А.М.Л.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Ср мар 09, 2011 12:41 pm

Ну уж знае те ли!!Вы уже и до оскорблений докатились!!думаю что не в первый и не в последний раз Вы будите нарываться на нехорошие слова от людей! :-D удачи Вам!
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср мар 09, 2011 6:45 pm

Мне кажется тема не к месту :( тем более что обсуждаемый лишен возможности ответить :( Не красиво как то за глаза :( и не солидно :( С уважением Юрий
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср мар 09, 2011 7:35 pm

Неужели Лихницкий верит во всю эту чушь? Что ж он подпёр динамик Телефунковский ВЧ пищалкой ? Ну и слушал бы как Гитлер на одном динамике музыку. С полосой 100-5000гц,( примерно наш 4А18 КИНАП). Сейчас паяю себе очередной УНЧ ,жаль проволочки нет от Телефункена 80ти летней давности. И состарить трансы в пирамиде не могу. Нет пирамиды. Усмехнуло всё это написанное Лихницким.
Юрий Васильевич

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 11:11 am

Здравствуйте Юрий и Gnat!приятно выслушать спокойные мнения по этому поводу!скажу так-сам крайне скептично отношусь к 95 процентам изложеной теории Лихницкого!Но кое какие идеи принял на ваооруженние!последние пять лет собираю усилки только на тех старых лампах!ну и кое какие мелочи!экспериментов провёл массу!Слушал различную акустику достаточно дорогую и именитых производителей слушал разные системы опять же различной стоимости - вывод для себя сделал такой - не всё хорошо что дорого!и второе каждый должен собрать систему под свой слух под своё помещение под свою музыку!только тогда она зазвучит для вас!ведь не секрет что собрав отстроив настроив систему-которая вас удовлетворяет по просьбе знакомого везёте её на прослушку в другое помещение - и всё ж-па она не звучит!с использованием тех материалов и деталей которые предлагает Лихницкий можно слушать только старые записи -класика опера джаз - а вот рок электронку клубняк естественно они не потянут!не предназначались те дины для этого!возвращаясь к теме - скажу так я не приверженец Лихницкого но могу сказать что 24 см ТФК с центрирующем пауком с зади звучит очень достойнои по моему мнению никакой КИНАП не сравнится-но это условие только для класики и только с правильно подобраным акустическим оформлением!
Думаю никто не станет спорить что существуют люди с более расширеными возможностями в области слуха -я например никогда не сяду напротив сомелье и с пеной у рта и кулаками не буду ему доказывать что например у такого то вина не 7 послевкусий и тонов как говорит он, а 2 как чуствую я! :-D :-D :-D и всё только потому что я в это не верю и не чуствую! :) просто всё нужно попробовать - я так считаю если не услышал не понял пожать плечами и искать дальше что подойдёт или понравиться лично тебе!По поводу одного динамика скаже так - записи тех лет которые ремастируются Лихницким т.е. раритеты 1910-1940 годов не имели стерео записи и слушать их на стерео системе бесполезно если не сказать бредово-эти системы создаются под определённые записи цели и т.д.
Ну а бреда в этих идеях хватает! :-D хотя и рациональное зерно присутствует! :) С уважением Виталий!
И ещё скажу от себя что считаю кощунством когда на такие поделки разбирают работоспособные или пригодные к востановлению приёмники -я противник такой практики!
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт мар 10, 2011 11:58 am

Виталий 38 писал(а):сам крайне скептично отношусь к 95 процентам изложеной теории Лихницкого!
Если человек на 95% несет ахинею, то почему Вы принимаете на вооружение оставшиеся пять?
Вдруг это такая же чушь?

А хотите угадаю, какие 5% ахинеи Вы приняли на вооружение?
Это:
- направление провода
- манажила телефункен
- рейховский припой
- старые конденсаторы с охеренной утечкой
- шасси от раскуроченного приемника


Может что еще добавите?

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 1:46 pm

Здравствуйте Валерий :) !несмотря на Ваши резкие высказывания именно в мой адрес :-D ! :) рад что Вы написали!нет не угадали!могу перечислить что я принял на своё вооружение после длительных экспериментов со всем этим старьём! :), я никогда ничего не принимаю на веру сразу не проверив на собственном опыте!
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт мар 10, 2011 2:04 pm

Ладно, жду.

И, кстати, почему Вы экспериментируете именно со старьём? Вам что, нормальных деталей не хватает?

И почему Вы взялись проверять ахинею, просто подумать лень?

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 2:34 pm

Знаете было бы лень давил бы диван потягивал пиво и давал умные советы как жить и из чего усилки строить! :-D а какие ингридиенты предлагаете Вы для изготовления усилков? :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 2:38 pm

Вот что я для себя оставил как материал для конструкций:
1.Лампы.
2.Динамики.
3.Трансы или железо с них.
4.Некоторые резисторы.(можно и алены использовать конечно но то ведь дороже, кстати часто использую и наши ули и старее!мне нравиться) :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт мар 10, 2011 2:51 pm

Лихницкий про резисторы и железо с трансов ничего не говорил.

А вообще Вы собирались рассказать про 5% ахинеи Лихницкого, которую приняли на вооружение.


А что за "алены" такие?

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 3:01 pm

может я неправильно выразился - на эксперименты с этим старьём меня подтолкнула именно эти бредовые идеи - я сделал для себя такие выводы как написал (ПРАВИЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ)возможно через пять лет или год я буду думать иначе! - а раз к таким выводам меня натолкнула именно эта статья то я и считаю что это именно эти 5%! :-D логика возможно и идиотская с Вашей точки зрения -но это так! :) с уважением Виталий!
(резисторы АЛЕН БРЭДЛИ) :)
по поводу шасси -не понимаю этого!
по поводу направления проводников -сам не слышу но яро отрицать не буду!видел людей и общался с ними при тестировании аппаратов- систем, которые чётко различали со 100% попаданием изменение направлености проводника не говоря уже о замене межблочника!
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 3:37 pm

Всё таки уважаемый Валерий было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу элементной базы которую Вы рекомендовали бы использовать при построении УНЧ!заранее благодарен за ответ! :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт мар 10, 2011 3:46 pm

Против ламп, динамиков и трансов не возражаю, это тривиально.

Тогда причем здесь Лихницкий?

И когда будет общаться с людьми, чётно определяющими направление провода, предложите чтобы Вы сами поворачивали проводок за ширмой.

Увидите их бурную реакцию.

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Чт мар 10, 2011 3:54 pm

именно так и тестировалась система-иначе я бы не утверждал! :)
Именно статьи Лихницкого дали мне волшебного пендаля :-D на путь к экспериментам со старинными лампами!в этой статейке я увидел прежде всего ссылку на лампы и дины!до этого сооружал только на наших лампах! :-D
единственное что с вашей точки зрения :-D неверного могу сказать - я слышу разницу при использовании старого моточного провода(будь то наш до 60х годов или хфашистский) и нашего после 80х годов.
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт мар 10, 2011 4:19 pm

Ну-ну, вот и получили момент истины.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»