. Я добавляю горох. После окончания активной фазы брожения, перед перегоном осветляю, вливаю крепкий чай каркадэ, муть за час оседает. Тщательно отбираю головы и хвосты. Фильтрую через угольный фильтр. В итоге просто винный запах. Уверен, что содержание метанола как минимум в 10 раз меньше требований ГОСТ. А в большинстве магазинных водок присутствует запах изопропилового спирта. Себестоимость выше водки в 2-3 раза, если не больше. За то гарантия, что не отравишся, выпил - поднимается настроение, тепло по организму разливается. Красота! :beer:
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

ЮМОР

Сообщение слава » Пт ноя 23, 2018 8:48 pm

делаю только для себя и друзей даром отдаю. откуда такие цены из муки 1л не дороже 30 -35 за литр из солода 70-80 р литр пиво 15 - 25 руб за литр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЮМОР

Сообщение Gnat » Пт ноя 23, 2018 9:40 pm

Бутылка водки Русо Балт стоит 740000$

Изображение
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»