ЮМОР

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Ср мар 13, 2019 8:01 am

=Микола= писал(а):
Ср мар 13, 2019 12:56 am

......"Натюрморд " 2019 г. ...художник неизвестен....
Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
Микола! На Вашем фото изображено НЮ,а не натюрморД :) . https://ru.wikipedia.org/wiki/Ню_(жанр)


ДедФеном писал(а):
Ср мар 13, 2019 12:45 am
У меня уже пол часа истерика , смех до слёз , катаюсь по полу :lol:
Срециально для Вас ещё одна весёлая картинка известного великого художника Адольфа Гитлера-Шикльгрубера
Постарайтесь не умереть от смеха....

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

ЮМОР

Сообщение =Микола= » Ср мар 13, 2019 8:39 am

ANATOL писал(а):
Ср мар 13, 2019 8:01 am
=Микола= писал(а):
Ср мар 13, 2019 12:56 am

......"Натюрморд " 2019 г. ...художник неизвестен....
Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
Микола! На Вашем фото изображено НЮ,а не натюрморД :) . https://ru.wikipedia.org/wiki/Ню_(жанр)

---------------------------------------------------------------

ANATOL , спасибо ,конечно, за литературный ЛИКБЕЗ - но мыж тутачки смеёмся!.. :D ..

...... а (безобидную )фотку я вставил чтобы у Деда Фантома прекратилась истерика.....
...он на форум Шевченковскую фигНЮ - а я ему просто НЮ.... :ROFL: .....

P.S. ....Какие милые картинки рисовал Гитлер - и кто бы мог подумать что по вине этого чудовища
погибнет 50 мильёнов людей ?.....

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Ср мар 13, 2019 9:02 am

=Микола= писал(а):
Ср мар 13, 2019 8:39 am
....Какие милые картинки рисовал Гитлер - и кто бы мог подумать что по вине этого чудовища
погибнет 50 мильёнов людей ?.....
Всё дело в нацисткой идеологии.Гитлер лишь возглавил эту идеологию-продал душу дьяволу.

Как художник,он прекрасно понимал,что изобразительные образы очень сильно влияют на психику человека.
Поэтому утвердил (красно-черно-белую) свастику,как символ нацисткой партии Германии,чтобы запугать весь мир.
Свастика Гитлера-это символ ЗВЕРЯ.
Не надо о грустном.Здесь тема не об этом...
_________________________________________________________
Кстати. Тарас Шевченко был очень даже неплохим художником!
Талантливый был человек!
Для меня это приятная новость.Посмотрите на его акварель,в тему КРАСОТА можно вставить.

Изображение

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Ср мар 13, 2019 9:36 am

Два английских джентльмена,Шерлок Холмс и доктор Ватсон,не быстро едут в купе поезда по прерии Америки.
Вдруг,поезд обгоняет,с большой скоростью,табун диких лошадей...
-Двести сорок две,- зевая говорит Холмс.
-Что,двести сорок две?,- в недоумении спрашивает Ватсон...
-Двести сорок две лошади в табуне.
-Но!!! Как Вы об этом узнали,Холмс?! :shock:
-Это И-ли-мИнтарно,Ватсон!
Нужно посчитать количество ног,затем сумму поделить на четыре.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

ЮМОР

Сообщение ДедФеном » Ср мар 13, 2019 11:59 am

Неужели никого не развеселила картина кобзаря ? :) Фигура с обрубаными руками и ногами , без головы криво стоит обрубком ноги на постаменте , какой-то голый ребёнок , и вверху часы без стрелок и при этом оно называется натюрморт ! Там даже намёка нет на натюрморт , в последние годы Шевченко сильно злоупотреблял алкоголем , видимо результат этого мы видим на этой картине.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Ср мар 13, 2019 1:46 pm

ДедФеном писал(а):
Ср мар 13, 2019 11:59 am
Неужели никого не развеселила картина кобзаря ? Там даже намёка нет на натюрморт.
Это и есть натюрморт.
Ещё раз.Натюрморт-это "мёртвая природа",т.е на картине изображение композиции неодушевлённых предметов.В данном случае гипсовых фигур.
Ничего смешного в этом натюрморте Т.Шевченко нет. Отличная работа акварелью в технике гризайль!

Для примера.Вот Вам натюрморт цветной акварелью с гипсовой фигурой без рук,головы и ног.
Оборжаться можно....

Изображение

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

ЮМОР

Сообщение artemtvdps » Ср мар 13, 2019 2:28 pm

Религия аудиофилов

Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины. Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском. Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его. Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои: Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди, будет гореть в аду вечные времена. Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится. Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души. Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится. Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это. Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это. Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные. Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным. Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего. Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них. Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам. Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё. Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего. Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером. Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине. Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие. Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша! Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе. Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Да не впадёшь в ересь и неверие. Аминь

Честно скопирастил на Лурке.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЮМОР

Сообщение SergPhil » Ср мар 13, 2019 2:36 pm

Опять вы тусуетесь в помоях всемирной сети. Путин В.В. заявил-же: -" в 21-ом веке будет в моде Информационная Война".
Переведя на тверской слэнг - Санитары будут окучивать потерпевших пациентов.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

ЮМОР

Сообщение artemtvdps » Ср мар 13, 2019 2:47 pm

SergPhil писал(а):
Ср мар 13, 2019 2:36 pm
Опять вы тусуетесь в помоях всемирной сети
Да. Чем же Вам вырезка из статьи "Аудиофил" не нравится? Всё по теме. Есть гораздо более вредные сайты и блогеры ютубовские.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Ср мар 13, 2019 2:58 pm

artemtvdps писал(а):
Ср мар 13, 2019 2:47 pm
Да. Чем же Вам вырезка из статьи "Аудиофил" не нравится? Всё по теме.
Много букав читать ошень трудна в этой расслабляющей нервы,теме. :D

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

ЮМОР

Сообщение artemtvdps » Ср мар 13, 2019 2:59 pm

ANATOL писал(а):
Ср мар 13, 2019 2:58 pm
Много букав читать ошень трудна в этой расслабляющей нервы,теме.
Можно же по 2 предложения в день!
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Ср мар 13, 2019 3:09 pm

artemtvdps писал(а):
Ср мар 13, 2019 2:59 pm
Можно же по 2 предложения в день!
Лучше анекдот и по-короче. :)
типа...

Парень интересуется у девушки:
— У тебя машина есть?
—Есть.
— Дашь мне вечером?
—Дам.А про машину зачем спрашивал?
Последний раз редактировалось ANATOL Ср мар 13, 2019 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ЮМОР

Сообщение Алексей Сергеевич » Ср мар 13, 2019 3:10 pm

Люди мира покайтесь!
Отрекитесь от радиоламп! :D

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

ЮМОР

Сообщение artemtvdps » Ср мар 13, 2019 3:14 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Ср мар 13, 2019 3:10 pm
люди мира покайтесь!
Вот пример: https://www.yaplakal.com/forum2/topic244488.html
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ЮМОР

Сообщение ANATOL » Чт мар 14, 2019 6:59 pm

Письмо армянки своей дочери.

"Здравствуй, дорогая Айкануш! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень бистро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Ашот сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Сирануш недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Армэном недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Пердануш, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»