Тросики для веньерных устройств.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Ответить
Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Тросики для веньерных устройств.

Сообщение Виталий 38 » Пн янв 24, 2011 2:21 pm

Доброго дня всем!Хочу поделиться опытом востановления веньерок - может кому то и понадобиться!!! :)
Я использую три варианта:
1й для немцев, где используется металлический тросик: в рыболовных магазинах присутствует в продаже поводковый миатериал на хищника - многожильный тросик диаметром до 0,3мм - идеальная штуковина для замены штатного!
2й вариант: в тех же магазинах продаётся поводковый материал на карповых рыб диаметр до 0,5мм нескольких цветов,из синтетических нитей.Прелесть в том что материал продаёться на метраж!и цена 1гр50 - 2гр50 за погонный метр.
3й вариант:на рынке БАРАБАШОВА периодически можно найти нить белого цвета многожильную внутри с наружной оплёткой,диаметром примерно 0,25-0,3мм.тож по небольшой цене.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пн янв 24, 2011 8:49 pm

Поскольку сын у меня несколько лет отработал инструктором-парашютистом, то у меня несколько другой подход к вернеру. Парашютные стропы бывают синтетика и хб. Берем стропу хб., в оболочке 15 жил настоящей верньерной нитки. Если возмете одну стропу (5м.) , это вам на пол жизни, если 2- навсегда. Но только именно хб. Когда был коммунизм, то бракованные стропы продавали в виде бельевых веревок. Поищите, наверняка найдете.

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Вт янв 25, 2011 3:07 pm

Спасибо!бум иметь в виду! :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Вт янв 25, 2011 3:11 pm

Сергей здравствуйте!у меня предложение -возможно и не очень то! :) но может заинтересует - сделать раздел где желающие делиться опытом могли бы выкладывать как рукописные так и заводские схемы натяжки веньеров на различные модели приёмников!своего рода каталог таких схем!думаю многим понадобятся рано или поздно такие сведения!с уважением Виталий! :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Вт янв 25, 2011 8:30 pm

Виталий 38
Я только ЗА. Но эту информацию можно размещать в разделе "Нюансы ремонта"

Валера
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Валера » Вт янв 25, 2011 9:20 pm

Здравствуйте, я для верньера покупаю веревочки( метр 10р) специально пропитанные, очень износостойкие для ношения на шее кулончиков или крестиков.Бывают в магазинах по продаже всякой фурнитуры.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»