АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение artemtvdps » Пт окт 30, 2020 3:11 pm

Epolett, :
- в туалет по-большому вдруг муравьи будут ходить на радиатор? (Маловероятно)

- зальют муравьиной кислотой, придёт в негодность (маловероятно)

- пионэры и алконавты быстро найдут и сдадут его. У них нюх на это. (Весьма вероятно)
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Epolett » Пт окт 30, 2020 9:07 pm

artemtvdps
Утром отнес после обеда забрал, слабым напором под краном окатил и блестит - ни хитина от мух и бабочек, ни листочков и зёрен, ни пуха ни пера..
В лесу где есть муравейники вероятность встречи с пионЭрами и алконавтами настолько мала, что ей можно пренебречь.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение =Микола= » Пт окт 30, 2020 9:45 pm

Да кто жэ Вам поверит ? Эполетт ? :cry: - неужели тяжело сделать ФОТО ФАКТ на мАбилку (10ть снимков ...) и представить :
- лес...(без алкашей и пиоНЭРОВ...)
- блестящий радиатор на мурашнике ...
- Жрущих муравьёв ....

как там у Станиславского - " Не верю .....БРЕХНЯ !.... :pardon: ......"

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Epolett » Сб окт 31, 2020 2:18 pm

Подождите ребята, я ж не говорил что это было. Представлялось это все как идея необычного подхода к решению проблемы.
Для обсуждения, высказывания мнений и т.п.
Да есть вопросы - работает только летом, без дождя, но ведь должно работать.

Бакалавр
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 4:25 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Бакалавр » Пт дек 11, 2020 7:20 pm

Озадачил меня свояк. Сделал он апгрейд своей Лады. Поставил светодиоды в фары и противотуманки. И где-то прочитал что надо стабилизировать напряжение, так как в машине оно гуляет 12-14.6 V. В интернете нашел только что проблема с поворотниками и габаритами. У меня вопрос. Неужели светодиоды в фарах при огромной цене никак не защищены.
Александр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Пт дек 11, 2020 7:59 pm

Во первых не гуляет напряжение,оно может понижаться от номинального,смотря на какое напряжение стоит регулятор напряжения. Они выпускаются на 13,7 вольт,14 и 14,2 вольта. На севере ставят побольше,на юге меньше. Поэтому больше 14,2 вольта не пойдёт на светодиодные лампы. В поворотниках,габаритах ставятся обычные светодиодные лампочки без стабилизаторов тока вмонтированных просто гасящее сопротивление стоит и всё,как и в лентах светодиодных на 12 вольт,там резистор стоит на группу светодиодов.. Они и стоят дёшево очень. А вот в фары уже с драйвером,стабилизатором тока ставится светодиод мощный,как и во всех телевизорах LED, светильниках потолочных 220 вольт ,прожекторах и пр. стоят драйверы,которые и поддерживают ток через светодиоды постоянным,не напряжение а ТОК. Светодиоды гибнут не от напряжения, а от тока чрезмерного,перегрев лавинообразный и пробой перехода.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Kolosok
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 9:49 am
Откуда: Kyiv, UA

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Kolosok » Пт дек 11, 2020 9:06 pm

Бакалавр писал(а):
Пт дек 11, 2020 7:20 pm
надо стабилизировать напряжение
Для светодиодов надо стабилизировать ТОК !!!

Упс, Василич впереди...
С уважением, Олег

__ Для репутации важен размах, а не итог. __

Бакалавр
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 4:25 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Бакалавр » Пт дек 11, 2020 11:01 pm

Kolosok писал(а):
Пт дек 11, 2020 9:06 pm

Для светодиодов надо стабилизировать ТОК !!!
Я в этом и не сомневаюсь. Вопрос был поставлен о другом. Есть ли стабилизация тока в конкретной светодиодной лампе, или просто стоит ограничительное сопротивление. Юрий Васильевич на этот вопрос и ответил.
Александр

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение artemtvdps » Вс янв 31, 2021 10:34 pm

Изображение

Уже такой пробег. В мае 4 года машине будет. На холостых потраивать мотор стал, методом перетыка катушек зажигания выяснил, что виноваты форсунки. Решил помыть.

Средство:
Изображение
Изображение

Предохранитель F26 в салоне вынул, на бензонасос идёт, дождался пока заглохнет. (Не сфотографировал).

Очень удобный быстросъём на топливную рампу. Обратки нет. На мерсе геморойней было.

Изображение

Система с Лавром:

Изображение

Система была опробованна давлением 3,5 очка без средства, промывал при 2 - 2,5. В целях безопасности.

Изображение

Мотор колбасить перестало, работает тише, тянет резвее.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Андрей Борисович » Пн фев 01, 2021 8:27 am


Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Пн фев 01, 2021 8:50 am

Придурок какой то! Если капот отпущу,он не отвалиться и фары не выпадут! Попробуй на Мерсе может там выпадут фары и капот отвалиться! Колёса штампованные,доплати,поставят литые титан! Брус ищут в дверях! У меня за всю жизнь перебывало полтора десятка машин. В одной только брус был в дверях , в Форде из США и то она была раньше Полицейской машиной.Четыре года ржавчина появилась! Смени город проживания,у нас в Крыму и за 10 лет ни какой ржавчины нет на авто ни у кого,как и в Забайкалье я жил не было и намёка ни у кого на ржавчину,как и в Сочи жил,тоже нет ржавчины на машинах. Потому как не посыпают дороги и улицы химией и воздух прекрасный без тяжёлой промышленности города.. А гонят БУ машины иномарки БМВ,Мерсы сейчас к нам в Крым из Питера,Москвы,трёх летки,четырёх летки ,все ржавые. Зашпаклёваны и сверху косметически подкрашены.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение artemtvdps » Пн фев 01, 2021 11:50 am

Как по мне - Веста нормальная машина. Вот сейчас надо немного вложиться будет в подвеску, на диагностику не ездил ещё, но, я думаю приговорят только тяги стабилизатора и рулевые наконечники. (Это по ощущениям). Серьёзное ТО по мотору хочу сделать, заменить весь ГРМ, страшно до официальных 180 тыс. км ездить, если рванёт, ремонт будет соизмерим со стоимостью нового мотора. На холодную долго не прокачиваются гидрокомпенсаторы. Можно с ГРМ совместить. Передние тормоза в 3-й раз пора менять, диски служат один комплект колодок, 40-45 тыс. км. Причём не важно, Китай или оригинал Рено. Вмятины от града не удалял пока, нет возможности сейчас. Жду, когда сломается сцепление Валео, менять на Люк буду.

Если одномоментно делать - выйдет дорого, а если размеренно, то нормально. С момента выхода на работу машина в аренде будет, ТО и ремонт за счёт фирмы, надеюсь, не откажут, всё-таки по работе за прошлый год 50000 км накатал. А если откажут - сам сделаю потихоньку.

Сейчас проехал по городу километров 10, видимо, адаптация к чистым форсункам произошла, рвёт с места как ураган!
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Чт апр 01, 2021 4:37 pm

И всё таки две фазы работают в таком случае,если 12 вольт на ХХ и регулятор напряжения исправен. Диоды одной фазы или обмотка этой фазы.Сначала проверяем обмотку Якоря , тестером на кольцах коллектора потом проверяем Реле регулятор. Потом уже диоды. https://etlib.ru/blog/717-proverka-rele-napryazheniya
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение MOT » Чт апр 01, 2021 4:42 pm

Юрий Васильевич, удалил сообщение своё, тоже об этом подумал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот сын снял, фото прислал. Я на реле напряжения грешу, поэтому спросил. Сегодня вечером проверю, как с работы приду.
Прям не счастливый генератор. Когда поставил новый его в прошлом году - давал 13.2 В на ХХ (при выключенной нагрузке), если память не изменяет.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Чт апр 01, 2021 5:06 pm

На ХХ одно измерение и 2е измерение при 2000 оборотов. Два режима работы надо проверять. По одному показанию на ХХ не сделать диагностики. Мало данных для анализа !
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»