Страница 1 из 2

Белый Фестиваль и туевый круглошкалик

Добавлено: Пн дек 27, 2010 8:35 pm
Антон Горский
Новые достижения МРК в области перекраски и переделки (аккуратного аутентичного восстановления) ламповых радиоприёмников —

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSALL/F/bf.htm
Белый Фестиваль — Снежный Барс (или Snow Leopard)

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSALL/F/tsk.htm
ВЭФ М-557 — "туевый круглошкалик", отделанный шпоном корня туи

А. Горский, нравится? Критика?

Добавлено: Пн дек 27, 2010 9:01 pm
Сергей Лисовин
Ну слов нет. Не зря ребята булку с маслом едят. Здорово! Но вот как на мой вкус, так туя что-то не очень прет для этого аппарата, и ткань как-то не так. Может живьем она и смотрится, а на фото ну не впечатляет.Фестиваль конечно без комментариев. Попробуйте теперь найти дом, куда он мог бы вписаться.

Добавлено: Пн дек 27, 2010 9:05 pm
эрнэст
Хилл. ты моё мнение ужэ знаеш, белый цвет мёртвый, нет жызни в приёмнике, на мой взгляд, слоновая кость пошла. красил корпуса и могу сравнить с белым,как говорят сколько цветов , столько и мнений. насчёт ТУИ :x лучьшэ дуба на кругло-шкальник не придумаеш, это личное мнение,работа проделанна большая за что мастерам большое уважэние :)

Добавлено: Вт дек 28, 2010 9:06 pm
Сергей Лисовин
Что за хрень? У А. Горского репутация 0. В принципе конечно для Бенни Хилла хоть -100, он всеравно уважаемый всеми собеседник. Разрешите я начну с плюсика в репутацию.

Добавлено: Вт дек 28, 2010 9:21 pm
Антон Горский
Большое спасибо, буду стараться и далее оправдывать оказываемое мне высокое доверие!

А по поводу цвета слоновой кости я так подумал, что ведь и ткань сейчас в целом цвет слоновой кости имеет, и клавиши и полка, и ручки — тоже слоновая кость, и если ещё и корпус покрасить —

то "Фестиваль" будет какой-то однотонный с одним чёрным пятном — шкалой. Что-то как-то это не того, по крайней мере по текстовому описанию уже представляется не очень перспективным колористическим решением.

А. Горский

Добавлено: Вт дек 28, 2010 10:47 pm
эрнэст
Хилл, привет, я тебя понемаю, но если ты помниш баранка уВОЛГИ-21, не жолтая, как и у ЗИМА ,а чють с розовинкой, оттенков у слоновой кости много, можно и подобрать, ведь и клавишы выгорают по разному.

Добавлено: Ср дек 29, 2010 4:41 pm
Димон
А как на меня Фестиваль не очень (никакая краска не заменит красоту структуры настоящего дерева :oops:)

Добавлено: Ср дек 29, 2010 6:36 pm
Антон Горский
Значит, что — надо поскрести деньжат по сусекам и "Фестиваль" целиком шпоном корня туи оклеить? это очень дорогой шпон — настоящее дерево! хотя и корешок…

Или надо было круглошкалик полностью шпоном покрыть? Понимаете, в жизни должно быть разнообразие, если всё вокруг деревянное, если всё вокруг шпонированное — то это красота может и приесться и захочется чего-нибудь даже и пластмассовое или алюминиевое — только чтобы для разнообразия…

Меня вот очень беспокоит, как бы сайт МРК не стал нагонять на посетителей скуку — поэтому там между страницами о Фестивалях, Звёздах и Мирах затесались какая-то японская магнитола-геттобластер, транзисторный усилитель, маленький брехунец и большая чёрная тарелка "Рекорд" — хотя всё это не наш профиль, это не ламповые радиоприёмники как новые —

смысл этих "не по теме" страниц — в том, чтобы быть своеобразными монтажными перебивками (выражаясь терминологией кинематографистов), чтобы дать людям отдохнуть от созерцания бесконечных "Миров" и "Фестивалей"…

Но это не очень порядочная уловка, так же как и фотографирование на разного цвета фотофонах —

мы стараемся и сами радиоприёмники в отделке разнообразить, чтобы уж точно никому не было скучно и никто равнодушным не остался…

А. Горский, вот так вот постоянно ходим и думаем — чего бы ещё учудить, ой! чего бы ещё новое необычное инновационное и нанотехнологичное изготовить

Добавлено: Ср дек 29, 2010 9:04 pm
Сергей Лисовин
Зря вы так о белом Фестивале. Я так думаю, что имея такую спальню, мнение бы резко изменилось. Приятно таки перед сном покрутить ручку настройки, типа "а как там народ?"


Изображение

Добавлено: Ср дек 29, 2010 9:23 pm
Валерий
Это точно. Вот и Екатерина Вторая тоже любила белую аппаратуру

Изображение

Добавлено: Пт дек 31, 2010 10:43 pm
Сергей Лисовин
Бенни Хилл писал(а): Большое спасибо, буду стараться и далее оправдывать оказываемое мне высокое доверие!
Антон Александрович, настоятельно рекомендую загнать в закладки Филатова. Тогда ваш ответ выглядел бы где-то так:
Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..
Ну и конечно с Новым Годом!

Добавлено: Пт янв 07, 2011 1:02 am
SergPhil
Конечно, белый Фестиваль не для коммуналки. Белый фестиваль для красивой, белой жизни. За таким Фестивалем, только на такой красавице.
Изображение

Добавлено: Пт янв 07, 2011 1:29 am
lisovin Дмитрий
SergPhil писал(а):За таким Фестивалем, только на такой красавице.
та да... только не фестиваль это - но красавица - та, что надо!!!!!

Добавлено: Пт янв 07, 2011 11:19 am
эрнэст
Да, я согласен,но но это не Фестиваль,и не Волга, это авторская работа, и другое направление, это тетанический труд . который заслужывает уважэния, :)

я в 70г тржэ этим занемался, и от ГАИ НАТЕРПЕЛСЯ :-D Изображение

Добавлено: Пт янв 07, 2011 7:04 pm
Сергей Лисовин
Ну а как по мне, так машина получилась неудачная. Ну укоротили базу, дверь поставили такую маленькую, что если пьян, то нет гарантии что попадешь. Тем более что низ двери на уровне 15" колеса. Это же еще и взобраться надо. А если пассажир дама в юбке стиля 60-х , так она в этот автомобиль не попадет даже если очень захочет. (ну не задерет она ногу на такую высоту)